Ребят, нужна помощь инвалиду 1-ой группы в Севастополе (Не актуально)

Сосед инвалид 1-ой группы, постоянно на диване, лучший друг - это телевизор.
Почти два года не был на улице, только через окно смотрел.
Тут ему подарили электрическую коляску, плюс на носу юбилей, 60 лет.
Очень хочет съездить в большой магазин (метро), купить продуктов к празднику (старается сам готовить).
В социальную службу звонили, но с такой коляской они не могут помочь (хотя проблем с этим нет, но только с простыми колясками). У меня нет машины, могу помочь только физически.

Завтра, 27.06 он мечтает съездить в магазин на своей новой коляске, радуется как ребенок. А я не знаю что и делать.
Общественным транспортом не получится, такси отпадает по разным объективным причинам.
Так вот, если у кого то есть утром время (1 час), машина куда можно поставить коляску, и просто желание сделать человека искренне счастливым, напишите мне.
Со своей стороны обещаю физическую помощь, оплата топлива, кофе/чай и какую то вкусняшку к нему)
P.S Он очень гордый, к родственникам обращаться не хочет - да и им не совсем до него, если честно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Стыдно, что город/регион/страна не могут оплачивать инвалидам такую простую услугу. Сам пару лет возил инвалидов на таком автобусе в Финляндии. Люди ездят в магазины, на концерты, выставки, бассейны, к детям, в рестораны и так далее, куда захотят.

раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу внести поправку, я указал в посту - что социальное такси не проблема, шесть поездок в месяц бесплатно. Делаешь заявку, и в течение трёх дней будет тебе такси. Но, трудность в том, что у них нет технической возможности перевозить такого типа коляски, она не складывается и весит 60 кг.
Так что, тут только техническая заминка.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас вроде 18 поездок в месяц, заявка непосредственно перед поездкой, вызываешь как такси. Платишь независимо от расстояния по городу 2,8 евро, по региону 5 евро, остальное перевозчику платит государство. Машины с лифтами, спринтеры в основном

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
круть
1
Автор поста оценил этот комментарий

эта коляска разбирается/складывается и умещается в багажник легковушки, видео разбора/сбора есть в интернете

Автор поста оценил этот комментарий

у яндекса есть грузовое такси

у тап такси есть услуга минивен или ларгус

в убере есть услуга большого авто

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это - Севастополь, у нас нет ни яндекс -такси, ни убера. Это Крым -а значит санкции...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку