Реакция моего маленького сына на "Падал прошлогодний снег" и "Терминатор-2. Судный день"

Что-то торкнуло меня.

Году в в 1992-93 было моему Санычу 4-5 лет и чот мы с ним трещали и тут внезапно по ТВ показали "Падал прошлогодний снег". Ребенок смотрел просто не отрываясь. Но финал! Это нечто! До этого времени мой сын ТАК никогда не плакал. Даже сквозь боль и слезы, я научил его держать удар и улыбаться. Но флейта в финале просто порвала его сердце! Он , как только начинался этот мультик лет до 15 не мог его смотреть.

Вторым потрясением для него был Т-1000! Он взахлеб смотрел. А эти спецэффекты тогда!!!

И тут финал... Опять финал, в 1994г. Ему 6. нет ШЕСТЬ ЛЕТ! И когда под трагическую музыку он расплавляется в металле, мою квартиру просто затопило...

После мультика, я долго обьяснял, что это сказка, потратил несколько блокнотов, рисуя человечков, как в рисованных мультиках, обьяснял, как делали из пластилина, что музыка просто попала в цвет! Что тебе сына, жалко дядьку, которому досталось и тут такая музыка...

С терминатором было еще круче. Посыпались вопросы, зачем он себя убил? Неужели не мог остаться? Коннор же ему как сын...

Еще месяца 2 мы с ним обсуждали идею фильма, режиссера.

В общем, оба этих фильма тогда так потрясли его, что он до сих пор вспоминает. И как переживал и как плакал.

А фильмы и сейчас классные!