Региональный оператор по обращению с коммунальными отходами

Доброго времени суток, сообщество. В последнее время, на ресурсе начали появляться посты на тему регионального оператора по обращению с Твердыми Коммунальными Отходами (ТКО).

Я имею непосредственное отношение к данной реформе в части ее реализации на территории одного из субъектов. В связи с этим, я решил попробовать ответить на вопросы, которые интересуют население. Это чистый эксперимент и пока не понятно на сколько удачным он получится.

Так же попробую объяснить тонкости данной реформы и почему она настолько важна для России. Объяснять попробую очень простым языком с подтверждением законов и нормативных актов.

Так же буду публиковать особо интересные новости связанные с этой сферой.


Давайте начнем с простого, напишите вопросы в комментариях, если их будет немного, то следующий пост будет посвящен ответам на них, если же их будет очень много, буду отвечать постепенно, по мере возможности

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

о, вопросов вагон...

- где конкретно расписаны нормативы размещения контейнерных площадок, у нас нормальная ситуация, когда в радиусе более полукилометра от дома нет ни одного контейнера, однако платить требуют.

- как решается вопрос с организацией новых площадок для сбора мусора, кем, собственником или оператором (у нас оператор уверен, что это должны делать сами жители, я сними не согласен)

- как решается вопрос с вывозом мусора отдельных категорий, типа автомобильных шин, мебели, строительного мусора, шлака и т.п., оператор шлет нахрен с такими вопросами, а кроме него тупо никого нет...

- какие косяки со стороны оператора могут стать обоснованной причиной отказа от оплаты квитанций? к примеру регулярный невывоз мусора (так что контейнер не видно под горой мусора), отсутствие контенйеров в нормативном радиусе от жилья и т.п.?

это только первое что в голову пришло.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Подготовил ответы, можете прочитать в следующем посте.

Автор поста оценил этот комментарий

На эти вопросы подготовлю ответы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подводим итог. Супер специалист не ответил ни на один вопрос. Что делать с пиз&аболом?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку