Ребята-цыплята.

Как-то проходя мимо отдела с мясом, заметил я этих вот ребят:

Ребята-цыплята. Приготовление, Курица гриль, Есть руками круто, Горячее, Длиннопост, Кот

Это обычная курица, только маленькая, грамм 400 весит. Весьма так прикольно выглядят, когда только из духовки.

Ребята-цыплята. Приготовление, Курица гриль, Есть руками круто, Горячее, Длиннопост, Кот

Котяра требует показать:)

Фиг ему, пора мариновать. Я -ленивый, и особо не морочился, взял:

Ребята-цыплята. Приготовление, Курица гриль, Есть руками круто, Горячее, Длиннопост, Кот

Натер солью, перцем, чуточку сахара на всех, облил соевым соусом и сыпанул щепоточку трав.

Травы что-то типа греческих, базилика чутка сушеного, петрушки. И поехал на дачу.

Ребята-цыплята. Приготовление, Курица гриль, Есть руками круто, Горячее, Длиннопост, Кот
Ребята-цыплята. Приготовление, Курица гриль, Есть руками круто, Горячее, Длиннопост, Кот

Вернулся на следующий день, захватив из магазина лучка и грибов, начал готовить начинку:

Ребята-цыплята. Приготовление, Курица гриль, Есть руками круто, Горячее, Длиннопост, Кот

Надо жарить лук и грибы пока они не отдадут всю воду, солить - обязательно. Лук лучше начать жарить первым, иначе он потушится внутри курицы. Тушеный лук - это не особо здорово. Или можно использовать лимон и яблоки в качестве начинки.

Дальше фаршируем тушки и зашиваем, я просто заткнул парой зубочисток.

Ребята-цыплята. Приготовление, Курица гриль, Есть руками круто, Горячее, Длиннопост, Кот

А теперь - засовываем их в духовку на 220С где -то на 25 минут. 

Минут за 10 до окончания - перевернуть, что бы подрумянились с двух сторон.

Фото курочки сразу из духовки - я не сделал 

Но! Вот вом фото кота.

Ребята-цыплята. Приготовление, Курица гриль, Есть руками круто, Горячее, Длиннопост, Кот

Все хотели есть.


На вкус оно лучше :)

Ребята-цыплята. Приготовление, Курица гриль, Есть руками круто, Горячее, Длиннопост, Кот

Специально для пикабу :)