Реакция на обращение по номеру 112

Случилось часа полтора  назад.  Паркуюсь у дома, и по привычке решил немного посидеть и отдохнуть с сигаретой, слушая радио. Вдруг вижу, как на территории школы вспыхнула и заискрила мачта освещения, а точнее провода подходящие к ней. Ну я как сознательный гражданин, решил позвонить в службу спасения и обратить внимание на данный факт, а то вдруг что, короткое замыкание, дождь небольшой, да и на территории школы, куда утром придут дети. Всякое ж может случиться не дай бог.

Позвонил, описал ситуацию, оставил свои данные девушке, которая судя по голосу очень прониклась и посмотрев на искрящие контакты пошел домой, предполагая что в свете последних событий приедут быстро и все устранят в самое ближайшее время. Приехали, только не пожарники, а МОЭСК и не сразу, а через часа полтора, ну да фиг с ним, главное что приехали и убедились в наличии проблемы, правда что бы локализовать ее, позвонили мне и попросили показать где именно коротит. Так как я оставлял заявку, то в 12 ночи пошел показывать, подходим, а провода продолжают искрить, интенсивно так. Постояли, посмотрели, а потом спец и говорит-ну это до утра, кто ж нас на территорию школы сейчас пустит то? Закрыто же все...Я конечно сделал попытку показать им путь нелегальный на территорию, но в ответ услышал что без авто там делать нечего.

С одной стороны может они и правы и на их профессиональный взгляд ни чего страшного в этом нет, а я себе напридумывал лишнего, но с другой стороны-пройти на территорию школы, пригласить охранника и попросить предоставить доступ не так уж и сложно, ведь провод может отгореть и упасть на землю, а утром придут дети, могут и схватить провод тот, электричество ни кто ж не отключал. Пожар конечно мало вероятен, но порой лучше перебдеть, тем более имея печальный пример. А тут просто все, до утра пусть остается как есть. И это не глубинка РФ. Москва.