Реалити квест изнутри

Привет Пикабу!! Я уже больше года работаю в одном из крупных квестов Тулы, название его я говорить не буду ибо реклама и все такое. Наша команда это всего 6 человек но активное участие в процессе принимают всего четверо, каждый из нас поистине универсален)). Я, например, являясь в общем то электронщиком как и все выполняю обязанности администратора, оператора, сммшика, строителя, уборщицы и тд))), а моя девушка и по совместительству напарница в случае чп может и припаять что нибудь. Хочу заметить что мы не покупаем готовых сюжетов и электроники загадок а разрабатываем все сами. На данный момент у нас работают две локации классических квестов и один экшн-проект.
Для начала расскажу как повседневно работает квест. Обычно если мы ничего не строим постоянно на рабочем месте находятся один - два человека, графика работы как такового нет мы зависим от игроков и того как забронированы игры. Рабочий день обычно начинается в 12 и может затянутся до часу ночи, самые активные дни пятница и суббота. Приходя на работу я включаю всю электронику и проверяю как она работает (похоже на запуск вертолета)

Реалити квест изнутри Квеструм, Квесты в реальности, Тула, Работа, Трэш, Длиннопост
Реалити квест изнутри Квеструм, Квесты в реальности, Тула, Работа, Трэш, Длиннопост

замазал потому что там есть названия локаций))
Включаю все это в правильном порядке и иду смотреть как все работает, если все ок мы готовим локации к играм. Перерыв между играми 30 минут за это время нужно успеть покурить))(Шучу, нужно готовится к следующим играм)
и так весь день, параллельно нужно успеть ответить на телефон, вконтакте, содержать порядок в общей зоне и устранять вовремя поломки(которые бывают очень редко).

Как не странно люди редко портят что то в квесте, но износ у всего дичайший не выдерживают даже тактовые кнопки а недавно стесался под ноль храповой механизм в одном из заданий. По этому мы постоянно чтото меняем и чиним, поломки во время игры недопустимы, люди должны быть довольны.

вот так выглядят рабочие места операторов, угадайте где мое)))

Реалити квест изнутри Квеструм, Квесты в реальности, Тула, Работа, Трэш, Длиннопост
Реалити квест изнутри Квеструм, Квесты в реальности, Тула, Работа, Трэш, Длиннопост

ну и напоследок реликт)))
теплый ламповый справочник за 1971 год

Реалити квест изнутри Квеструм, Квесты в реальности, Тула, Работа, Трэш, Длиннопост