Разводилы.

Много читал про мошенников и тут они добрались до меня. Скидывают сообщение о резервировании средств с номером по которому нужно перезвонить. Скорее всего номер платный. Плюсом могут быть попытки узнать данные карты.

Разводилы. Без рейтинга, Мошенничество, Обман, Телефонные мошенники, Длиннопост

Лучше звоните в свой банк сразу и всё. Номер не тру, пусть все знают.
В интернете пишут, что такие сообщения приходят с разных номеров. Так что будьте бдительны и не ведитесь. Пост без рейтинга. Просто, чтобы обезопасить людей. Место действия Украина.
P.S. Карта у меня привязана к другому номеру. Похоже, что Vodafone сливает базу контактов. Много рекламы приходить именно на него. А номер то рабочий. Вот так вот.

Автор поста оценил этот комментарий

Московские - я имею ввиду городские номера. Москва - это +7495, +7 499, еще какие-то. Для Киева - это +38044.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В этом плане да. Я думал мы за мобильный говорим
1
Автор поста оценил этот комментарий

А на Украине нет сервисов типа "кто звонил" или тому подобных? Я, к примеру, уже давно не беру с московских номеров без гуглежки. Потому что либо мне что-то хотя продать, либо лохотронщики, либо очередной банк очень желает дать мне кредит. Очень редко бывает что-то важное - тогда только перезваниваю.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю насчёт таких сервисов. Есть вроде приложухи на телефон, которые определяют. Но мне по работе часто звонят с левых номеров так что я привык. Плюс у нас нету "московских" номеров. В Украине все номера одинаковые и не привязаны территориально. ты никак не узнаешь откуда номер который звонит. Вот только гуглить. По крайней мере я не знаю
показать ответы