Реакция американских полицейских на отвертку

Небезопасный контент

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Угм... Потенциально опасный человек с психическим заболеванием выходит на порог дома с отвёрткой. На него тут же направляют два ствола и орут "Брось это!".

Начнём с того, что даже здоровый человек в такой ситуации может растеряться и впасть ступор. Про больного - говорить нечего.
Кроме того, насколько адекватным является применение оружия в такой ситуации? На полном видео, ссылку на которое уже давали здесь, видно некую жёлтую рукоять на кобуре у полицейского, очень уж напоминающую Tazer X26 (нелетальное оружие). Что мешало применить его?
Но это ещё цветочки. В том же полном видео эти два "полицейских" продолжают орать "Брось это!" человеку, который даже не шевелится после выстрелов. Ну а то, что он в этот момент валяется в луже крови - так это хитрый обманный манёвр.

И _ЭТО_ - нормальные действия полиции? Что мешало хотя бы попытаться увеличить дистанцию с этим человеком, пусть и удерживая его на мушке? Прошу обратить внимание, что стволы на него направили тогда, когда он и шага за порог не сделал. Что мешало воспользоваться нелетальным оружием?
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку