"Развёл" или наказал за за%б

В офис,набитый под завязку хорошенькими девушками(ТП) установили новую ,централизованную систему кондиционирования и вентиляции (руфтоп).Монтаж всего оборудования,вплоть до места установки настенного пульта управления,был согласован с руководством,проверили-настроили,выбрали оптимальный режим работы и вроде все рады-довольны.
Через неделю звонок -не работает!
Лето,июль, жара...Работы выше крыши! А тут гарантийные обязательства...Девки в потеют-преют,техника офисная виснет от жары...Выясняется что просто режим с "avto" кто-то поменял на "hot" тепло а температура +18.Естественно ничего не работает!Ну настроил,уехал.
Примерно дня через 3-4 история повторяется.Опять настроил пульт ,всё работает.
Прохдит неделя-ну всё снова!Оно-то вроде и не сложно кнопочки на пульте потыкать,но....Мне надо откладывать работу,ехать через весь город,тратить своё ВРЕМЯ! Авремя для меня летом это ДЕНЬГИ! Это зимой мы не особо востребованы ,а летом кондиционерщик почти в буквальном смысле на вес золота!
Так вот я своё время-золото трачу на то что какая-то ТП лезет настраивать под себя пульт!!!
Короче,я поступаю так: снимаю плату управления,зажигалкой её закоптил ,и иду к руководству офиса(а начальники в моей теме не соображают,торгаши-финансисты): так мол так,в результате того что в пульт суются все подряд произошло короткое замыкание,случай не гарантийный,требуется замена выгоревшей детали.Ну и цену озвучиваю - 10т.День эта плата катается у меня в машине,протёр её спиртовой салфеткой,поставил на место,в пульт вложил бумажку заблокировав кнопки настройки,оставив лишь "on/of"... 10 т в кармане и все рады и довольны.
Да,забыл сказать,мои предложения перенести пульт в серверную под присмотр сисадминов отвергли,типа " у нас девочки не глупые,уж с пультом разберутся".
А вот теперь скажите это "развод" или как?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это развод.  Статья 159 УК РФ. Под предлогом испорченной платы продать повторно одну и ту же.  И еще с чистосердечным признанием на Пикабу. Осталось Уточнить город и организацию.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Оренбург

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты сообразительный юнит)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ды хуле. Я ещё по фоточкам тебя и в соцсетях нашел, но взаимоотношения тебя с клиентами меня не ебут. Хотя ты и поступил плохо.

Автор поста оценил этот комментарий
А дальше?когда и где?)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку