Реальная жизнь, не ведитесь люди :)

Хочется поделиться своими мыслями, для людей, которые до-сих-пор надеются быть победителем даже если обещают только 1% победивших.
Я как-то слышал фразу, что если человек болен раком, и ему сказать что выживают только 5% человек, он будет свято верить что он один из 5%, но на деле, 95% людей так и умирают, и его надежды были напрасно.
Сейчас расскажу для тех кто хочет быстро разбогатеть.


Мавроди:
- Если вы вложитесь в него, вы потеряете эти вложения. Неудивительно да? А люди верили что они победят, и как все закончилось? Вот еще пример.


Конец света (не для тех кто хочет разбогатеть но все же):
- У меня есть целая коллекция предсказаний, и не только про конец света, и еще всякие высказывания политиков и т.д., нечего из всего этого не случилось.


Пикабу:
- Гигантское кол-во постов сделано ради рекламы и продвижения своих товаров (и чаще всего даже не своих, а просто редких, не на слуху - товаров). А описывают так, как будто сами сделали. Почему-то я уверен что если расскажу как я сделал сайт, меня заминусят, потому что создание сайтов уже предлагают все кому не лень. Я уверен что все посты мои из-за этого же и минусят, правда я не рекламирую вообще нечего. В общем все думают что человек саморазвивается и делает что-то интересное, а на самом деле он рекламируется а люди хавают.


Госзаказ.ру:
- Если вам позвонят из этой компании - бросьте трубку. И не вздумайте с ними связываться. Чем они занимаются:
Берут с бизнесмена 50-100 тысяч рублей, обещают победы в тендерах, самое смешное это их объяснение гарантий, в общем вы ждете успеха, они тянут время, подпкидывают вам какое то г., вы говорите что это не интересные заявки, потом вы требуете разорвать договор и вернуть средства, они тянут время (у них вроде пол года чтобы вернуть бабки), в итоге вы подаете на них в суд, они и там тянут время, и спустя очень длительное время возвращают вам часть или всю сумму.
Почему бизнесмены борются за столь маленькую сумму? - Ради принципа, т.к. это реально жесткий обман.
Что делают с деньгами в госзаказе.ру? - Хранят в банке под проценты, и их доход в итоге несколько полтинников миллионов рублей в месяц. Затем, спустя пару лет, включая инфляцию ваша вложенная сумма обесценивается, и она не нужна ни вам ни им.
В интернете есть множество отрицательных отзывов про эту компанию, в самой конторе сотрудников заставляют нанимать специалистов по DDOS и взлому сайтов, чтобы убирать эти плохие отзывы. Работать там заставляют с очень раннего утра, до поздна, часов 15 в день. И платят тысяч по 16 в месяц, и при этом каждый день вас жестко имеют :)

Бизнес молодость и прочие любые бизнес тренинги:
- Аналог госзаказ.ру. И поверьте, никто вам не поможет, а если у вас что-то получилось, этого достигли вы сами. И они хоть и подталкивают на множество разных поступков, большинство из которых губительны для вас, и малая часть может помочь, лучше следуйте этому совету, если хотите чтобы у вас что-то получилось: Не ленитесь, каждый день уделяйте своему делу 3 часа если работаете, 8 часов если не работаете. Никогда не сдавайтесь. Ошибки/неудачи = мега бонус к опыту, а не разочарования. В общем работайте. И нужную вам инфу ищите в видеоуроках на ютубе, и не платите за эти знания! И все у вас получится. Ждать результата можно до 10-ти лет (стать независимым можно и за пол года, а быть при нормальных деньгах - до 10-ти лет). Еще очень крутая фраза про тех кто сдается: часто сдаются люди в шаге от успеха.

Государство / пожертвования / надежда что там есть кто-то нормальный:
- Я не хочу вдаваться в детали, я знаю только то что воруют все, любого ранга человек (от низших, до самых высоких). И знаю это не просто как фразу, а на реальных примерах. И еще не верьте в пожертвования, надо только через знакомых.
- И последнее, если вы начали делать бизнес, и внезапно стали много зарабатывать, и к вам придут люди просить денег, советую вам с ними получше познакомиться и согласиться на их условия, а не включать бычку. Раньше были рэкетиры, а теперь это уже на законном уровне. И эти связи будут вам бонусом по жизни.
Ко мне пока не приходили, и наверно этого не случится. Но если у вас оборот от 10 000 000 руб, то ждите таких людей.
И помните, все в нашей стране >поделено