Реальная история нереальной любви #22

Клево, что в Варадеро есть конное такси. Да и неважно, где оно будет – это просто клево. Не то чтобы по кругу на площади покататься, а прям взаправду, ехать, обнимаясь в повозке, покачиваясь. Может не все переносят лошадиный запах, может кто-то скажет «прошлый век». Но есть в этом что-то захватывающее и необычайное. Так я считаю.


Время перевалило за 16-00 часов, жара начала потихоньку спадать. Мы выбрались из тенистого сада и увидели у обочину потрепанную повозку, кое как покрашенную с веселым усатым и дородным кубинцем и гнедой поджарой лошадкой. Мы даже не сговариваясь отправились к нему. Я назвал отель, он сказал сумму. Это было в два раза дороже, чем на такси, но это того стоило. Мы запрыгнули в поскрипывающую повозку и устроились на грубоватом, но при этом приятном карпете. Вожжи вздрогнули в руках кубинца, за ними дрогнула и повозка, пришла в движение и мы, покачиваясь, отправились домой.


Кубинец спросил, почему мы выбрались из отеля днем, ведь все развлечения только после захода солнца в этой части города. Я ответил, что мы искали маску для плавания или очки, но не нашли. Он обернулся ко мне. Это лицо надо было видеть. На нем воедино смешались удивление, непонимание, возмущение и воодушевление. Он молча поднял руку. На следующем перекрестке мы свернули со знакомого пути. Еще через пару минут он остановился у какого-то магазинчика, крякнув, слез с козел и тяжелой трусцой побежал к дверям, приговаривая, толи нам, толи себе «Ун минуто, ун минуто». Зашел в магазин, что-то спросил, активно жестикулируя, тут же выскочил обратно. Запрыгнул на кощлы и мы двинулись дальше.


Чтобы не затягивать рассказ, поясню, что в итоге в третьем магазине мы таки нашли очки для подводного плавания. Кубинец завел меня туда за локоть, я расплатился, он своими руками взял пластиковый футляр с очками и с огромной улыбкой вложил мне его в ладонь. Это было очень трогательно, ведь этот дядя с усами реально хотел помочь и помог. По приезду к отелю он не взял ни песо сверху оговоренной ранее цены.


Всю дорогу до отеля он что-то мурлыкал себе под нос и изредка оборачивался к нам, подмигивал, шевелил усами и говорил «Камрадес». Такой теплый и душевный дядька! Побольше бы всем нам таких людей на нашем жизненном пути. Да и самим бы быть такими же бескорыстными и открытыми!


ЗЫ На фото не он, но очень похож. Как близнец

Реальная история нереальной любви #22 Отношения, Поддержка, Любовь, 365 дней любви, Текст, ВКонтакте, Куба