Ребята, помогите чайнику...

Ребята, помогите чайнику...


Как бы рассказать так, что бы было понятно,,, ну буду дополнять тогда, если что.
В общем я колясочница. За всю жизнь было два ноутбука у меня, оба эйсеры, обоими пользовалась по 10-12 лет. Вот параметры последнего - прикладываю фото и скрин. Всё бы ничего, мне на него ssd диск поставили вместо дисковода, экран у него хороший, но сломаны встроенные колонки и я сижу вся в проводах (за кухонным столом) от внешних колонок. Да и винда седьмая - как то уже стыдно и ограниченно с такою быть...


Сижу я на кухне с ноутбуком, потому что тут удобная высота стола, потому что тут я никому не мешаю и мне никто не мешает. Естественно каждый раз убирать его из под меня никто не будет и когда он закрыт не в работе, я ложу на него телефон, ставлю на него книги на подставке(читаю) и даже ем. Понимаю что вам сейчас скорее всего подурнело, но у меня обстоятельства. я сама не могу сама себя обслуживать, потому прошу принять это в расчёт и не осуждать меня, что я не берегу вещь, отношусь к ней халатно...


Новый ноутбук я так же покупаю на 10лет, потому я не могу взять "так-сяк". Мне нужен хороший! Требования: в игры я не играю. Не фотошоплю, не монтирую видео... Сейчас хочу дистанционно учиться на торговое дело, потому наверно будет работа с документами. Видео связь,,, чё еще?,,, множество открытых вкладок у меня всегда - для меня важно что бы ноутбук не подвисал, ну и самое главное - качественная, сочная, яркая картинка. Как вы понимаете из вышесказанного, ноутбук мне для общения, кино, ютуба, чтения статей, покупок, сёрфинга в интернете... Картинка-самое важное для меня! Хочется что бы глаз смотрел и радовался, получал удовольствие. Кто то подсказал про OLED монитор, мол всё как ты мечтаешь, не пожалеешь. Начала смотреть модели с данным монитором, очень понравился эксперт бук этот ASUS ExpertBook .

И корпус металический(еш на нём/не хочу)и экосистема асус(насколько понимаю можно скачав на телефон определенную программку,связать ноут бук и телефон и печатать с телефона,а смотреть в ноутбук? Если нет-поправьте меня. Просто я не могу печатать на клавиатуре ноутбука, руки слабые. Печатаю мышкой на виртуальной). Так же толстый корпус у него, ни эти ультратонкие современные ноутбуки, которые мне не нравятся... монитор 16(у меня 15.6 сейчас.

Хочется что то новое, но скорее всего разница минимальна и не будет заметна даже) НО! знакомые ребята стали говорить мне, что нет смысла для моих потребностей покупать такой дорогой аппарат, купи тысяч за 50(здрасти), через 5 лет еще один за 50 купишь... А если уш есть такая сумма, бери мак бук айр... Но мне понравился эксперт бук, лёг на душу! Положила я его в корзину на озон, деньги положила на карту в банкомате, недостающие 30.000 перехватила у подруги... дело за малым. Но тут мне попадается на глаза статья, что oled дисплеи садятся!

Отвалить достаточно крупную сумму денег(для меня) что бы через 5лет монитор поблек...
Опять стала думать, смотреть,,, у асус серии эксперт бук так же есть машины с ips типом. Что ВЫ думаете об этой серии вообще? Знакомый сказал что у асус матрицы слабое звено. Кто знает, расскажите пожалуйста, если есть что добавить по эксперт букам-с благодарностью вас почитаю.


Пока требования такие у меня: что бы точно был ips дисплей, ssd диск, желательно оперативная система виндоус (если без ос брать, я не знаю как ее ставить. Живу в небольшой станице, тут не к кому обратиться что бы официальную поставили), диагональ 15.6 крайний случай, лучше больше. Супер хорошая картинка, цена от 80.000 до 150.000... да и что бы известный бренд был, лучше асус, эйсер,,, ну или вы тоже думаете что если брать на 10 лет, то лучше макбук айр?... не лежит у меня душа на него.

Мои будни, что бы вы понимали. На новый ноутбук на крышку накуплю защитных плёнок,буду менять.

Ребята, помогите чайнику... Спроси Пикабу, Нужен совет, Вопрос, Помощь инвалидам, Проблема, Ноутбук, Компьютер, Текст, Длиннопост
Ребята, помогите чайнику... Спроси Пикабу, Нужен совет, Вопрос, Помощь инвалидам, Проблема, Ноутбук, Компьютер, Текст, Длиннопост
Ребята, помогите чайнику... Спроси Пикабу, Нужен совет, Вопрос, Помощь инвалидам, Проблема, Ноутбук, Компьютер, Текст, Длиннопост
Ребята, помогите чайнику... Спроси Пикабу, Нужен совет, Вопрос, Помощь инвалидам, Проблема, Ноутбук, Компьютер, Текст, Длиннопост
Ребята, помогите чайнику... Спроси Пикабу, Нужен совет, Вопрос, Помощь инвалидам, Проблема, Ноутбук, Компьютер, Текст, Длиннопост
Ребята, помогите чайнику... Спроси Пикабу, Нужен совет, Вопрос, Помощь инвалидам, Проблема, Ноутбук, Компьютер, Текст, Длиннопост
Ребята, помогите чайнику... Спроси Пикабу, Нужен совет, Вопрос, Помощь инвалидам, Проблема, Ноутбук, Компьютер, Текст, Длиннопост
Ребята, помогите чайнику... Спроси Пикабу, Нужен совет, Вопрос, Помощь инвалидам, Проблема, Ноутбук, Компьютер, Текст, Длиннопост
Ребята, помогите чайнику... Спроси Пикабу, Нужен совет, Вопрос, Помощь инвалидам, Проблема, Ноутбук, Компьютер, Текст, Длиннопост
Ребята, помогите чайнику... Спроси Пикабу, Нужен совет, Вопрос, Помощь инвалидам, Проблема, Ноутбук, Компьютер, Текст, Длиннопост
Ребята, помогите чайнику... Спроси Пикабу, Нужен совет, Вопрос, Помощь инвалидам, Проблема, Ноутбук, Компьютер, Текст, Длиннопост
Ребята, помогите чайнику... Спроси Пикабу, Нужен совет, Вопрос, Помощь инвалидам, Проблема, Ноутбук, Компьютер, Текст, Длиннопост