Дубликаты не найдены

+258
Полицейский несколько раз повторил- брось это. Ну что тут непонятного? А он вместо того, чтобы бросить, начал двигаться в их сторону. Не говорю, что шмалять в людей на поражение за то, что они с отвёрткой ходят, это нормально, но всё-таки никак не похоже на "полицейский беспредел".
А вообще, взять бы право на применения оружия российской полицией, сложить с правом на применение оружия американской полиции, сложить, потом разделить на два, и вышло бы просто идеально. Потому что русская полиция стреляет только когда уже напарник ранен, к примеру, а американская как в вестернах- лишь бы стрелять.
раскрыть ветку 167
+171
Проблема в том что США насышенно оружием и отмороженными людьми. Там в своё время полицейских убивали кучами, в 30-е годы гангстерские банды не щадили полицейских. Эти правила (типа, руки на руле, выйти из машины, лежать, не двигаться) как раз из тех жутких времен.
раскрыть ветку 14
+49
У нас же даже закон о самообороне работает, если на тебе уже есть тяжкие ранения.
раскрыть ветку 11
+29
Я вот считаю это как раз таки полицейский беспрдел, но почему не в одной стране, не в Европе, не в России не будут стрелять из за отвертки, максимум тебе дадут по харе. Да и вообще вряд ли на отвертку будут реагировать. Нахуя мужика убивать, какое люди вообще права имеют убивать. Я бы тоже не бросил отвертку, мужик от страха растерялся , сразу ствол подняли. Феерические долбаебы эта американская полиция, большинство убийств без повода. Если бы мужик реально хотел бы ударить копа отверткой он бы эту отвертку спрятал, а не шел бы с ней в открытую. Оружия применяется тока в реальной угрозе жизни, а тут угрозы жизни я не видел. Это морально бесчеловечно что они делают. Отвертка там с размером в пизденку. Что ей можно сделать. Темболее видно как мужик просто крутил в руке отвертку чисто от нех делать.
раскрыть ветку 16
+24
Американских ментов не учат стрелять не на поражение.
Достаточно любого действия, которое может вызвать ОБОСНОВАННОЕ беспокойство за свою (или коллеги, или гражданского лица) безопасность у полицейского и он открывает огонь на поражение. А ту самую обоснованность, трактуют как хотят.
раскрыть ветку 11
+3
Там ниже статью кинули про этот случай. Вообщем баба предупредила полицейских, что этот мужик психически больной, но они продолжали тыкать в него оружием и орать. Ну как то так.
раскрыть ветку 51
+2
пссс (шепотом) скажу по секрету у нас в полиции такой нынче контингент что я бы вовсе оружие забрал у половины.
раскрыть ветку 2
+2
Он вышел из дома зная - за дверью копы. Начал "играть" перед ними в руках отверткой и когда мерзавцы грозным голосом рекомендуют бросить то, что в руках - молодой человек делает пару шагов в сторону серьезно настроенных копов, держа при этом в руке острый предмет.
Думаю всё очевидно. Как говорил мой дед "-Ибо нехуй".
раскрыть ветку 2
0
чувак отвертку держал пальцами обеих рук. не жестким хватом одной руки! то есть здравый человек никак не мог бы подумать что тот может чтото сделать. кароч ебанутые амеры вот и все
0
Кто видел что он двигался к ним?
Гороскоп предсказал?
Паренек мож чего чинил и требования копов бросить ОРУЖИЕ думаю более чем понятно, но это отвёртка я бы тоже в ступор вошел если будут орать бросить то что я считаю инструментом
раскрыть ветку 1
0
Я тут почитал об этом случае. Оказывается, мужик с отверткой страдал от какого-то психического расстройства. А его мама вызвала полицию, чтобы те помогли отвезти его в больницу. После убийства Джейсона, семья подала иск на Далласское отделение полиции. Причем, дело сочли некриминальным, пока не просмотрели запись с места происшествия.
раскрыть ветку 1
0
Чувак мог просто охренеть от неожиданности и не понять, что его просят бросить. Полицейские в США ебанутые.
0
Ну я хз, у нас в КБР если по требованию ГАИ не остановишь машину почти сразу начинают стрелять, причем не по колесам.
0
Парень на этом видео был болен шизофренией, и полиция должна была знать это, так как родители вызвали их именно из-за того что у парня начался приступ, не знаю почему именно их, а не скорою, но вышло все печально.
0
Из полуминутной опубликованной видеозаписи следует, что один из полицейских постучал в дверь и сказал: "Полиция!" Дверь открыла мать Джейсона, которая спокойно вышла на крыльцо, чтобы поговорить со стражами порядка. Она сразу заявила им, что сын страдает биполярным расстройством и шизофренией, "сорвался с цепи" и не слушает ее.
-3
Ой, да, блядь, хоть с палкой бы шел. Их ж двое, с подручными средствами (дубинки там и тд), да и вообще, любой наш мусор бы его ушатал с одного леща. Они ссаные матрасы просто, гляньте на тыртюбе
-6
100% дело было в черном районе или неблагополучном и 100% этот нига уже имел судимости и тд, тк полицаи просто так не приедут и просто так не будут на взводе .
раскрыть ветку 4
-6
Там по звуку шокер был
раскрыть ветку 1
-9
Ты дурак что ли? Мужик агрессии не проявлял, и честно говоря если б я так вышел, а на меня б начали орать - я бы как минимум растерялся... он видимо тоже.
раскрыть ветку 35
ещё комментарии
+98
Спиздить с яплакалъ - спиздил, молодец. Хоть бы историю подкинул. Если вкратце, у негра шизофрения была, об этом его мать сказала, выходя из дома. Похоже, она копов и вызвала. Тут больше подробностей (http://www.liveleak.com/view?i=7f4_1426548792)
раскрыть ветку 12
+40
Спасибо тебе добрый человек, бесит когда не выкладывают источник откуда взяли видео, хотелось узнать реакцию граждан США, а оригинал найти не смог(
раскрыть ветку 5
+18
Ну полицейские там совсем того что ли? (Я не про первый эпизод) Они всадили в него несколько пуль, потом целую минуту кричали чтобы он бросил отвертку. А потом еще и руки, видимо, хотели в наручники заковать. Он уже истекает кровью, что еще надо? Мне кажется они перешли все границы мудрости "Лучше перебздеть, чем недобздеть"
+1
Поднимите этот коммент (#comment_43463720) в топ пожалуйста, потому что это в корне меняет дело
-2
просто в америке и гейропе полный пиздец творится. а у нас хорошо.
-14
Вызвала смерть для своего сына. Стремно, наверное, ей было. Хотя это пиндосы, менталитет другой, может и нормально было.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+45
Реакция на цвет парня
раскрыть ветку 1
+6
Иллюстрация к комментарию
+43
То ли темноамериканцы настолько неблагополучный имидж себе сделали, что даже от отвертки в их руках не ждут ничего хорошего, то ли их копы реально #банулись.
Да и баба чего орать начала, только хуже сделала своей паникой (я бы сам от такого крика шмалять начал)
раскрыть ветку 11
+16
Настолько неблагополучный.
раскрыть ветку 5
0
Ну ее тоже можно понять, копы наставили на ее сына-шизофреника оружие и требуют бросить отвертку, он же шизофреник и может не послушать копов даже под дулом, потому и запаниковала.
-7
да просто у них что в армию, что в полицию берут не обремененных интеллектом и моральными принципами людей. они тупо следую инструкции: увидел предмет, похожий на оружие - потребовал бросить, реакции не последовало - стреляй. тупые исполнители.
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+17
Отвертку он не зря брал, а как намек на оружие, затем пошел в их сторону, что расценивалось как нападение на сотрудника. Глупый поступок со стороны негра.
раскрыть ветку 1
+6
Ты ждешь умные поступки от больного человека?
+16
@moderator, прошу добавить тег жесть. Зашел блин расслабиться.
+14
Угм... Потенциально опасный человек с психическим заболеванием выходит на порог дома с отвёрткой. На него тут же направляют два ствола и орут "Брось это!".

Начнём с того, что даже здоровый человек в такой ситуации может растеряться и впасть ступор. Про больного - говорить нечего.
Кроме того, насколько адекватным является применение оружия в такой ситуации? На полном видео, ссылку на которое уже давали здесь, видно некую жёлтую рукоять на кобуре у полицейского, очень уж напоминающую Tazer X26 (нелетальное оружие). Что мешало применить его?
Но это ещё цветочки. В том же полном видео эти два "полицейских" продолжают орать "Брось это!" человеку, который даже не шевелится после выстрелов. Ну а то, что он в этот момент валяется в луже крови - так это хитрый обманный манёвр.

И _ЭТО_ - нормальные действия полиции? Что мешало хотя бы попытаться увеличить дистанцию с этим человеком, пусть и удерживая его на мушке? Прошу обратить внимание, что стволы на него направили тогда, когда он и шага за порог не сделал. Что мешало воспользоваться нелетальным оружием?
ещё комментарии
+5
В смысле, это они серьезно? На самом деле выстрелили??? Они с ума сошли???
раскрыть ветку 40
+10
Они несколько раз попросили бросить отвертку.
раскрыть ветку 15
0
Он спиздил пост и не подкинул историю. У этого нигера шизофрения. Это его мама сказала, когда из дома выходила. Я думаю, от нигера с шизофренией и отвёрткой ничего хорошего ждать не надо
раскрыть ветку 1
-1
Ситуация сложнее чем кажется, проблема в распространенности оружия в сша особенно среди негров в неблагоприятный районах и полицейские естественно работают по большей части с теми кто его с легкостью может пустить его в дело. Поэтому то там максимально жестко реагируют на любую опасность, на видео они сначала кричали кинуть отвертку, а стрелять начали явно после каких-то резких движений.

Поэтому я считаю величайшей тупостью идею о свободном распространении оружия у нас, будет в итоге все даже хуже чем в этом ролике.
-2
в конце видно как он падает уже мертвым и кровь начинает по асфальту течь
-4
Я на тебя с отвёрткой в рукай пойду, ты тоже испугаешься.А если у тебя оружие будет то и стрельнёшь разок другой.
раскрыть ветку 5