Реалистичность тренажера

Сегодня меня, как работника фермерского хозяйства, притащили на мероприятие в техникум, который готовит трактористов-машинистов. И там стоит такая крутая штука - симулятор тракториста ) Вот так это выглядит, конструкция повторяет кабину трактора МТЗ-81.2 (Беларус, если кто не знает).

Реалистичность тренажера Трактор, Реализм, Республика Беларусь, Мтз, Тренажер

Само собой я решил попробовать, но садился за "руль" с большой долей скептицизма, понимая, что реалистичности не будет. Как же я ошибался.... Сначала я пол-минуты не мог воткнуть передачу, а когда поехал, то понял, что влево трактор не поворачивает. Это реально похоже на настоящий трактор в хозяйстве)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
310
Автор поста оценил этот комментарий
Когда училась в автошколе, там стояли симуляторы. Повторяли, если не ошибаюсь, "девятку". Дак вот, при включении поворотника машина глохла, как потом объяснили, был косяк с проводами и должны были починить. Не забуду слова инструктора: "А ты привыкай, если на наших ездить будешь, они так себя и ведут."
раскрыть ветку (55)
227
Автор поста оценил этот комментарий

Это не смешно. Я так ехал по лесу по ухабам, включаю печку и..... влетаю головой в лобовое (да-да, был не пристегнут) - мотор заглох.

раскрыть ветку (43)
124
Автор поста оценил этот комментарий
А я и не смеюсь. После этого "пятерку" взяла и поняла, что в чем то инструктор был прав.
раскрыть ветку (22)
8
Автор поста оценил этот комментарий

пятерка на самом деле офигительно охрененный агрегат. и живучий. он у нас и снега по самое хлебало набирал, и довозил до дома по жуткому бездорожъю (бухими по полям съебывались от разозленных местных после шухера на деревенской танцульке, с выравниванием чужих морд, они потом гнались за нами вместе с цепями и штакетником), правда толкать приходилось порой... но все равно, пятерка - это очень неприхотливая машина, минус один, двери к ней подходили только сделанные в том же году...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь) пока мне её полоумная дура не разбила тоже радовалась. По грязи перла как танк, я на ней проскакивала там, где нива застревала
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, вас послушать, так вообще стране не нужны УАЗы, Нивы, Камазы, Ленд Крузеры, Уралы, вездеходы..... На простой жучке можно увезти 1.5 тонны груза по лесовозной дороге на 2 литрах бензина без генератора, на трех свечах и лысой резине...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно нужны, но если любишь свою машину, то естественно она у тебя самая лучшая, и все она девочка сможет, ну и так далее по списку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я нагружу её металлолом на 1.5 тонн и поеду по лесу. Я прекрасно знаю возможности своего авто. К примеру, был тойота ленд крузер 80 и я прекрасно знал его сильные и слабые стороны. К примеру, он мог тащить за собой на веревке грузовичок в 4 тонны и ехать на 10 литрах соляры 100 км. Но он не мог ездить быстрее 90 и, несмотря на то, что он джип, ездить по настоящему бездорожью.

В то же время Сузуки Джемини слегка доведенный до ума, скакал по болоту аки по суху, но по трассе на нем было ездить просто невозможно и жрал бензин безбожно.

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

А почему в реальности трактор плохо поворачивает налево?)

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Если он сломан, то не единственная фишка в его поведении.... Просто так совпало.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тренажер калибровать нужно)
А в реальности техника может не завестись с трезвым трактористом. Без мата особенно

Автор поста оценил этот комментарий
Гидроусилитель руля частенько "закусывает" при повороте в одну из сторон.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько ездил, ни разу не закусывало. Но то свой, за которым следили. На"конторских" может и есть такие проблемы. Если механику насрать или денег на запчасти не дают, то тут что угодно усадить можно.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что ж вы не пристегнулись-то!? Лес да ухабы...
Автор поста оценил этот комментарий
Это не смешно

Согласен. Как-то ночью на трассе при скорости около 120 у меня на 41-м Москваче весь свет вырубился. Незабываемые, доложу я вам, впечатления.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как-то котолампово, даже на 1 скорости мотор не остановит машину сразу, компрессия низковата)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
29 низкая компрессия?
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

что за автомобиль?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

дизельный)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тогда всё ок)

Автор поста оценил этот комментарий
Кхм,я хоть технарь,но машины нет,но как? Почему она стала колом? Колеса не должны же блокироваться,передача включена
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Торможение двигателем.
Автор поста оценил этот комментарий
Почему она стала колом?

Потому что движок заглох и всё остановил.

Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, у меня машина глохнет, если руль до упора докрутить :D

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня девятка была, глохла когда сильно на тормоз нажимал, проблема была в ваккумном усилителе тормозов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня семерка глохла при сильном дожде

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Проверить гидроусилитель.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да у меня в клапане проблема)

12
Автор поста оценил этот комментарий
У моего друга девятка глохла когда тормоз нажимаешь. Проводка глючила.
раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не проводка глючила а вакуумный усилитель тормозов воздух подсасывал.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы...мы это и не могли объяснить. Все электрики шлют тем кто по тормозным...а мы то знали что именно из за стоп сигнала.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где вы таких электриков то находите? Там чтобы выяснить кто виноват, нужно потратить секунд 30 (скинуть провода с концевика тормоза, запустить двигатель и нажать тормоз)!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а может датчик холостого хода, в таком случае его нужно выкрутить, зубами сдернуть резиновый наконечник и смазав уплотнительное кольцо маслом(иначе не залезет) закрутить на место стоя в позиции свистящего на горе рака.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А причем здесь датчик х.х? Двигатель ведь глох при нажатии педали тормоза. Да иине датчик на карбах стоял а клапан х.х.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня так на инжекторной девятке было, как только ногу с газа убрал, машина начинала глохнуть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это датчик массового расхода воздуха. Я заменил, а можно было помыть, говорят.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так это система старт/стоп)))
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

только в нашем случае ключ крутить нужно, но за то инженеры автоваза опередили время лет 20

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нанотехнологии))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку