RDR и RDR2

Ребята, нужна помощь. Пикабу - это ресурс, где помогают, надеюсь и тут объяснят по-человечески. Категорически не могу понять, отчего же так все нахваливают вторую часть РДР? Лично играл, прошел на 50+ процентов игру, (дошел до первого индустриально-развитого города) и дальше все, не вывез... О чем была первая часть, вспоминая старую добрую пс3? О харизматичных персонажах: о ГГ, попавшем в капкан федералов, о деде, впаривающего гомеопатический тоник, о челе, разрывающим могилы. О крутых событиях и фишках, штурме фортов и отстреле чуваков с минигана на повозке (причем процесс стрельбы был весьма фановый, надо было крутить стиком как типа ручку минигана и вторым целиться), о революциях, о крутых бандитах и простых людях... Базара нет, во второй рокстары натянули побольше деталек, сделав просто охеренный мир, добавив побольше живости в мир, растущую бороду у ГГ и уменьшающиеся яйца у коня в холод... Но игра перестала наказывать за смерти, тебя просто чуточку двигают назад и все, тогда как первая отбрасывала тебя либо к сохранению, проведенному лапками, либо к началу миссии... А сюжет второй, это, на мой взгялд, повторяю, только на мой взгляд - бездна нытья. Ну как я это вижу: на западе власть обретает силу. Законники, то бишь местная полиция, имеет все больше сил и возможности щемить всех местных АУЕ типов. И вот ты играешь за одного такого АУЕ-шестерку местного пахана. И буквально дальше вся история развивается так: "бригада", с трудом свалив от очередной облавы, прибывает на новое место, обустраивается, жидко гадит себе в штаны бандитскими выходками и привлечением к себе внимания тех, от кого едва свалили неделю назад, агря их на свое новое обиталище. После чего, бригада", с трудом свалив от очередной облавы, прибывает на новое место, обустраивается, жидко гадит себе в штаны бандитскими выходками и привлечением к себе внимания тех, от кого едва свалили неделю назад, агря их на свое новое обиталище. После чего... Ну вы поняли. И все это обильно полито нытьем из разряда "Ну воть, никто нас больше не любит". Может, тут рокстаровский Кодзима сныкал весь цимес под конец, но я не осилил? Без негатива, я просто пытаюсь понять почему мне оно так претит, когда как весь мир прется, как котята по песку.