Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Реалии современного мира

Не так давно стал свидетелем весьма интересной дискуссии в этом топике. Сам принять участия, увы, не мог, так как снова сидел в бане за игнорирование тегов, ну да ладно.

Все началось с этого комментария. На что Owl ответил в духе человека с непомерно завышенными моральными ценностями. Честь, отвага и прочая бравада присуща множеству людей, некоторые даже с ней перегибают, поэтому неудивительно, что этого было много в ветке (в основном от одного человека). Но больше всего удивляет, что когда Owl поднял тему любви к родине и необходимости в случае чего отдать ей долг, то на мое личное удивление, его никто не поддержал. Пришло несколько граждан, которые красиво рассуждали о том, что такие громкие слова как «Родина», «честь» и «храбрость» — это пустые звуки. Красивые слова, которые гнусные политиканы напевают патриотам перед тем, как отправить их на убой ради своих собственных интересов. Да, это зачастую правда, но неужели если (не дай Бог) Россия окажется втянута в войну с НАТО или США, многие молодые люди, которые могли бы защитить свой дом, просто убегут?Якобы сейчас все любят только самих себя и ни за что не станут рисковать своими задницами ради своей страны, друзей и близких, а лучше убегут куда подальше.

Довольно неожиданно видеть такие заявления от русских людей. Мне всегда казалось, что именно высокая пассионарность делала русского человека уникальным. Жалко, что это уже в прошлом. Или я ошибаюсь?