Ребята! Очень нужно Ваше мнение! КУРЕНИЕ

Я уже просто в отчаянии.
Я очень молод, но в свои почти 24 заработал калькулёзный простатит, который ой как мешает жить и пугает последствиями. Заработал 9-тью годами курения. Знаю - идиот. Естественно лечу и бросил курить, но из-за работы с высокой степенью стресса перешел на электронный парогенератор, который обсуждал со своим врачом, который уверил меня, что данный девайс не вреднее кофе. Как бросил курить стал намного лучше себя чувствовать по всем параметрам, но парогенератор не бросил и иногда попыхиваю.
Уже полтора года встречаюсь с замечательной девушкой, с которой планирую дальнейшее будущее, которая также хочет связать будущее со мной ( дети, дом и тд.) , и которая, к моему сожалению, курит. Курит относительно давно и после вынесения диагноза я понял - это проблема и нужно это прекращать. Начал просить её бросать курить на что сначала получил ответ - "Хорошо, начну уменьшать количество в день и брошу". Так прошло два месяца, а затем опять начала курить ( не ограничивая себя абсолютно). На лицо конфликт - я, уже вкусивший последствия вредной привычки и с риском бездетности и она, утверждающая, что бросит только по собственному желанию и только тогда, когда будет к этому готова. Чтобы я , так сказать, не давил. Предлагал и вариант, чтобы я перестал *парить*, но ответ с её стороны тот же.
Все мои аргументы в сторону того, что вот уже на лицо проблема и совсем рядом и рассказ про её возможные заболевания - бесполезны и доводят только до ссор.
Знаю, глупо до ужаса, но самостоятельно предпринять что-либо уже нет сил. Можете топить в минусах, но я был бы очень благодарен любому мнению.
Спасибо.