Реально ли новичку заработать на фрилансе?

Всем привет, это моя будет первая статья, и в ней хочу рассказать про такую штуку как заработок в интернете.

Самое смешное что таких статей много, но выхлоп из этого не очень. Я работал в компании MYFORCE FullStack-разработчик. И мне захотелось немного подзаработать на площадке, не важно какой. Нужны были деньги. Прочитал много статей про это, был очень много про вложения и т.п. Я не хочу вкладываться в то чего не знаю, значит такой вариант в топку. Следующие варианты были фриланс бирже:

1. WorkZilla - для копирайтеров и дизайнеров хорошая площадка, для разработчиков нет, так как надо было создавать сайты буквально 100-200р.

2. Fl - с новым акаунтом, вообще не было заказов пол месяца. Хотя работы много. Потерял 2500 на премиум аккаунте.

3. Kwork - в день регистрации смог взять один заказ на 8000к. Выполнил за вечер. Это при том что аккаунт нулевой был, даже работы не выставлял.

У каждого конечно свой опыт на фриланс биржах, и у каждого своя любимая площадка, но для человека который может что-то делать руками деньги заработает.