Ребёнок-телепат или суперсовпадение?

Работаю бэбиситером, в простонародье - нянькой. Сижу с ребёнком, семи лет отроду, не самым капризным, довольно-таки смышленным и с неплохим чувством юмора. Но, как мы все знаем, не всё в этом мире идеально, что и коснулось этого чадо. Мой "подопечный" ужасно долго кушает. И занимает эта процедура, как правило, от 30 минут до часу (если конечно не снизойдут с небес пельмешки, которые проглатываются этим ребёнком со скоростью взрослого голодного мужлана).

Обыкновенный день, обыкновенный обед, обыкновенные макароши с сосисами, обыкновенные полчаса уже позади...
Допив свой горячий кофе, уткнулся взглядом в еле поедающий механизм челюсти Ромки (так зовут ребенка), затем свернул взглядом в потолок, ничего интересного там не нашёл: "Люстра как люстра..."
И впервые задумался: "Интересно, а как он кушает в школе?? Там всего лишь 10-15 минут даются, из которых 5 минут бестолковой суеты..." Не смог себе ответить, слишком сложный вопрос.
Перевёл взгляд на Романа, который в этот момент пристально "гипнотизировал" мне в глаза (ничего необычного, частое и привычное явление: пристальный взгляд с его стороны).
-Знаю, но лучше не задавай мне этот вопрос..
-...прости, что?
-Лучше не задавать мне этот вопрос.
-Какой вопрос то, Ромыч?
*нехотя мнётся*
-Ну?..
-Эх.. Ладно. Ну как я кушаю в школьной столовой.
-...?@#$

Не знаю как по выражению лица, но внутри я был перепуган настолько, что потерял дал речи, хоть и на две секунды, длинною в вечность. Не каждый день у меня с головы конструктивно снимают мысль. Страх нового, всё хорошо. Вернулся в себя обратно.
-Рома, это чё было?
*молчит и слегка улыбается, не ехидно, просто лёгкая улыбка*
Не стал закидывать его вопросами, а что да как и почему. Просто принял этот случай как данное - так и надо. Хотя это вполне может быть совпадением. В яблочко. На миллион.
Мне просто приятно, что он меня так хорошо понимает (но не нужно больше лезть в мою голову, Роман).