Реальная реальность

Реальная реальность
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в чем отличие VR от реального мира. В VR надоедающих персонажей можно убивать без последствий. А в реальности нельзя.


VR лучше.

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

ну в хорошо проработаном VR мире последствия тоже должны быть ...

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Какие? Полиция будет гоняться пока машину не перекрасишь?=D

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, смертная казнь за убийство курицы
Автор поста оценил этот комментарий
nps может быть бессмертным
Автор поста оценил этот комментарий

А разве не в кол-ве информации? (c) Кирито

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В этом тоже. Но лично мое мнение - куда более существенна разница в возможностях. В VR можно то, за что в реальном мире убьют нахрен.


Хотя, раз вы такой фанат САО и так хорошо помните слова Кирито, то, вероятно, не согласитесь с этим.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Все зависит от игры на самом деле. Можно запрограммировать определенные правила игры, которые ты не сможешь нарушить, в качестве игрока, в отличие от реальности, где ты не ограничен ни в чем. К тому же в ВР будут играть те же люди. Они так же могут создать мнимое правительство в какой-нибудь ВРММОРПГ и заставят всех соблюдать моральные правила. Если ты смотрел аниме, то мог наблюдать пример такого развития событий в Логин: Горизонт. Т.е. я хотел бы снова подтвердить слова Кирито о том, что ВР отличается лишь кол-вом информации, предоставленной игроку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет информации я и не спорил. Но вот насчет моральных норм не согласен. Локальные группы могут возникать в любом мире, но VR это в первую очередь все же отсутствие большинства ограничение реальности. Тут можно безнаказанно убивать (не берем в расчет САО во времена Айнкрада). Можно поиграться в игры 18+ и не иметь потом сопутствующих проблем. Можно гонять на машине по городу на любой скорости. Я писал только об этом. А насчет кол-ва информации согласен.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку