Ребята, кто-нибудь из вас смог поменять жизнь на 180* ? Расскажите - как?

Последние несколько лет будто в шоу Трумана, ничего не меняется (да-да, типичная жизнь россиянина). Ежедневно на работе(офисный планктон), потом дом. Из развлечений сериалы, фильмы, ну и разок другой со знакомыми выбраться куда либо(друзей как таковых нет, знакомые все с работы, т.е те же лица, что вижу постоянно). Мне 26, но по ощущениям 85. Все, мягко говоря зае....достало. Гуглил - говорят запишись на спорт, съезди куда нибудь и т.д. Записался, хожу. Съездил в Грузию отдохнуть, но эмоций не получил, в ноль. Дело не в Грузии, а во мне, будто механизм получения удовольствия подох. Вообще ничего не нравится. Иногда надумываю уйти с работы, а потом думаю а куда? Стабильная работа как никак. Накопил себе миллион рублей за все годы работы и не знаю что с ним делать. Бизнес хотелось бы, а какой? Не знаю куда вложиться. Так и лежат под подушкой. Смотрю на сверстников, все активные, шустрые, постоянно в эмоциях, куча друзей у всех, клубы, гулянки. А я полумертвый тюлень.

Знакомая с работы посоветовала сменить кардинально образ - сделать тату, сменить прическу, и свалить на месяц другой куда нибудь на север в поиски себя. Идея конечно прикольная, да нужно ли оно? В общем.. напишите что вас сподвигло изменить жизнь, как вы этого добились. Всем спасибо