Реболл процессора Amlogic AML8726-MXS на планшете Explay Surfer 7.03

Реболл как реболл, ни чего не обычного. В данном после хотел бы заострить внимание на методике накатке через стекло. Думаю для мастеров не секрет, что под такие неведомые зверушки, как в моём случаи, трафаретов в природе не существует, приходится катать через универсалку.


1. Универсалки бывают хорошие - одинарники. На таких если переборщить со флюсом, он начинает кипеть и на тех местах микросхемы, где нет пятака под шарик, шары начинают выскакивать и слипаться с рядом стоящими. Можно конечно под микроскопом выставить каждый шарик, но это очень долго. Кстати, ещё 1 довольно простая, но экономящая время методика, наваливаем шаров на трафарет и растираем обычным чеком. )))


2. Дешёвые портянки, как правило очень тонкие. Кривые уже с магазина, по мимо проблемы оговоренной выше, появляется ещё 1, трафарет изводит и шары под ним начинают кататься, накатать что то вообще не реально. Поражаюсь тем людям, которые катают через такие трафареты пастой. ))))


А решение на самом деле очень простое, для себя открыл его недавно, многим думаю то же будет полезно. На помощь приходит закалённое стекло от дохлого тача. Сдираем сенсорный слой, очищаем от клея и инструмент готов. Методика проста до безобразия, прижали - дунули - готово. ))))

Реболл процессора Amlogic AML8726-MXS на планшете Explay Surfer 7.03 Ремонт, Реболлинг, Процессор, Длиннопост
Реболл процессора Amlogic AML8726-MXS на планшете Explay Surfer 7.03 Ремонт, Реболлинг, Процессор, Длиннопост
Реболл процессора Amlogic AML8726-MXS на планшете Explay Surfer 7.03 Ремонт, Реболлинг, Процессор, Длиннопост
Реболл процессора Amlogic AML8726-MXS на планшете Explay Surfer 7.03 Ремонт, Реболлинг, Процессор, Длиннопост

Моя группа в вк: https://vk.com/igor_repair

Сообщество Ремонтёров

7.3K поста42.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.