27

Референдум об "игноре"

Привет, сообщество пикабушников. Думаю многие видели посты о игноре пользователей. Под одним из них я предложил устроить голосование, и модерации я предложило создать мне пост в Предложения .

Референдум об "игноре" Без рейтинга, Предложение администрации, Предложения по Пикабу, Предложение, Игнор, Игнор-Лист, Референдум

И поэтому я здесь!
Предлагаю такие условия:
-игнор становится односторонним(пикабушник А добавивший пикабушника Б в игнор не увидит его посты, комменты и призывы, но пикабушник Б будет видеть все посты и комментарии А и сможет на них отвечать и даже предлагать теги);
- если пикабушнику А дают ссылку на Б, то вместо поста он видит такой текст- "Данный пост от пользователя Б, который у вас в игнор-листе." И две кнопки : "убрать из игнор листа" и "вернутся назад";
-коментарии от пользователей в игноре будут выглядеть как удаленные, но текст другой "Комментарий написан пользователем Б, который находится у вас в игнор-листе." И вместо кнопки "сохранить" - кнопка "удалить из игнор-листа".

Мне очень понравилась система голосований при получении ачивки. Предлагаю использовать ее же. @admin,@moderator, надеюсь вы нас поддержите .

Подобные посты были, но их топили однодневки от баянистов. Поэтому предлагаю устроить референдум с цензом. Например 150 плюсиков. Это сделано лишь для правдивости результатов.
P.S делал пост ради справедливости, а не плюсиков, поэтому "Без рейтинга"

Дубликаты не найдены

+9

Годнота! Поддерживаю! Долой истеричек с игнорометами, даешь адекватное обсуждение!

+2

+100500.

Игнор должен быть игнором.

Бан - это бан. Его можно оставить только для администрации сообществ.

+1
-игнор становится односторонним(пикабушник А добавивший пикабушника Б в игнор не увидит его посты, комменты и призывы, но пикабушник Б будет видеть все посты и комментарии А и сможет на них отвечать и даже предлагать теги);

Не согласен.

По сути на данный момент игнор означает, что пользователь A и Б не могут мирно ужиться и их взаимодействия на пикабу полностью прекращаются. То что это делается в одностороннем порядке, ничего не меняет. Это вполне разумный подход.

То что предлагаете вы это совсем другое. В вашем варианте пикабушник А просто накладывает на себя самоограничение, которое не позволяет ему видеть действия пикабушника Б, но по факту не ограждает себя от действий пикабушника Б. Это дает широкий спектр для злоупотреблений, со стороны пикабушника Б.

раскрыть ветку 2
+1
Какой например? Вот мне не нравится ваше мнение и я добавляю вам в игнор. И все. Для всех остальных, не знающих об этом, я Дартаньян , а вы проиграли спор.
0

Это ведь и есть суть игнорирования - "А игнорирует Б" буквально означает "А делает вид, что не замечает Б", а не "А запрещает Б разговаривать в его присутствии".

+2
Да бывает обидно, когда тебя послали, а ты ответить не можешь xD Хотя у меня 2/3 уже, я и так не могу )))
0

Серьезно? Я вот сколько на пикабу, столько вижу темы наподобие этой. Админ в них отписвался, модеры, говорили, что разработают систему, а ничего не поменялось. Вот это "обсудите" — это кость собаке и ничего более.

+1

Голосуем плюсами?

раскрыть ветку 3
+3
Если идею поддержат, то можно использовать систему голосований, которую используют для ачивок
раскрыть ветку 2
+8

-игнор становится односторонним(пикабушник А добавивший пикабушника Б в игнор не увидит его посты, комменты и призывы, но пикабушник Б будет видеть ...

За, полностью поддерживаю.

раскрыть ветку 1
0

Референдум, говоришь... Админ, говоришь...

https://pikabu.ru/story/prava_i_svobodyi_na_pikabu_ignor_u_a...

https://pikabu.ru/story/o_borbe_s_korruptsiey_tsenzurei_nead...

И после этих был еще с десяток-другой постов на эту тему.

Удачи тебе, автор.

Шучу... — не надейся.

раскрыть ветку 8
0
Да понял я, что это пустая идея. Нас никто не слышит
раскрыть ветку 7
-3

Но капать на мозг админу все равно надо.. Глядишь, может придет в голову светлая мысль — отнять у неадекватов возможность затыкать рот.

А вот и на подтверждение своей мысли наткнулся #comment_121637850

раскрыть ветку 6
0

+1 Давно пора!

Но ЯННП, где голосовать, что за "система голосований, которую используют для ачивок"?

раскрыть ветку 1
0
В последнее время, когда просят ачивки, можно кидает ссылку, где есть голосование
0

Плюсую

-2

Имейте хоть немного чуства собственного достоинства. Вас человек заигнорил, а вы как преданная собачонка плетётесь за ним по пятям и страдаете, что у него теперь нельзя комментить.

Зачем вам это? Забанил - ну и хрен с ним. С глаз долой, из сердца вон.

Зачем по такому поводу дёргать администрацию?

раскрыть ветку 4
+1
Меня никто не банил. Я просто считаю несправедливым современный игнор лист
раскрыть ветку 3
0

На пикабу много несправедливого. Например, подписчики, которые подписываются лишь для того, что минусовать все посты человека. Или целые организованные комманды для плюсования своих вбросов и минусования неугодных.

Как раз против них чуток помогает игнор. Потому что они любители по надуманным причинам вызывать модераторов в посты своей жертвы. Их не волнует бан за ложный вызов модератора. Они же клепают мультиакки пачками. Забанили один - срут с другого. Так что игнор бережёт нервы пользователям и администрации от таких болванов.

раскрыть ветку 2
-1
Дурацкая идея и поддерживают ее те, кого заблокировали, не оставив последнее слово за ними. Функцией будут злоупотреблять злопамятные уроды, чтобы оставлять едкие комментарии к росту человека, который им не нравится. А тот даже видеть не будет. Заблокировали тебя, значит иди лесом
раскрыть ветку 4
0
Все же игнор в следующем году изменят.
раскрыть ветку 3
0

И откуда столь достоверна информация?

раскрыть ветку 2
-7

Если "Б" на вас подписан и  был добавлен в игнор по причине постоянных минусов , то теперь "Б" сможет и дальше гадить.

раскрыть ветку 1
+2

Так он и сейчас может гадить. Просто А не узнает, что это был именно Б, т.к. Б не напишет коммент "ты мне не нравишься, лови минус"

ещё комментарии
Похожие посты
125

Концепт "серии постов" для пикабу

Делаю серию постов о разработке игры и мне прям сильно не хватает в пикабу нативной штуки для объединения постов и навигации по ним.

Пока что я вижу два варианта как организовывать навигацию и оба должны "собираться в ручную".

Первый способ сложный, но удобный для пользователя - в ручную собирать ссылки:

Концепт "серии постов" для пикабу Пикабу, Предложения по Пикабу, Предложение, Длиннопост

И второй околокостыльный способ через публичное сохраненное и прикрепление в начало поста ссылки:

Концепт "серии постов" для пикабу Пикабу, Предложения по Пикабу, Предложение, Длиннопост

При этом, в сохраненном нельзя менять порядок. Если в серии 20 постов и случайно сохранил не в том порядке, то давай сначала всё.

Оба варианта выглядят как по мне не очень, поэтому я подумал запилить концепт "серии постов".
Наверняка, что-то подобное уже предлагали много раз и у администрации есть своё видение, но лишним не будет как мотивация:

Итак, что из себя должна представлять "серия постов"?
1) Иконка - маленькая прямоугольная иконка с закруглёнными краями. Прямоугольная чтобы не вызывать конфликта с аватарками пользователя.
2) Название - не очень длинное, но и не слишком короткое.
3) Цвет - каждой серии постов пользователь задаёт по своему усмотрению любой из 12 цветов радуги. Чтобы можно было легко ориентироваться между разными сериями у определенного пользователя.

Чтобы жизнь мёдом не казалась, можно ввести разумные ограничения на создание собственных серий от 1000 рейтинга. При этом для создания новой серии необходимо как минимум 2 поста, которые будут туда добавлены.

Главное, что хочется видеть это максимально простая работа с сериями. Так, чтобы добавить новый пост в серию надо просто щелкнуть галочку и выбрать одну из своих серий.

После чего добавленный пост получит автоматическую плашку серии:

Эта плашка занимает практически идентичное место, если бы в начало были добавлены ссылки в ручную. При этом дает более полную информацию о содержимом поста, в отличие от голых ссылок на другие части.

А также, как в моем случае, можно было бы дать посту осмысленное название вроде "Как я делал погоду", а плашка ниже уже будет пояснять что это серия постов.

Кнопки "первый пост" и "навигация" обязательны, однако в угоду дезигну допустимо сделать их в виде миниатюрных иконок.

По кнопке навигация должен открываться попап с списком всех постов в серии:

По кнопке "просмотр всей серии" должна открываться страница по аналогии с тем, что сейчас открывается при просмотре чужого сохраненного по ссылке.

Также, необходимо добавить на страницу пользователя просмотр его серий:

Под рейтингом понимается суммарный рейтинг всех постов серии. Можно даже сделать ленту с топом серий по этому рейтингу.

Ячейки серий выстраиваются по три штуки в ряду и если их становится больше трёх, то по умолчанию они скрываются под спойлер:

На этом всё. Фича не слишком сложная, но очень полезная.
@BarsikFAQ, @admin, @AdskiySotona услышьте меня!

Показать полностью 5
1435

Предложение для Пикабу. Кнопка СЛУЧАЙНЫЕ

Многие сталкиваются с тем, что при просмотре ленты в горячем, посты все-таки заканчиваются. Идти в свежее тоже не всегда хочется. Так же, иногда, надоедают однотипные посты в ленте по праздникам или событиям.

Хотелось бы иметь кнопку "СЛУЧАЙНЫЕ", по которым будет генерироваться лента из случайных постов, вышедших в горячее или лучшее, за весь период (или определенный в настройках).

Подобная функция реализована на bash.im. Часто спасет)

2674

NSFW в комментарии

Извиняюсь, если уже было, но:
Почему нельзя добавить галочку NSFW в форму отправки комментария? И такой коммент будет свернут с припиской 18+.
те кто захочет посмотреть - посмотрят, и никаких призывов модераторов, uspeli и прочей нечисти.
Часто ветки комментариев в абсолютно любой теме уходят в сиськи, и вот вроде бы в тему вставить бабу, и тут на тебя жалуется какой-нибудь монах с воздержанием.

PS: незнаю кого сюда звать, @moderator, @SupportTech,

PS2: если уже было, тему можно удалить.

691

Кнопка открытия комментов в приложении Пикабу

Не знаю как другим пикабушникам, но мне дико мешает размер активной области кнопки открытия комментов поста в приложении. Чтобы открыть комменты нужно попасть пальцем именно в значок сообщения. Сделайте пожалуйста чтобы активная область захватывала число сообщений и значок сообщения. А то порой приходится раза 3-4 ткнуть чтоб попасть. Не включать же снайперский режим постоянно))

61

Удаленные администрацией посты в сохраненном - как их удалить?

В свое время делал предложение чтобы сделали возможность делиться сохраненными постами с друзьями по ссылке на категорию Сохраненные посты в массы! - большое спасибо за реализованную возможность!

Но у меня возникла проблема другого характера. Я периодически одну категорию в сохраненных постах очищаю и не могу понять что делать с этими постами которые удалены администрацией

Удаленные администрацией посты в сохраненном - как их удалить? Сохраненное, Предложение, Предложение администрации, Предложения по Пикабу

Иногда их получается перенести в другую категорию которую я назвал "удаленные посты" чтобы они не мешались, а сейчас не дает даже перенести в другую категорию, пишет "невозможно сохранить удаленный пост".

Мне теперь остается только удалять целиком категорию чтобы там не было удаленных администрацией постов которые никак не почистить?

Может можно реализовать крестик для удаления постов из сохраненок? Если пост удален администрацией то на нажав на дискету ничего сделать нельзя - пишет "Нельзя сохранить удаленный пост"

1716

Предложение по списку игнора

Собственно, решил вынести свое предложение из комментария, и сделать отдельным постом.

Очень хотелось бы видеть в настройках опцию "показывать игнорируемые посты, если их рейтинг выше...", и поле ввода, либо выбираемый список (100 плюсов, 250 плюсов, 1к, 2к, 5к, 10к и т.д.). Чтобы каждый мог выбрать для себя комфортный уровень пробития стены игнора.

Для чего это нужно: у меня в игноре, например, всякие теги про кошек и собак. Это здорово чистит ленту от сотен всяких мимими-фоточек, но вместе с тем, я отлично понимаю, что редкая годнота тоже пролетает мимо меня. Аналогично -клубничка, недавно разрешенная на Пикабу. Сейчас - либо смотреть все публикуемые сисяндры, либо, отключая показ эротики, пропускать, в том числе, и отдельные шедевры (комиксы, например, или забавные видео, отнесенные к эротике потому, что там на полсекунды мелькнула голая сиська). Фактически, игнор-список ставит меня перед выбором: или смотреть кучу хлама, или пропускать отдельные бриллианты, которые в ней проскакивают.

В идеале - чтобы эта граница была настраиваемой для каждого пункта игнора в отдельности. Но это, наверное, создаст слишком большую нагрузку на сервер. Так что сделайте хотя бы общую для всего списка границу "пробития"

20875

Админы, ну правда!!!!

Пару месяцев назад видел пост. Кто то просил чтобы добавили возможность загрузить 50-100-150 постов для просмотра офлайн.
Честно говоря, я не помню какая была реакция пикабутян и пикабушек.
Но веди и правда - это очень нужная вещь. В полётах - просто незаменимая. Сгрузил себе 100 постов горячего или лучшего и кайфуешь пока не уснёшь!
А на данный момент ты просто крутишь ленту чтобы догрузилось и потом даже заблокировался телефон нельзя. Очень критически неудобно.
Прошу поставить этот enhancement в приоритет. Даже если не много челове об этом пишет - многим это нужно, просто вписать впадлу.

Помогите плиз комментами с +- чтобы понять насколько тема актуальна.

3671

Кнопка "на дно"

А предложу я такую кнопку - "на дно". И пусть визуализация будет в виде печеня-Дейви Джонса (тот чувак с щупальцами) из пиратов Карибского моря. Топ поста конечно здорово, но зачастую хочется окунуться в минусную бездну и почитать комменты другой стороны, так сказать. А вот скроллить 1к комментов не всегда интересно.

Даешь кнопку "на дно"! Го сразу в гущу событий, а не вот это вот все.

Пы.сы. сильно не бейте, если данное предложение не актуально, или присутствует в компуктерной версии, т.к. я демопикабушник со смартфона.

Кнопка "на дно" Предложение, Дно, Предложения по Пикабу
80

Предложение по тегам

Уважаемый @SupportTags, как показывает статистика сохранений Самые сохраняемые посты 2019 года (58.081), посты из указанного списка интересны многим. Даже спустя время, содержание некоторых постов не теряет своей актуальности. В связи с этим имеется два предложения на выбор:

1. Так как не все заходят на пикабу каждый день, возможно, кто-то может упустить интересный или полезный пост, в ленту наград мало кто заглядывает, сортировка по времени возможна, но не всегда эффективна.

Я предлагаю подарить, так сказать, вторую жизнь постам, награждаемым еженедельными ачивками. Для этого сделать отдельные теги, которые будут присваиваться указанным постам, например «самый сохраняемый пост», «самый комментируемый пост», «лучший пост» и т.д. Это позволит пользователям читать интересные посты по интересующим их тегам, также это облегчит поиск, даже спустя несколько месяцев. По мере накопления это будет как лучшее из лучшего, сохраняемое из сохраняемого, даже пролистывать посты в этих тегах будет интересно, потому что в них вся информация будет годная.

2. Бывает так, что за неделю три или четыре поста набирают большое количество плюсов/сохранений/комментариев, но награду получает один или два поста в каждой категории, остальные пропадают из виду и их тяжело найти, хотя они не менее интересны или полезны по своему содержанию, поэтому предлагаю установить планку для плюсов-10.000, сохранений-5.000, комментариев-1.000 (количество выбрано условно, можно изменить), по достижении которой, автор может призвать @editors и получить соответствующий тег. В данном случае, чем больше будет накопленной отборной информации, тем полезней будет тег.

Уверен, что подписчиков на эти теги будет предостаточно. Что скажете?

Также интересно мнение Пикабушников, какой из вариантов будет лучше

420

Бета версия Пикабу

На волне реакции на изменения. Может уже где промелькнуло.

Дорогой @admin,  почему бы не сделать бета версию пикабу для пользователей, которую можно будет включать или отключать в настройках по желанию пользователя? Так можно будет тестировать реакцию пользователей на крупные обновления, шлифовать их. Это поможет вносить изменения без такой бурной волны негативных отзывов.

1903

Версия для слабовидящих

Добрый день. Можно добавить в настройки редактирование формата текста, делать например более крупнее, для слабовидящих пикабушников или использование более читабельного шрифта в темной версии пикабу. Т.е. индивидуальные настройки. Или добавить версию сайта для слабовидящих. К сожалению в настройках этого не увидела.

UPD инструкция #comment_153930509

2907

Как насчет новой лиги жалобщиков?

Я думаю, что не мне одному изрядно надоело, что пикабу из информационно-развлекательного ресурса семимильными шагами превращается в книгу жалоб - одного не постригли на халяву, другого ОпСоС налюбил на десять деревянных, у третьего еще какие-нибудь проблемы  белого человека, и все это под вагоном перекрестных тегов, под которыми помимо этого нытья вполне может мелькать полезная инфа, иными словами, игнор по тегам ни разу не выход. Почему бы не объединить все это в одну "книгу жалоб", чтобы те, кому это близко и интересно, имели пищу для ума, а люди вроде меня, не ходящие по моднейшим лофт-барбершоп-коворкингам и не интересующиеся вероятностью быть необлизанными по всем канонам сферы услуг могли устраниться от всего этого. Без рейтинга

UPD. Есть ответ: #comment_152984979

307

Единый тег для найденных животных и повторный просмотр уже просмотренных постов

Два предложения тут у меня накопилось, ъуъ!

Первое (для администрации): раз в день, похоже, что-то обновляется и я вижу все те же посты, которые я уже видела, в том числе уже оцененные мной. Настройка скрывать просмотренные стоит, раньше все работало. Но теперь пока вручную не обновишь. А потом дохожу до конца страницы,она обновляется и снова попадаются уже просмотренные. Я понимаю, что у меня настройка "посты за день", но если я их вчера плюсанула, зачем мне сегодня или даже просто после закрытия приложения и открытия заново смотреть все то же самое? При переходе из Горячего в Лучшее и обратно тоже вижу то, что уже видела. Можно ли как-то пролечить этот баг?

Второе (для сообщества): ПОТЕРЯЛСЯ КОТ, НАШЛИ ПОТЕРЯШКУ, ПРИЮТИТЕ МАЛЫША! Я любитель животных и тоже не могу пройти мимо бедняг животных, но в последнее время просматриваемые посты не меньше чем на 60% состоят из таких. Это все очень мило и нужно, но давайте или в одно сообщество класть, или один тег придумаем, чтоб можно было заблокировать его, если подгорело. А то в каждом посте разные теги. Пусть, например, будет "найден питомец". А то правда что-то слишком много таких постов в последнее время, зашкаливает. И никак не заблокировать из-за разности тегов.

Может, я не одна такая с этими двумя проблемами? Сделаю пост без рейтинга, очень хотелось бы решить.

2698

Предлагаю сделать автопроставление тега Яндекс Дзен

В последнее время на пикабу просто наводнение постов с дзена. Многие этим недовольны и добавили тег в игнор. Но авторам же надо донести, так что они тег просто не ставят. Но они всегда ставят ссылку на блог, т.к. у них цель привлеч аудиторию и монетизировать.

Предлагаю при наличие в тексте ссылки на дзен, автоматически добавлять тег к посту. А абфусцированную ссылку на дзен считать намерянной попыткой обмануть систему и карать баном.

Наверно, так можно ставить не только этот тег, но меня достали именно они.

4224

Открытое обращение к админу Пикабу

Уважаемая администрация, на сайте Пикабу, как всем известно, у каждого пользователя есть возможность добавить другого пользователя в игнор-лист.

Хорошо это или плохо - не мне решать. Если эта функция есть, значит, видимо, она нужна. Хотя лично я считаю, что её в основном используют в качестве хитрости и нечестного приема в спорах и лишь малая доля пикабушников ограничивает таким образом своё общение с хамами (истинное назначение этой функции)

Но наиболее неприятно эта фукция действует тогда, когда автор поста добавляет в игнор-лист одного из неугодных ему комментаторов. "Забаненный" таким образом пользователь теряет всякую возможность оставлять комментарии в данном посте, в том числе и отвечать на сообщения других пользователей, которые не добавляли его в игнор-лист и обращаются к пользователю не зная, что он "забанен" автором поста.

Это выглядит так, будто "забаненый" слился и игнорирует приходящие ему сообщения.

В связи с этим вношу предложение:

Если автор поста добавил одного из комментаторов в игнор-лист, другие пользователи должны видеть некую метку и понимать, что на их вопросы и сообщения они не получат ответа по причине запрета, наложенного автором поста. И уже сами делать выводы, имея эту информацию.

Полагаю, это нововведение сделает общение на сайте более честным.

1554

Прошу помощи..Почта России

Получаю свою заработанную пенсию на Почте России,46 отделение,г. Рязань.Что творится сейчас в отделениях почты,думаю, знаете сами.Обычно пенсия приходит в первых числах месяца,но получить её в последнее время,особенно с января 2018г. получается не раньше середины,а то и в 20-х числах.Я человек не конфликтный,терпела,но тут начался полный беспредел...Я не получила пенсию за апрель 2018г.,в отделении мне сказали,что я её якобы получила(я психически здорова),20.04.2018г. мною была написана претензия на имя начальника УФПС по Рязанской области Девяткина.Как я и думала,мне никто на неё не ответил((За май 2018г. пенсию я получила(Спасибо Господи),06.06.2018г. пришла за пенсией в отделение 390046 г. Рязани,а пенсию опять потеряли(живи на одну три месяца,не фиг жировать!!!)06.06.2018г. мною была оставлена претензия на горячей линии Почты России №10002651381,я поехала на Почтамт,где узнала,что 06.06.18г. Девяткина либо уволили,либо уволился...Сегодня 07.06.18г. отправила жалобу в ФГУП Почта России в Москву,заказным.с описью вложения...На почту мне,уже позже, пришло письмо с сайта Почты России,что моя претензия №10002651381 отправлена на рассмотрение в соответствующее подразделение...Угадайте куда!!!!!!

Прошу помощи!!!Нужны если фото доков,оставлю в комментариях..никогда с таким не сталкивалась,не умею оставлять минусы в комментариях..Может кто сталкивался?В интернете, в основном,как обычно,китайские посылки...((Стараюсь писать без эмоций..но...13436рублей+13436рублей для любого деньги!!!

1124

Не стоит ли пересмотреть систему игнора пользователей?

Не стоит ли пересмотреть систему игнора пользователей? Предложения в Пикабу, Игнорирование пользователей, Игнор, Игнор-Лист, Длиннопост

В данный момент на Пикабу существует только один вариант персонального блокирования других пользователей - добавление их в игнор. При использовании этой функции происходит следующее:

1. Посты игнорируемого пользователя пропадают из ленты

2. Комментарии игнорируемого пользователя и ответы на них не отображаются в ветках комментариев

3. Пользователь теряет возможность оставлять комментарии в постах, автор которых добавил его в игнор-лист

4. Пользователь теряет возможность отвечать на комментарии человека, у которого он в игноре.

У такой системы есть ряд значительных недостатков:

1. Чрезмерная радикальность санкций.

Например, мне могут не нравится посты какого-то пользователя, я не хочу видеть их у себя в ленте. Но я совершенно не против видеть его комментарии к другим постам, я не хочу запрещать ему писать что-то в моих постах или под моими комментариями.

2. Использование игнора для "затыкания рта" оппоненту в споре.

Это явление периодически встречается в любых тегах, хотя, думаю, легко догадаться, где оно сильнее всего "цветёт и пахнет". Выглядит примерно так:

Не стоит ли пересмотреть систему игнора пользователей? Предложения в Пикабу, Игнорирование пользователей, Игнор, Игнор-Лист, Длиннопост

Т.е. в игнор пользователь отправляется не потому, что его комментарии человеку не хочется видеть, потому, что человек не хотел бы дать их увидеть другим.

Практически он уже определяет не то, что сам хочет или не хочет видеть, а то, что с его точки зрения должны или не должны увидеть другие пользователи, хотя по идее это прерогатива модераторов.

3. Превентивный массовый игнор по заранее составленным спискам

Неоднократно на некоторых телеграм-каналах наблюдал обсуждение стратегии "продвижения" чего-либо постороннего на пикабу, где в числе прочего предлагались объемные списки пикабушников, которых нужно заранее вносить в игнор. Типа чтобы не вызывали модератора раньше времени, не критиковали содержимое постов и т.п.

Не знаю, насколько это часто встречающаяся практика и насколько она эффективна, но очевидно, что такое использование функциональности ресурса не задумывалось администрацией.

Теперь мои предложения:

1. Сделать несколько стадий игнора пользователя.

I стадия - исключение постов из ленты.

В любом проявлении - как в персональной ленте, так и просто в Свежем/Горячем/Лучшем, посты видны только при входе в профиль или по прямой ссылке.

II стадия - полный игнор любых действий пользователя.

Не отображаются посты, не отображаются комментарии пользователя, не видны ветки обсуждения, начинающиеся с его комментариев.

2. Мне кажется, что у игнорируемого пользователя должна оставаться возможность писать, а у других пользователей - возможность читать и оценивать его комментарии, как в постах у добавившего в игнор, так и в постах третьих лиц.

То есть бан стоит превратить именно в игнор: не нравится кто-то — не замечаем его, что бы он не делал. Понимаю, что у такой системы тоже есть недостатки, но, мне кажется, что она более справедлива по отношению ко всем пользователям.

Наверное, при комментировании стоит выводить сообщение в духе «автор добавил вас в игнор-лист, он не увидит вашего комментария и связанных с ним обсуждений».

Можно еще сразу сворачивать для всех пользователей ветку и "скрывать" комментарии, как будто у них низкий рейтинг (независимо от реального), если собеседник или автор поста кинул комментатора в игнор.

Мне кажется, что подобная система была бы удобнее текущей.

Показать полностью 1
377

Добавить возможность "Скрывать посты автора" [Реализовано]

Сейчас если вам не нравятся посты автора и вы не хотите их видеть, есть только один способ убрать их из своей ленты - это добавить автора в игнор - лист. К сожалению, этот способ не очень удобен тк автоматически пропадают целые ветки комментариев и автор не сможет написать комментарий под вашим постом. Поэтому остается только скроллить не интересные посты, что тоже не очень удобно.

Я предлагаю добавить возможность "Скрывать посты автора".

Добавить возможность "Скрывать посты автора" [Реализовано] Игнор-Лист, Игнор, Предложения по Пикабу, Предложение

Плюсом считаю, что появится возможность скрывать неинтересные посты и при этом видеть все ветки комментариев, а также оставить возможность общения с самим автором в своих постах.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: