Развод с монетами

Иду с обеда, никого не трогаю. Подходит по мне паренёк южной наружности в синей спецодежде со следами белой краски и здоровается "Салам алейкум" и начинает предлагать старинные монеты. Я сразу сказал, что развод с монетами мне не интересен. За следующие несколько минут меня попытались развести ещё 2 раза. Далее я увидел как парочка южан обрабатывает пожилого мужчину. Как только я вмешался подошли по мне 3-4 человека и стали угрожать. Типа работа такая у них, не мешай. Фото развода ниже.

Развод с монетами Мошенничество, Полиция, Санкт-Петербург

Угрозы мне очень не понравились, я позвонил 112. Мне минут через 5 перезвонил экипаж ДПС. Ещё через 5-10 минут они задержали 2 мошенников. При обыске у них нашли несколько стопок различных монет и ложек. И увезли в отделение.
Полиция отработала оперативно.
не ведитесь на развод.
Место - Санкт Петербург, Кондратьевский проспект.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
83
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно на Пролетарской (Москва) такой подходил, спросил, дрюг, што это ? И доверчиво так ладошку сует с монетками. Я спешил, ответил сходу не разглядывая: Это подделка.
Какой вопрос - такой ответ
раскрыть ветку (18)
58
Автор поста оценил этот комментарий

-Дрюг чтоэта ?

-Это монета стоимостью 100 рублей!

-Не дрюг, ты где то не там смотришь!!

-А! Во! Это статья уголовного кодекса Российской Федерации за номером 159

-...

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый,а вы не так плохи
2
Автор поста оценил этот комментарий

смотря почём впаривает, я б взял монетку, рублей за 50

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мне впаривали горсть за 500 руб

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну при цене некоторых монет от 90 руб - кому то интересно и дешевле забрать https://ru.aliexpress.com/w/wholesale-coin.html?site=rus&amp...

Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю. Болгарки не было с собой.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Румынка была?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не вижу разницы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А какая разница?*
31
Автор поста оценил этот комментарий
Самый лучший ответ - "хуйня" и ударить снизу по ладошке. На Савеловской сработало. Два дня подряд ко мне подходил один и тот же черт, на третий я раскидал его монеты.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо.., меня так возле своего же дома на пролетарке тормознул Замшут, с вопросом сколько в инете такая монетка стоит) я его отправил к нумезматам)
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

К квазимодам

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Загадка: Две монетки стоят 30 центов, одна из них не 5 центов. Что за монеты?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже на пролетарской, около станции, подошёл представитель сопредельного государства и спросил, знаю ли я что это за монеты. Произошло недели две назад.
3
Автор поста оценил этот комментарий
И к нам с сестрой и маленьким ребенком такой подходил, просил в интернете посмотреть что за монеты такие, мы сказали, что нет у нас интернета и поспешили уйти, метров через 30 я обернулся на него посмотреть, а возле него ещё двое нарисовались
1
Автор поста оценил этот комментарий

зачем обманул? это копия

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так думаю, что копия от подделки отличается наличием нарушения закона самим фактом изготовления или сбыта.
с другой стороны, эти сбытчики и не утверждают что это оригинальная монета. Оставляют это на покупателя
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку