Ребята, может ли сестра претендовать на квартиру в данном случае?

Ребята, ситуация такая: имеется квартира в Москве на мое имя, я считаюсь единственным собственником. В данный момент сестра пытается через суд получить долю от квартиры.

Есть один нюанс, как именно квартира была получена мною - лет 5 назад мы жили в другой квартире, где собственником были отец я и сестра. Сестра встретила парня, сказала что мне нужны деньги от доли в квартире, я мол сваливаю от вас. Конечно жалко было из-за какой-то фигни продавать квартиру, учитывая, что она уже разведена с ним. Продали трёшку, купили двушку. Деньги отдали. Прошло 5 лет. Сейчас я хочу эту двушку продать, добавить свои и купить трешку. Сестра узнала об этом, теперь претендует снова на долю, аппелируя что деньги не получала, ничего не было задокументировано(я дурак просто встретился и отдал ей в руки). Теперь не знаю что делать. Каждый раз когда она суёт нос в квартирный вопрос, она оттягивает кусок. Ещё и родители на её стороне! Мол это сестра, помогать надо и если что будут в суде за неё, поэтому тихо молча говорят отдай ей деньги. Помогите советом плиз ребята

Спроси Пикабу

4K постов5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.

Правила:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.