Red Bull Trans Siberian Extreme

Red Bull Trans Siberian Extreme Велоспорт, Транссибирская магистраль, Red Bull Trans Siberian Extrem

24 июля 2018 года в 9 часов утра в Москве c площади Революции стартовала ультра-марафонская шоссейная многодневная велогонка Red Bull Trans Siberian Extreme. Участники проедут на велосипедах вдоль легендарной Транссибирской магистрали. Самая протяженная велогонка в мире пройдет в 15 этапов от 260 до 1372 км каждый длиной.


Велогонка пройдет через Нижний Новгород, Казань, Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Омск, Новосибирск, Томск, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ, Читу, Благовещенск, Хабаровск и финиширует 17 августа во Владивостоке. Участникам придется пересечь 5 климатических и 8 временных зон, более 80 км подъемов и провести более трех недель в седле.


Для участия в гонке заявились 6 атлетов из 6 стран с 4 континентов.

Второй год подряд гонка состоится только в категории соло. В прошлом году в веломарафоне приняли участие 10 атлетов из 7 стран – России, Германии, Дании, Бразилии, Ирландии, США и Филиппин. Победителем стал петербуржец Алексей Щебелин, а до финиша кроме него удалось добраться лишь Пьеру Бишоффу (Германия) и Марсело Флорентино Соаресу (Бразилия). С учетом того, что в 2015 году только двоим участникам удалось преодолеть всю дистанцию от Москвы до Владивостока без сходов, а в 2016 году – никому, за три года лишь пять одиночных гонщиков покорили Red Bull Trans Siberian Extreme.

Лига Велосипедистов

5.8K пост13.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я примазался)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Примазался на фольксе или на велике?)

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

На велике)

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Как велосипед для города? Тросы в раме не гремят?

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

После прошлого моего GT Avalanche - просто пуля. Легче, накатистее, быстрее. Теперь смело могу сказать, что горный велик в городе не нужен. Отъездил на нем 800 км на сегодня, пока вроде всё норм.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

А тросы то, тросы?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

тросы не гремят

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странно

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

ты на нем неделю покатался чтоль?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

не, месяц

Автор поста оценил этот комментарий

станкодрочер детектед

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

не, у меня просто велик основное средство передвижения в будни, а в выходные по лесам покататься ради удовольствия

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, 150км до работы ежедневно . Охотно верю

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

100 - 150 км в выходные бывает, в будни естественно меньше, но может чувак в отпуске к примеру и катается ежедневно.  Просто у меня за сезон 3000 - 5000км

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку