Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Речь Владимира Путина на объединённом митинге-концерте «Россия. Севастополь. Крым».

Объединённый митинг-концерт «Россия. Севастополь. Крым».


Владимир Путин принял участие в объединённом митинге-концерте «Россия. Севастополь. Крым». Поездка Президента на полуостров состоялась в преддверии четвёртой годовщины референдума о воссоединении Крыма с Россией.


После государственного переворота на Украине в феврале 2014 года власти Крыма и Севастополя приняли решение о референдуме по вопросу воссоединения с Россией. В голосовании, которое состоялось 16 марта того же года, приняли участие более 80 процентов имеющих право голоса. За воссоединение с Россией проголосовало подавляющее большинство жителей Крыма и Севастополя.


* * *


Выступление на митинге-концерте «Россия. Севастополь. Крым»


В.Путин: Добрый день, дорогие друзья!


Мне очень приятно в этот день быть вместе с вами, да ещё где – в городе нашей трудовой и боевой славы, в городе-герое Севастополе, в городе славы русских моряков.


Четыре года назад вы приняли историческое решение. Благодаря вашему решению Севастополь и Крым вернулись в свой родной дом, в дом нашей общей Родины, в дом нашей матушки России.


Вы своим решением восстановили историческую справедливость, которая была нарушена ещё в советские времена, когда Крым и Севастополь незаконно – даже по советским законам – были отторгнуты от Российской Федерации, от РСФСР.


Вы своим решением показали всему миру, что такое настоящая, а не показная демократия. Вы пришли на референдум и приняли решение, проголосовали за свое будущее и будущее ваших детей.


Да, дорогие мои, нам ещё очень много нужно будет сделать для развития и Севастополя, и Крыма в целом. Это всё вещи долгосрочного характера, но мы их делаем, будем делать – и мы обязательно всё сделаем, потому что, когда мы вместе, мы огромная сила, способная решать самые сложные задачи.


Большое вам всем спасибо. Я вас крепко-крепко обнимаю. До свидания! Спасибо большое.



Источник:


http://kremlin.ru/events/president/news/57063