Речь Эммы Уотсон на мероприятии "HeForShe" в рамках 69-й сессии ГА ООН.

Небезопасный контент

Каково ваше отношение к феминизму теперь?

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Автор поста оценил этот комментарий
Чего вам не хватает для счастья?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Того - что есть у вас. Чтобы меня не судили за мою внешность, чтобы не считали, что я не смогу чего-то достигнуть, что бы перестали привязывать особенности моего организма к моим умственным способностям и к дееспособности вообще, и т.д.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно, что не должна! Может, конечно, но не должна. Мужчина, как я уже говорил, по природе своей добытчик. У нас от природы это заложено - обеспечивай свою семью. Если девушка может сама себя обеспечить и о ней не нужно заботиться, то зачем она нужна мужчине? Он воспримет ее как равного, как мужика, найдет другую, которой он действительно будет нужен и с ней образует семью. Это всегда природа, инстинкты, гормоны и подсознание.
И кто тебе сказал, что растить детей обязанность менее важная, чем зарабатывать на всю семью? Почему мужчина обязательно должен лишь валяться на диване и пить? Пьющий отец, что и пьющая мать - горе в семье. Никаких лавров за воспитание кто-то 1 не получает, ребенка должны воспитывать оба родителя, но нужно понимать, что на ранних стадиях с ним больше занимается мать и позже, по мере необходимости, к воспитанию подключается отец, только тогда ребенок вырастет правильным. Твои комментарии сплошь состоят из каких-то стереотипов и сценок из средневековья, где жена на кухне вертится, лоб в саже, вокруг семеро детей, а муж - пьяный по борделям шляется. Неправильно это.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что в твоем понимании сила? Убрать всю квартиру - на это сила не нужна? А для того, чтобы вырастить ребенка? А еду готовить по три раза на дню? Я хоть раз сказала, что мужчины пьют вино лежа на диване? Говоря о распитии вина я подразумевала любое занятие, не требующее усилия и навыков, и приносящее удовольствие.
Зачем мужчине нужна самодостаточная женщина? Серьезно? А я, глупая, думала, что вторую половинку выбирают по любви, а не по расчету.
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты вообще смотрел, слушал? По содержанию комментария видно, что нет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В ваших комментариях есть доля истины, но вот про случай с Анной Шатовой я категорически не согласна. Это ненормально в неполные 16 лет пойти с малознакомыми парнями на вписку и набухаться там до отключки. Но и поступающих так же парней аналогичного возраста по головке никто не погладит. Так что тут все поплатились сполна. Девочка специфической славой, а мальчики свободой.
У меня в школе тоже был мальчик, с которым я встречалась. Но это была чистая первая любовь, какая она должна быть. Мы гуляли за ручку в парке, а не нажирались до зеленых соплей в какой-то мутной хате. В школе спиртное я не пробовала вообще, бокал вина первый раз выпила на выпускном. При этом я не из семьи со строгим воспитанием, меня никогда не лупили и не ограничивали. Просто вложили правильные ценности.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка опоздала в общежитие, пошла со своим парнем к друзьям, там ее споили и изнасиловали. Это нормально? То есть людей с неправильными ценностями можно насиловать?
Лучший способ понять ситуацию - представить все наоборот: парень опоздал в общагу, его девушка позвала его к друзьям, там его спаивают и насилуют по кругу, фотографируют в голом виде и бессознательном состоянии с поднятыми пальцами - и выкладывают в сеть. И большинство говорят "Шлюхан", "Не знал, на что шел что ли?"
Неправда ли неприятная ситуация?
Почему женщины должны бояться мужского общества, должны все время думать о том, что их могут изнасиловать?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не договариваешь. В патриархальном обществе, помимо требований к женщинам, существует такая же куча требований к мужчинам. Мужчина должен быть сильным, должен быть способным обеспечить материально и, пожалуй самое главное, защитить свою семью, жить с одной женщиной (блядство нигде не поощряется, ага), в идеале еще хорошо бы не пить и не курить. В итоге получаем естественное общество, где каждый занимается своим делом, причем естественное до самих инстинктов: мужчина - добытчик, женщина - хранительница очага. Разве так - плохо? Это природа, идти против нее сложно и очень глупо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А женщина что, не должна быть сильной? Растить детей, параллельно поддерживая дом в чистоте и постоянно готовя еду - это не попивать вино, лежа на диване, но в итоге в патриархальном обществе все лавры достаются мужчине, на то это общество и патриархальное. В равноправном обществе люди вольны сами выбирать - быть им добытчиком или хранителем, и нет среди них главного или лучшего.
Сейчас это не природа, это традиции, устоявшийся когда-то порядок.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот когда посмотришь и подумаешь - тогда можно будет с тобой говорить. Стандартный набор слов "сексизм, шовинизм, мужененавистничество" - это не аргументы, тем более чтобы утверждать, что феминизм в основном именно это из себя представляет.
И да, может это будет для тебя новостью, но сексизма по отношению к мужчинам не существует.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну давай не отходить от сути твоего поста, это девушка излагает мысль что есть парни которые не могут быть чувственными потому что общество секисты, девушки не могут получать одинаковую зарплату потому что общество сексисты, но при это выделяет она именно женщин в основе. Дальше хорошему отцу должно быть абсолютно по барабану как его воспринимает общество, он должен воспитывать ребенка а не заботится о том что общество считает что у него не важная роль в воспитании ребенка, ну реально бред я бы не стал оперировать именно этим примером. Ну и на конец стереотип основан на частом наблюдении одной и той же ситуации.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что у женщин много больше проблем, нежели у мужчин. Взять даже недавний нашумевший случай с изнасилованием Анны Шатовой. Какое мнение в обществе по поводу нее сложилось? Даже озвучивать не хочется. Женщины в понимании патриархального общества много чего "должны". Должны быть красивы, должны не пить, не курить, должны быть стройны и иметь одного партнера, и список этот можно долго продолжать. Хоть что-нибудь из этого применимо к мужчинам? При этом мужчины могут не бояться быть изнасилованными, а если даже это и случится - то со стороны тех же мужчин. Феминизм добивается общества, где никто никому ничего не должен.
По поводу "по барабану" - можно так же сказать и о тех мужчинах самоубийцах, которым должно быть все по барабану, и о женщинах, не получающих полной оплаты труда - по барабану. Каждый человек в той или иной степени подвержен влиянию общественного мнения. Со стороны всегда проще судить.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что же, послушал её, вот честно за всю речь я несколько раз ловил себя на мысли, что есть зерно разума в её словах. Но как можно говорить о нормальном равноправном восприятие личности любого пола, но при этом делать акцент именно на том, что идет ущемление женщин, женщины должны получать зарплату на ровне с мужчиной и прочее и вот именно это меня отталкивает от её идеологии. Второе, давайте все же отталкиваться от статистики, что 90% девушек на земле это эмоциональные люди которые в трудные или наоборот слишком благоприятные моменты опираются на эмоции, и только 10% женщин считают себя сильными и независимыми и которые способны мысли более аналитически, но и тут можно заметить что не совсем верные решения они принимают. И причем тут равноправное восприятие личности любго пола но с разными душевными чувствами и девочки без среднего образования в Африке, а мальчики там что все с красными дипломами, я думаю тут все же политический вопрос а не равноправия полов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сам факт неравенства говорит о том, что одна сторона менее равна по отношению к другой. Если мы говорим о половом неравенстве - значит один из полов имеет меньше прав и привелегий. В данном случае - это женский пол, так что тут все логично. Твоя статистика - это стереотип, из которого вытекает, например, мысль в обществе о том, что отец не играет важной роли в процессе воспитания ребенка. Неравенство, как говорилось в видео, бьет по обеим сторонам
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, почему с самого начала (тут можно вставиться любое время) правили мужчины? Чисто случайно...? Наверное был веский аргумент, отвечающий так называемому феминизму.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Чисто случайно" установлено, что изначально был матриархат. Удивительно, не правда ли? Далее уже наступил патриархат, и именно в это время люди создали религию, посредством которой уже установили более низкое положение женщин. Вот в СССР, например, избавились от религии - и женщины сразу получили равные права.