382

Реакция на обсуждение Т-34

первая часть https://pikabu.ru/story/obsuzhdenie_t34_6660899 и на ФБ автора

взято с ФБ https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2186724788080291&amp...

George Zotov

1 ч. ·

Однажды Георгий решил сравнить советские фильмы о войне с блокбастером «Т-34». Выяснилось, что у нас многим людям нравится «Т-34». Там классно поставлены битвы. Он патриотичен. Он красиво смотрится. Ну а что сюжет там хромает на обе ноги (по сути, сюжет вообще безногий инвалид), и сценарий написан дошкольником, так это ерунда, конечно. «Детям нравится» - говорили Георгию. «А это главное». Георгий-то думает, что насмотревшись таких фильмов про мультяшную войну, где благородный офицер СС перед смертью пожимает руку противнику, потом наши школьники в бундестаге и лепят речи, что немецкие солдаты в Сталинграде были «невинными жертвами». Это не те люди, что жгли, вешали, душили в душегубках, и наполняли рвы трупами. Это рыцари.

Многие сказали Георгию про ошибки в советских фильмах. Их, дескать, было много. Георгий с таковым выводом согласен. Например, «17 мгновений весны». Да, женщины не служили в СС, а СС не носили чёрную форму с 1939 года (кроме как парадный вариант, а не на повседневной работе). Но как смотрится «17 мгновений весны» с его философией детектива, и как «Т-34», где сплошной бдыщ, дым коромыслом и ничего больше? Как смотрится любовная сцена в «Аты-баты, шли солдаты», когда девушка прижимает к себе младшего лейтенанта, и говорит – «Скажи мне, где нельзя? Ну, где нельзя? Все можно, потому что вас убивают, а мы остаемся». И в «Т-34» - поцеловались, проснулись на еловых ветках. Супер, ага. Георгий запомнил (с детства, кстати) младшего лейтенанта в «Аты-баты, шли солдаты», залитого кровью, держащего, как дубину, бесполезное танковое ружьё. На него катится «тигр» - и ствол пулемёта «тигра» в кадре, выплёвывающий пули. Ведь ни одного немца в лицо в этом фильме так и не показывают. А все равно пиздец как страшно. И старшина в «А зори здесь тихие…», схватившийся в лесу врукопашную с парашютистом – никакого слоу-мо, сцена на несколько секунд. Потом немцу разобьют голову прикладом, и девушка, впервые убившая человека своими руками, пойдёт блевать. Вы что-то подобное в «Т-34» видели? Я вот чего-то нет.

«Ты знаешь, я не любительница натурализма в полный рост, - сказала Георгию Диана Удовиченко. - Но блядь, вот эта зализанность, загламуренность и залакированность уже ЗАЕБАЛА». Георгий абсолютно с этим согласен. Несколько заключенных из концлагеря запросто дают бой немецкой военной машине, раскидывают чуть не дивизию. Вы посмотрите (вот фото из немецкого архива), как выглядели советские военнопленные, как с ними обращались. В фильме они прекрасно выглядят, и некоторые довольно упитанны. Никаких зверств в «Т-34» нет, всё прекрасно. Вы считаете, что такие фильмы смотреть пятиклассникам – ради Бога, без проблем. Но только потом не удивляйтесь, когда выросшие пятиклассники будут считать, что Победа далась нам как нехуй делать, мы же одном снарядом три немецких танка уничтожали, и двое солдат из пулемета взвод фрицев укладывали. Непонятно только, как немцы дошли до Москвы, болезные. Зато мы красиво покажем танковый бой, а концлагерь не покажем. Там спецэффекты некуда втиснуть, зачем нам показывать крематории, газовые камеры и печи, и людей, копающих коренья из земли, чтобы не сдохнуть. Сплошной фитнесс-зал, оттуда крутыми боевиками выходят.

Ещё один аргумент – в Голливуде тоже так делают. Ну, отлично. Георгий всегда считал, что если какой-то человек ведёт себя, как полный идиот, то не следует ему подражать. Оказывается, следует – только надо вести себя ещё более дурацки. И главное, нешто сие великая сложность для «киношников» – собрать консультантов, сделать нормальный сценарий, чтобы хоть на правду было похоже? Похоже, да, сложности. Надо специально сделать как можно тупее, это сейчас, если вы не знаете, и называется патриотизм. Глупый Георгий думал, что патриотизм – это «Батальоны просят огня», «Горячий снег», «Живые и мёртвые». Но оказывается, сейчас дело обстоит иначе. Снял что-то с красивой картинкой и лёгкими победами над гламурными немцами – называется, патриотическое кино. Правда, по «Т-34» не сделаешь вывод, какой ценой мы победили немцев, и как мы их побеждали. Это новая вселенная «Марвел», познакомьтесь с комиксом «Капитан СССР».

Израильтяне что-то в своих фильмах не снимают, как офицер СС жмёт руку повстанцу в Варшавском гетто. Потому что такого не было НИКОГДА не было. И в нашей истории не было. Даже в "Судьбе человека" комендант лагеря скорее разыгрывает из себя римского императора тем, что может казнить, и миловать, поэтому даёт нашему солдату в награду хлеб и сало, что тот развеселил гостей умением пить. Но эсэсовец был и остаётся выблядком, а не благородным рыцарем. Но у нас новые веяния на дворе. Поэтому мы покажем это рукопожатие.

Георгий хочет подчеркнуть – он не против, если этот фильм понравился. А понравился он многим. Денег собрал дофигища, прокатился классно – ну, слава Богу. Только до советского кино о войне ему как до Луны. Самое главное – авторы сами не знают, что они снимают. Видимо, ещё через 10 лет в наших фильмах военнопленные в лагерях СС будут в футбол играть. Советские фильмы, знаете ли, скучны детям, как сказали Георгию. Там ничего красиво не разлетается. Нафиг правдоподобность, она никому в наше время не нужна. Это лишнее, ребята – закончено, забудьте. Всем сейчас рулят отлаженные спецэффекты, а не «Иваново детство» с виселицей в центре тюремной камеры.

Да, пусть они смотрят вот такие вот мультики. Нам умные не надобны – надобны верные.

(с) Zотов

Реакция на обсуждение Т-34 т-34, Великая отечественная война, Длиннопост, Zотов, Фильмы

Найдены дубликаты

Отредактировал Stern137 4 месяца назад
+78

Лучшая совокупная оценка адекватности этого фильма прозвучала вроде в обзоре на ютубе - "Фильм снят по мотивам World of Tanks. Уровень историчности такой же."

ещё комментарии
+12

Фильм грубая попытка ремейка советского фильма Жаворонок.

С той лишь разницей, что уровень правдоподобности и в картине 65 года поболее, чем в современном высере киноделов. И да, в действительности была легенда о пленный русских, которые в немецком тылу, во время испытаний немецкого противотанкового оружия угнали с полигона Т 34. Только концовка там нифига не хорошая.

раскрыть ветку 1
+2

Где то писали что в Польше в расположение советский войск вышел танкист который сообщил что их было трое  и они совершили побег с полигона, но он вскоре умер от истощения.

+21

Я посмотрела фильм...

Эдакая помесь экшна, любовной мелодрамы, эпичности и патриотичности. Ну, и в конце танковый биатлон.

Насчет оставленных в танке снарядов. Такого быть не могло! Немцы - аккуратисты. Если сами не полезли бы в танк, так у них по рукой заключенные, которых можно заставить это сделать. Но отдать такой приказ профессионалам - верх глупости. Поэтому, как говаривал Станиславский - не верю!

И как-то уже в самом начале становится понятно, что наши победят - ведь уйти на грузовике от танка это вершина водительского мастерства. И вроде бы как и фашисты - сволочи, а в конце прям благородные противники.

В общем, сказочка, отягощенная некрасивыми картинками сражений и фашистского плена. 

Более правдоподобными на этом фоне кажутся фильмы "Мы из будущего" и "Туман", но только первые части.

раскрыть ветку 15
+5

"Туман" - вещь! Первый, конечно. Второй снят по принципу отжима.

раскрыть ветку 6
-1

Наши матери, наши отцы - рекомендую.

Фильм от "той стороны"

раскрыть ветку 5
+1

Блин в свое время посмотрел "мы из будущего" и прям так мне он понравился, а затем пошел на вторую часть в кино и впал в полнейшее уныние, какая-то жалкая пародия на первую часть со смехуечками и пиздахаханьками

раскрыть ветку 1
+1

Вторая часть "Тумана" не лучше

+1

При том что полуторка развивала по паспорту максималку в 70 км\ч только по ровной дороге под горку и не гружённая. По отзывам я лично слышал в "ну может километров 40-50 по нормальной дороге".

раскрыть ветку 1
0

Ну, вот и еще один аргумент...

0
Тебя не смутило что в фильме реально Т-34 пробивает два немецких танка?
раскрыть ветку 2
-2

Ну, я не специалист, конечно... Но тогда это был какой-то моднявый танк, последняя разработка

раскрыть ветку 1
0

Ну насчет снарядов максимум один где то мог завалится. насчет упитанных лиц военнопленных вот чего скажу, есть сайт "Я помню" там публикуются воспоминания ветеранов войны так вот один пехотинец писал как освобождали ремонтный завод где то в Германии, так вот он пишет что ожидали увидеть замученных узников а нашли вполне упитанных лагерников, их тут же записали в пехоту и бросили в бой.

+19

Блин вы задолбали. Я вот честно. Хотите исторических фильмов - берите и смотрите документалки. Но у них два но:

1 - Они не зрелищные. В первую очередь потому что война - это не зрелищно. Во-вторую потому что зрелищность в таком виде никогда не окупится т.к. нудно и тяготно - никто не смотрит.

2 - Действительно нудно и тяготно.

По поводу Т-34.

Во-первых. Я не могу назвать ни одного голливудского блокбастера, включая мировой топ-250 где бы не было капитальных косяков. Поймите одну простую вещь - массовость и высокий интеллектуальный потенциал несовместимы.

Т.е. создатели стоят перед выбором:

-Либо делаем всё правильно но тогда 90% БЫДЛА (Да-да именно БЫДЛА. Я себя тоже отношу к БЫДЛУ. Но многие из присутствующих являются быдлом уверенным что они не быдло) тупо не поймут ни юмора ни, вложенных сил, ни всей эпичности подвига.

-Либо сглаживаем углы и делаем всё понятным и для 12-летних пацанов, и для водителя маршрутки, и для шпалоукладчика из того видео, и для фасовщиков пакетов с соком на заводах "Сады придонья", и прочего простого люда не понимающего отличия Т-34 от Т34-85, коих у нас в стране процентов 70-80....

Если брать блокбастеры то там используется два хода:

1 - Пишут о вымышленных мирах, в которых никто ничего не шарит, и поэтому ВСЁ ДОЗВОЛЕНО (эти всякие Звёздные Войны ещё самые первые, Терминатор, Тёмный рыцарь, Люди в Чёрном, Весь Марвел и прочее).

2 - Снимают про реальные события и ЛАЖАЮТСЯ ЕЩЁ ПОХЛЕЩЕ НАШИХ (Спасение Рядового Райна, Рэмбо, Ярость (с Питтом) - вообще эпик и т.д.)

Люди взяли денег и выкатили второй вариант. Тут акцент сделан зрелищность из связки "хлеб+зрелища". Кто вам сказал что будут выкатывать исторически верный варик??? Это просто невозможно в данном формате!

Да я согласен что есть эпик-картины типа "Apocalypse Now" (кстати в МСК на выхах крутили на большом экране). НО ЭТО НЕ БЛОКБАСТЕРЫ. На такие фильмы не ходят с детьми всей семьёй по выходным!!!

Поэтому я не понимаю вот этого перевода букв и TCP/IP пакетов на обсуждение каких-то там косяков. Да там весь фильм выдумка! Это изначально понятно! Нафиг вы пиксели тут мараете?

Вместе с минусами жду и каких-то разумных возражений.

раскрыть ветку 15
+1

в последнем фильме Нолана, вроде, нет косяков

Тонкая Красная Линия

Братья по оружию

апокалипсис сегодня

падение чёрного ястреба

Это я про крупные косяки

раскрыть ветку 8
+1

Ты, видимо, не совсем внимательно читал мой текст. Какой из этих фильмов будет интересен 12-летней девочке например? Ещё раз повторяю: правдоподобно снять можно, но это будет тяжёлый фильм после которого люди выходят из кинозала задумчивыми и молчаливыми (это практически все фильмы что ты здесь перечислил). Т-34 туда не целился изначально.

раскрыть ветку 7
+1

А за что минусы? Все верно, если в кино ходят развлекаться- это тот самый фильм. Если образовываться, вам "Иди и смотри"

раскрыть ветку 1
0

Да меня вон матюками покрыли тут outhere512 - забанили аж.)))

+1

Почему-то в к/ф 28 Панфиловцев нет рукопожатий с нацистами и прочего бреда при этом за меньшие деньги по "зрелищности" и "эффектам" фильм во много раз превосходит говно-высер т-34, и детям интересно и бдыщ бдыщ есть и мысли правильные в фильме и война показана. На Голливуд смотрите, ок. Фильм "Ярость" - никаких рукопожатий с нацистами и добреньких немцев. Печально не то что подобный высер говна снимают, а то что на подобное ходят в кино. И пока будут продолжать ходить - подобный высер говна будут продолжать снимать. А малолетние дебилы вроде blink832 буду и дальше оправдывать очередной снятый высер говна.

раскрыть ветку 1
0

Ты невнимательно читал что я написал. Или неспособен уловить суть текста.

Ещё раз:

1) -Есть фильмы которые смотрят всей семьёй - эпичный пример "назад в будущее" и они рассчитаны на всю сеьми (мама+папа+девочка 8 лет + мальчик 10 лет).

2) Есть исторические (или близкие к истории) фильмы про войну, типа, "Апокалипсис сейчас" или, отличнейший пример "Чистилище" Невзорова - я когда первый раз посмотрел лет в 13 чуть не блеванул.

Т-34 - идёт в первую категорию. Там историчность не важна.

Чтобы было понятно фильм разрабатывается так чтобы произвести какое-то впечатление на зрителя. В соответствии с этим и выбирается стратегия в сценарии и возможность допущений.  И когда пишут для 8-летней девочки то важно вставтиь любовь и самопожертвование как в сказке чтобы ВАУ. И посрать что это бред и в Освенциме люди ели ходили от истощения. Понятно?

-1
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 1
-1

@moderator,  тут суицид

+3
Голодные военнопленные вырвались из концлагеря, приехали в город и ай да мародерствовать, и первое что они берут.....это капуста и морковь! Бля, голодный человек будет жрать капусту, когда можно взять хлеб, колбасу и другие сытные продукты у бюргеров
раскрыть ветку 7
0
Он до этого только этим и питался. Кроме овощей другой еды может и не было.
0
Умный так и сделает. Его организм просто не примет колбасу и сало.
раскрыть ветку 5
+3

Можно подумать, капусту переварит.

раскрыть ветку 2
0

А от капусты просто станет кишечник вот и весь расклад

0

Ну как бы предполагалось, что пленные будут танком управлять. А это очень серьезная физическая нагрузка. Кормить их должны были не настолько плохо чтобы пищеварение "сломалось".

+7

Ну...я изначально был лояльно настроен, и не старался искать минусы, однако "рукалицо" таки разок случилось, в моменте когда выяснилось что немцы снаряды в танке оставили каким то чудом. Редкие дебилы )

раскрыть ветку 21
+4

Со снарядами вроде вышло так, потому что в танке экипаж остался и соответственно немцы побрезговали туда лезть из за запаха. Собственно в фильме советские танкисты и вытаскивают погибший экипаж, замотав лица тряпками. Довелось как-то постоять недалече от трупа,  успевшего подтухнуть на жаре. Могу сказать что запашина  - отвал башки.

раскрыть ветку 9
+3
Пулемёт танковый с патронами кто-то же убрал, не побрезговал))
раскрыть ветку 2
+1

Это понятно, безусловно. Но блин немцы все равно обязаны были проверить танк. Иначе как он вдруг окажется без снарядов? Тех же заключенных бы запрягли, все содержимое вынести наружу.

раскрыть ветку 5
+3
А вырвавшиеся из лагеря пленные на танке приехавшие в город пива попить и шмотками затариться?
раскрыть ветку 2
+6

Это, кстати, почти полная калька со сцены из советского "Жаворонка".

раскрыть ветку 1
0

Вот если бы весь фильм был как первые 15 минут фильма где 1 Т 34 обороняет деревню, то пожалуй вышел бы если не шедевр то вполне приличный фильм, а так да получилась красивая сказка .

раскрыть ветку 4
0

калька с "ярость"? Там тоже "Шерман", вооружение которого хуже т34-85

раскрыть ветку 3
-1

Да это один большой рекламный ролик игры World of Tanks и War Thunder.

раскрыть ветку 2
+1

это две разных игры, да еще и конкуренты

раскрыть ветку 1
+4
еу наконец то аргументированная критика. Мне лично т34 скорее понравился чем нет. Но я его ни разу не воспринимал как исторический фильм, акак экшн. А то так можно докатится и воспринимать матрицу или там терминатора или инглориос бастердс как исторические ленты
+2

Ну так смотрите своего михалкова,со срущим летчиком))) У него все " по секретным документам"))))

+1

Почему-то в к/ф 28 Панфиловцев нет рукопожатий с нацистами и прочего бреда при этом за меньшие деньги по "зрелищности" и "эффектам" фильм во много раз превосходит говно-высер т-34, и детям интересно и бдыщ бдыщ есть и мысли правильные в фильме и война показана. На Голливуд смотрите, ок. Фильм "Ярость" - никаких рукопожатий с нацистами и добреньких немцев. Печально не то что подобный высер говна снимают, а то что на подобное ходят в кино. И пока будут продолжать ходить - подобный высер говна будут продолжать снимать, а мы с тобой будем плеваться и дальше в пустоту.

+1
Грехообзор на фильм Т-34
https://youtu.be/B4sIERMyfOE
+1

Не пойму только. А что вы с т-34 начали? А мне вот , когда Движение вверх смотрел, за Паулаускаса обидно было. Ну да, политика, пиар, но человек-то не был перебежчиком. А был капитаном сборной СССР. А человека с грязью смешали. Чему уж дальше удивляться

+1
Так вроде волна с этим фильмом давно закончилась, че опять началось то
ещё комментарии
0
Простой вопрос. Как надо снять военный фильм, чтобы он отбился в прокате? На реалистичности однозначно уйдешь в минус. Люди на фильм развлечься идут ,а не грузиться. Им и в реале головняков хватает. А ты потом отчитывайся перед спонсорами за миллионы.
раскрыть ветку 13
+12

"В бой идут одни старики" и подобные не согласны. Может действительно в те времена люди помнили как оно было, а сейчас приближаемся к Индии.

раскрыть ветку 4
+5

Не стоит, наверное, забывать, что советские фильмы не имели своей целью окупиться в прокате. У них была совершенно другая задача, с которой они замечательно справлялись.

раскрыть ветку 2
+1

А что "Старики"? Нынче бы их бесноватые в пух и прах разгромили - про партию и Сталина ни слова, зато есть верующий механик который пилота крестит, самолёты не настоящие и разрисованы фэнтезийно, песенки и музыкальные номера злонамеренно искажают трагедию войны итп.

+12

"28 панфиловцев" как пример. Понятное, что это не шедевр, там есть, к чему придраться. Но по сравнению с тем же т-34   -   это все-таки достойное кино. ИМХО, конечно.

+3

Памфиловцы же отбились. Грамотно подойти к маркетингу нужно, в первую очередь. А снимать можно либо в стиле комедии/драмы вроде того же отца солдата и т.п., либо брать легендарные эпизоды и их экранизировать. Я бы, например, с удовольствием посмотрел фильм о подвиге Колобанова или Сиротинина. Но экранизировать нужно с головой, взвешивая, кому и что ты показываешь, а не пихать в кадр побольше психованных замполитов и благородных немцев.

раскрыть ветку 5
0

https://youtu.be/YqRT9sTmmwY

ну и несокрушимый

еще где то должен 4 серии про Колобанова (белорусский) но не нашел

раскрыть ветку 2
-1
Памфиловцы

Трёхручный фэйспалмище. Ты что, генерала Панфилова с Эллой Памфиловой перепутал? Таки это не муж и жена, а совсем разные люди.

о подвиге Колобанова или Сиротинина

И каким боком выдуманный "подвиг Сиротинина" относится к реальному бою Колобанова? Да, басню про "Колю Сиротинина остановившего немецкую танковую дивизию" выдумали журнашлюхи совсем недавно. В реальности про Сиротинина известно только то, что его труп был обнаружен на поле боя после отступления советских войск и захоронен местными жителями. Бой же в котором он погиб происходил между передовыми частями(разведкой) немецкой танковой дивизии и советским стрелковым батальоном.

раскрыть ветку 1
-2
Никак. Как говна их уже. Война и развлечения?
-1

Эмм.. По поводу Варшавского восстания и рукопожатия, которого не было

Иллюстрация к комментарию
-1
Ну что же вы, автор, забыли про возрастной рейтинг? Да, до 18 милости просим в рафинад из бескровного экшона, да приправленный грудами мышц главных героев. А вот после 18, если чадо само изъявит желание, то может и ознакомиться со всеми ужасами войны.
-1
То чувство, когда закрываешь фейсбук, открываеши пикабу и читаешь одни и те же тексты...
-1

Я смотрел "Жаворонок". Тяжелый фильм. Из последних мне понравился только 28 панфиловцев. Будут Т-34 показывать по телеку - мб гляну, а мб и нет.

-1

Очень злой текст в посте. На войне всякое бывало. Мой дед прошел войну от Москвы до Вены и никогда про немцев с ненавистью не говорил.   В 1942 г. его подразделение шло в атаку, но не дойдя до немецких окопов, все залегли.  Дед был ранен. В живот. Понимая, что рана смертельна, он встал в полный рост и пошел в тыл, надеясь, что его убьют. Немцы, увидев, что встал раненый, перестали стрелять. К счастью пуля попала в пряжку ремня и вошла вместе с ней совсем неглубоко.

раскрыть ветку 24
+6

А к нам в школу приходил ветеран-самоходчик. Рассказывал, как они освобождали какой-то город в восточной Европе (в Польше что ли? 11 лет прошло, не помню уже). А там концлагерь оказался. Людей они освободили. Через некоторое время кто-то за водой к колодцу пошел. И вытащил из колодца младенца мертвого. С размозженной головой. Оказалось, немцы без затей брали младенцев, били их головой о ближайшую стену и в колодец. Может быть, и байка, конечно, но я слышал голос того ветерана и видел его слезы, поэтому склонен верить.

Я не склонен стричь всех под одну гребенку и клеймить всех подряд. Но считать тех, кто занимался этим, людьми, я отказываюсь. А что до виновных и невинных... Они пришли на войну. Они развязали войну. Значит, они должны быть готовы к тому, что на этой войне их убьют. А раз они пришли с войной к людям, которые с ними воевать не хотели, то сами же в своей смерти и виновны. Лично я пока не могу дать этому иной оценки.

раскрыть ветку 9
-2

Это СС скорее всего. Они то просто фанатики были, отборные так сказать.

А большинство немецких солдат обычные были люди. Не зверствовали так.

Историй и рассказов от очевидцев - масса.

раскрыть ветку 8
+3
Это образ сверепого врага и доброго святого защитника. По сути - что те что другие только солдаты, пешки, что приказали то и делают. На войне по обе стороны по уши в дерьме сидят, нечего там отбеливать.
0

А немцы это лично деду сказали? Или он мысли читать умел?

-1

У меня дед с Брестской крепости начал. До Праги дошел. Был командиром отряда разведчиков. Наводили артиллерию. Там с бабушкой и познакомился. Она артиллеристом была.

Дважды ранен, дважды терял весь отряд. Везло ему одному.

Рассказывал как набирали воду из одной воронки, а напротив немцы из нее же набирают. Никто не стреляет. "Водное" перемирие. Люди как люди.

Как валенки на тушенку и шоколад меняли рассказывал.

Снайпера вот только говорил, все портили. Стрельнут кого-то и - понеслась...

раскрыть ветку 4
+1

Бондарчук твой дед?

раскрыть ветку 3
-1
Дружище, зря написал))) ща тут тебе расскажут, что каждый немецкий солдат по утрам минимум трёх младенцев съедал и только потом в бой! А дед твой врёт)
раскрыть ветку 6
0

А так-то каждый немецкий солдат был с запасом баварских сарделек и жбаном пива, чтобы кормить советских солдат. А 27 миллионов погибших - это всё Сталин убил.

раскрыть ветку 5
-5

Жду аналогичный разнос фильма "Дачная поездка сержанта Цыбули". Или может до кого-нибудь дойдёт, что фильмы "про войну" могут и должны быть разными. Советский кинематограф подарил нам в том числе и жанр "кино и немцы", который тоже имеет право на существование.

раскрыть ветку 3
+4

https://www.kinopoisk.ru/film/44080/

"Дачная поездка сержанта Цыбули"

жанр: комедия, военный
https://www.kinopoisk.ru/film/t-34-2018-930878/"Т-34"жанр: драма, военный, приключения

+2

Вы видите разницу между комедией и драмой?

раскрыть ветку 1
+1

А это они так драму снимали???

-6

Хороший фильм. Посмотреть можно. Драма тоже есть, та же "брестская крепость" .

-7

Ну можно детям Обыкновенный фашизм показывать, там все подробно. А Т 34 как раз про войну, без кровищи и лоскутов. Кино как кино, посмотрели и забыли.

раскрыть ветку 2
+5

Не можно, а нужно.

-1

Сначала заплатили, потом уж посмотрели.

-14

Краткая суть: "Советские фильмы были хорогие, потому что советские. А Т-34 - фильм плохой, потому что несоветский"

ещё комментарии
-14

Опять бесноватые кривляния "интеллектуально элитного". Подобные организмы быстро скатываются в животную русофобию, см. например такого же ылитария Кунгурова который начинал "воюя" против фильма "Сталинград", а нынче строчит опусы "про скотскую сущность русских недочеловеков".

Что же касаемо самого фильма "Т-34" - сравнивать его надо как с первоисточником в виде "Жаворонка", так и с советскими фильмами "для детей и юношества". Так вот от первоисточника по сюжету он недалеко ушёл, а если брать развлекательный фильмы "про войну" снятые в 70-80-х - даже намного их превосходит. Вы "Мерседес уходит от погони" или "Отряд особого назначения" видели? Таки посмотрите, утратите иллюзии на тему того, что в советские времена сплошь высокодуховные шедевры снимали. А комедия "Крепкий орешек" с Соломиным и Румянцевой будь она снята сейчас вызвала бы такое зарево полыхающих пуканов "интеллектуально элитных", что можно было бы на освещении улиц сэкономить.

раскрыть ветку 4
+7

В СССР снимали и говно то же, поэтому мы должны радоваться тому, что говно сейчас снимается?

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: