Ребенок не хочет к матери

Добрый день пикабушники! Разбавлю немного ленту о рабочих профессиях. Есть среди нас психологи семейные и юристы?
Прошу дать советы или рекомендации как поступить. В марте развелись и разъехались с женой. Точнее ушел я, а она осталась в общей квартире с ребенком. В браке двое детей, 15 и 9 лет. Старший ребенок уже почти год живёт с моими родителями, устала от постоянных конфликтов с матерью. В апреле мать подала иск о проживании младшего ребенка и порядке общении. По окончании школы, в начале июня, ребенок приехал ко мне и отказывается возвращаться к матери. Была проверка опеки по условиям проживания, у обоих родителей условия соответствуют. Тогда мать подала ходатайство о проживании ребенка с ней на время разбирательства. Опека отказала в этом, указав, что ребенок проживает с отцом и возвращаться к матери не хочет. Мать всячески пытается вернуть ребенка, ежедневно звонит и пишет всем и мне и детям. Написала заявление в отдел по делам несовершеннолетних, что я укрываю ребенка. На последнем заседании определили временно проживание со мной, я запросил проведение экспертизы ребенка, его удовлетворили, но также вынесли определение об исполнении матерью своих прав, где указали, что она может забирать его на сутки через день и привозить обратно. При возбуждении дела в ОПДН были опрошены дети, младший в присутствии школьного психолога, которая подтвердила страх ребенка и не желание общаться с матерью. Дело закрыли. Мать считает, что я настраиваю ребенка против нее, но это не так. Теперь мне нужно как то уговорить ребенка пойти к матери, а он категорически отказывается! Если не отдам ребенка, не выполню определение суда. Как быть?

Написано сумбурно, если есть вопросы, могу пояснить...