Реалити шоу "Карьерист". 3 недели работы в новой компании

Добрый день!


Кому не интересно тэг #нахмас в игнор


А кому интересно ставьте +, подписывайтесь и наслаждайтесь, шоу продолжается


Так как я подписал договор о неразглашении, то вынужден предупредить, что все что я буду писать с этого аккаунта является художественным произведением. Это все мои выдумки и фантазии. Любое совпадение с реальными людьми, компаниями или событиями, всего лишь навсего совпадение, не имеющие ничего общего с действительностью.


Итак у меня уже больше 100 подписчиков, рад что людей, которые умеют анализировать чужой опыт и делать из него выводы много.


Ранее я публиковал свое Реалити Шоу в сообществе СтартАп, но как правильно заметил один из участников сообщества, тематика моих постов не совсем верная. Точнее она всегда меняется. Сегодня я делюсь опытом поиска работы, а завтра рассказываю о ток как я занимаюсь поиском квартиры. На сегодняшнем этапе название сообщество "Офисные будни" наверно более правильное. Попробую опубликовать тут


Коротко о том о чем мои посты. Я в виде эксперимента собираюсь пройти путь от только что переехавшего в город Санкт Петербург среднестатистического человека, до владельца своего бизнеса. В моих постах Вы узнаете смогу я это сделать или нет. Узнаете как ходить на собеседования. Как выбирать и снимать жилье, ну и прочее спрашивайте если что то интересно.

Я подробно описал поиски работы, по три собеседования в день, сделал анализ каждого предложения, устроился на 5 мест из 6, выбрал одну компанию и сейчас в ней работаю, уже третью неделю. Можно перейти в мой аккаунт и прочитать старые посты.


Лирика:


Извиняюсь что долго не писал, просто начался рутинный период и толком нового ничего не происходит, а ещё у меня очередной синдром, который случается у тех кто работает в продажах. Всем знакомо это чувство, когда хочется перестать продавать и стать космонавтом?


Я вообще вырос в то время когда по телевизору крутили сериалы про ментов, которые уходили на пенсию, или увольнялись, а потом смотрели вакансии в газете "Моя работа" и понимали, что они больше ничего не умеют и шли работать в ЧОП или в охрану к местным криминальных шишкам.


Так вот у тех кто занимается продажами, абсолютно тоже самое, с одной стороны так дальше нельзя, а с другой стороны других навыков нет.


Поэтому я мужественно перестану наматывать сопли на кулак и расскажу Вам о том как идут у меня дела.

Реалити шоу "Карьерист". 3 недели работы в новой компании Нахмас, Бизнес, Карьера, Реалити-шоу, Карьерист, Видео, Длиннопост

Сейчас я занимаюсь тем что звоню в крупные компании Москвы и ищу клиентов, задачка не из легких, так как в Москве секретари более дрессированные, чем в регионах. И продукт и сфера еще новые(как я и хотел)


Об обучении:


Система обучения в компании как таковая есть, но рассчитана она больше на самообучение, тебе дают регламент и чек листы по регламенту(очень удобная вещь, рекомендую всем у кого бизнес иметь книгу где прописаны все процессы вашей компании и ясно кто и за что отвечает, как и в каком порядке, что делать)


А так же дают каталог с товаром


А еще дают доступ к порталу обучения, который по сути является энциклопедией в картинках, с терминологий и вопросами типо Артикул товара F 5610 15 мм р.т. или 18?


Позиционируется это все как типо "Мы берем на работу только профи, а скрипты, выжимка фактов и отсутствие воды это для слабаков"


Что касается профи: это правда, столько сильных менеджеров в одном месте я не видел очень давно, что по сути подтверждает, что такие методы эффективны, как я понял новых менеджеров они ищут в постоянном режиме и если находят, то сливают самого плохого и берут нового, вроде так я и попал к ним, кажется там устроили показательную казнь до того как я пришел и вроде двоих уволили.


Еще о обучении, я 2 раза был на демо тренинге, видимо компания сейчас ищет нового бизнес тренера и периодически присылает их нам на тест драйв, после этого ты заполняешь анкету и ставишь оценки тренеру, хорош он или "неочем". Оба раза было "неочем", ну это на мой взгляд

Реалити шоу "Карьерист". 3 недели работы в новой компании Нахмас, Бизнес, Карьера, Реалити-шоу, Карьерист, Видео, Длиннопост

О быте:


Коллектив норм, кстати есть одна странность. В Питере сейчас тренд на ЗОЖ и некурящих очень много, по сути под воздействием того что мне приходилось курить одному я и бросил эту пагубную привычку. Тут наоборот, курящих больше чем я привык видеть.


Из минусов: компьютер мне достался такой который страничку в интернете грузит 2 минуты, а учитывая то что мне сначала нужно предоставить руководителю список компаний куда я буду звонить, с информацией, которую я могу добыть из открытых источников, то список из 20 компаний составляется примерно за 3-4 часа, из них 10 отсеиваются, потому что мы с ними уже работаем, там есть один ньанс из за которого я не могу отсеять сам тех у кого на сайте наша продукция.


Из плюсов: Раз в год несколько лучших менеджеров едут в Милан, на завод производитель.


Сейчас в компании проходит конкурс по увеличению объёмов продаж по сравнению с прошлым кварталом, 6 призовых мест, главный приз 150к рублей


Ну и недавно я ходил бесплатно на хоккейный матч команды Динамо ВХЛ, наша компания один из партнеров клуба

Реалити шоу "Карьерист". 3 недели работы в новой компании Нахмас, Бизнес, Карьера, Реалити-шоу, Карьерист, Видео, Длиннопост

О бизнесе:


Я говорил о том что есть несколько товаров которые мне показались интересными и их можно попробовать перепродать. Вообщем делюсь своими идеями:


1. Уже нет на сайте, уже продал, но было термобелье по сливной цене, розница была 2500 рублей продавали за 500р. Размещаем объявления о продаже за 1000 рублей, без указания бренда(что бы не нашли погуглив), при покупке делаем товар NoName отрезав бирки(по той же причине). Легенду можно придумать, типо знакомые из Латвии привезли, прямо с завода.


2. Связано это с тем что я часто залипаю на Ютубе и увидел несколько роликов о том что кое кто из звезд Ютую юзает ортопедические товары, значит можно это использовать и подтянуть к этому более молодую аудиторию. Сейчас ортопедию юзают по большей степени бабушки, потому что молодежь о ней не знает, так как не сталкивается с этими проблемами, но как я понял есть категория людей кто сталкивается


Смотреть с 24 минуты 42 секунды

Если ты на работе много сидишь, то я уверен, что ты уже захотел это как минимум попробовать. Да? А если я скажу, что это стоит всего 1000-1500 рублей? Очень дешево!


Но как это гуглить? Поджопник? Массажер для жопы?


Вот это чудо средство:

https://kladzdor.ru/catalog/massazhnye-izdeliya/applikatory-...

Есть ещё ряд таких товаров и случайных реклам на Ютубе, что говорит о том что в принципе это можно продавать не только бабушкам и тем кто в теме.


Об остальных идеях я поведаю потом, в следующих постах.