306

Ребенок в каждом из нас...

От нечего делать, зашел я как-то на сайт Raspberry Pi. Как оказалось эти ребята выпускают мини-компьтеры одной платой, на которые можно поставить ось и... играться/экспериментировать. Именно это, как утверждают авторы на главной странице сайта, основная цель создания данных устройств, чтобы дети могли, тут нет ошибки, именно дети могли изучать основы работы компьютеров и программирования.

... А ты такой заходишь на Хабр, и видишь как 25-40 летние дети играются с новомодной игрушкой, мигают лампочками, кофеварки запускают...

Я это к чему: все равно мы все просто повзрослевшие дети и это замечательно :)

Всем добра!

Дубликаты не найдены

+19
А мне малины захотелось.. Прям, сил никаких нет как!)..
раскрыть ветку 3
+3
присмотритесь еще к cubieboard. аналог, но с поддержкой sata.
раскрыть ветку 1
-2
Продавцом консультантом работаешь?
-1
тебе малины..а вот мне бы киндер-сюрприз:3
+12
Смущает цифра 1997 в нике повзрослевшего ребенка...
раскрыть ветку 1
+12
Смущает цифра 11241 в нике того кто думакт что повзрослел, а ведь ты еще не родился.
+6
Так страшно осознавать, что человек с ником "чё-то там1997" уже говорит о детях, как о другом социальном слое.
+3
Детство заканчивается беременностью, мужчины не взрослеют никогда.
+3
с каких пор распбери позиционируется для детей? Что за бред?

Изначально, да и в прочем сейчас, он позиционируется как микрокомпьютер с огроменными возможностями использования. От роботов до всяких систем для контроля типа "умный дом".

И да, забавно, что человек с циферкой 1997, рассуждает о детях, как будто сам к ним не относится.
+2
что то уже второй пост в горячем про raspbery pi. падазрительна эта )))
+1
Ну не знаю, для ребенко больше Arduino подойдет.
раскрыть ветку 9
+6
для ребёнка больше робоконструкторы по типу лего майндстормсь подойдут) а ардуины и одноплатники отлично подходят для быстрого "набрасывания" электронного устройства) что там для детей мне не шибко понятно
раскрыть ветку 8
+5
Я думаю там все таки имеются ввиду подростки постарше, которые могут "починить" интернет и все такое прочее :)
раскрыть ветку 7
+1
Почему сразу детство?Нормальный такой компутер для своей цены,хоть и притормаживает в графическом режиме,но консоль работает на ура.

Вот у нас хотят его на беспилотный вертолёт повесит,если конечно потянет.
+1
Ну это же круто, когда у тебя есть возможность не просто где-то в книге прочитать, а на деле потрогать руками, поменять местами проводки, лампочки позажигать. Я на самом деле до этого поста ни про какой Raspberry Pi не слышал, но мечтал о Лего Техник, там в комплекте и сам Лего, чтобы пособирать, и моторчики-лампочки-проводки, чтобы например на собранную машину поставить двигатель и фары. Это же просто шикарно, не важно, сколько тебе лет, собирать такую штуку одно удовольствие, хоть в 6, хоть в 60.
0
Кстати, вроде бы собираются вторую версию малинки выпускать
раскрыть ветку 4
0
Если ты про версию с двумя USB-портами, то её, вроде, уже давно выпускают.
раскрыть ветку 3
0
Нет, не про нее.
раскрыть ветку 2
0
Зашла на сайт, там предлагают еще полноприводное шасси http://rspmarket.com/viewproduct/47/

Скажите, пожалуйста, что это и для чего :) если я правильно думаю, то наконец-то определюсь с подарком для парня!
раскрыть ветку 4
0
Это шасси для робота на основе rasberri pi
раскрыть ветку 3
0
это я прочитала? для чего это? что можно сделать? просто собрать по инструкции и все?
раскрыть ветку 2
0
Чтобы задуть все свечи на именинном торте, 70-летний Малыш звал Карлсона и нажимал на кнопку...
-1
Intel Edison похоронит все эти малины, кубы и иже с ними. Наверное.
раскрыть ветку 2
+3
Edison — встраимаевое устройство. Использовать её простому юзеру невозможно.
+2
соглашусь с предыдущим оратором. Эдисон - это, по сути, SoC обвязкой, на которую тебе еще придется:
1. напаять много всякого барахла чтобы оно заработало
2. раскурить SDK и перебрать сотни строк конфигов и перекомпилировать десятки приложений, чтобы оно заработало так, как надо.
малина же - готовый продукт с минимальным порогом вхождения (с местным GPIO разобрался за 20 минут, 10 из которых потратил на поиск и раскуривание распиновки, и 10 на поиск и раскуривание примеров кода и синтаксиса питона)
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: