Развод с православной женой с ребенком

В общем долго читал различные форумы и нигде не нашёл более менее похожую тему.

С женой в браке полтора года, есть сын два месяца.

Полностью обеспечивал жену, был в роддоме. Заботился о сыне и о жене. Жена за всю жизнь работала максимум один год. Все содержание на мне.

От супруги не просил заботы, не готовила для меня и пр. В общем меня это не напрягало, пусть свободное время достается ребёнку.

Переходим к теме.

Спустя 40 дней решила крестить сына без моего согласия. Я в бога не верю и могу назвать себя атеистом. Сказал, что не нужно крестить, исполнится 18 лет - пусть выбирает любую религию, если ему это нужно. И было условие, если поведёшь в церковь, то денег давать не буду.

Против крещения и потому, что не хочу проблем ребёнку в школе, так как живём в 21 веке и тут либо нас всех создал боженька или большой взрыв. Верить либо маме, либо учителям.

В общем решение моё было принципиальным - крестить запрещаю. После небольшой ссоры не общались с женой несколько дней, увидела оповещения в телеграме, где какая то особа женского пола установила телеграм, а значит я ей изменяю! Раз есть в чате, значит общаюсь.

Когда пришёл навестить сына, то узнал, что жена все таки его крестила. Без моего согласия. Я естественно, содержание семьи прекратил, с женой живём раздельно.

Супруга предъявляет, если хочешь увидеть сына, то дай денег, нам нечего есть.

Пытался с ней договориться, деньги буду давать на ребёнка - врачи, лекарства, еда, памперсы и пр. Но не на её содержание. Алименты в стране мизерные, а с моей помощью ребёнку будет комфортно.

В итоге со скандалом (вместе с тещей) запретила видеть сына до развода. А развод может затянуться на полгода!

Моё мнение - с женой развод, не обсуждается. А сына жалко, хочу его видеть. Но и против своих принципов идти не готов.

В чем собственно вопрос, у кого были такие случаи? Как примирялись? Возможно есть альтернативы?

Спасибо за советы!)