Реализация Conway's Game of Life внутри Lineage 2

Многие наверное знают игру Жизнь, так называемый клеточный автомат.

И многие кто увлекался/увлекается программированием наверняка реализовывали его тем или иным способом. Я к примеру в первый раз давным давно реализовывал ее на паскале, еще на 286 компе.

Так же несколько лет назад, от переизбытка свободного времени тогда, сделал реализацию этого клеточного автомата внутри игры Lineage 2 :)

Не ищите в реализации этого всего никакого практического смысла - мне просто стало интересно это все реализовать таким вот своеобразным способом, так сказать по принципу "потому что могу", что я по быстрому и сделал :D

Старую версию, под ту сборку над которой я тогда работал (Phoenix based), несколько лет назад можно было видеть на ZoneGame, если тут есть те кто туда в то время заглядывал.

Сегодня вот опять же взял и по быстрому адаптировал написанное под текущую сборку (Overworld based) и снял ролик того, как работает это все.


Ну и исходный код этого безобразия, для тех кому захочется узнать, что же лежит под капотом этого видео - http://pastie.org/10958294

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а тут будут тоже те, которые будут писать, что линейка лучшая с с4 и ил?)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

достаточно посмотреть сколько играет на топовых серверах чтобы ответить себе на вопрос!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дык ,старые хроники лучшие

Автор поста оценил этот комментарий
Тьфу на них, оставшихся в каменном веке :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

зато на любом говенном железе можно в нее играть)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку