10583

Развод с монетами

Иду с обеда, никого не трогаю. Подходит по мне паренёк южной наружности в синей спецодежде со следами белой краски и здоровается "Салам алейкум" и начинает предлагать старинные монеты. Я сразу сказал, что развод с монетами мне не интересен. За следующие несколько минут меня попытались развести ещё 2 раза. Далее я увидел как парочка южан обрабатывает пожилого мужчину. Как только я вмешался подошли по мне 3-4 человека и стали угрожать. Типа работа такая у них, не мешай. Фото развода ниже.

Развод с монетами Мошенники, Полиция, Санкт-Петербург

Угрозы мне очень не понравились, я позвонил 112. Мне минут через 5 перезвонил экипаж ДПС. Ещё через 5-10 минут они задержали 2 мошенников. При обыске у них нашли несколько стопок различных монет и ложек. И увезли в отделение.
Полиция отработала оперативно.
не ведитесь на развод.
Место - Санкт Петербург, Кондратьевский проспект.

Дубликаты не найдены

556 комментариев

по актуальности
+1214
Ну ты молодца, уважуха
раскрыть ветку 131
+301

Ещё бы тег "моё" ТС поставил, и я присоединюсь..

раскрыть ветку 27
+64

@Zer347, Скажи будь добр, твое или нет?

раскрыть ветку 5
+122
Как добавить тег?
раскрыть ветку 19
-17
Это твой комментарий? Поставил бы уже "моё" че там..
ещё комментарий
+83
Хочу чтобы так делал каждый, тогда жить в нашей стране будет приятнее
раскрыть ветку 43
+59

Я как-то в час ночи увидел, как вывалившийся из бара кавказец доплелся до мерседеса, припаркованного прямо на проезжей части с односторонним движением (припаркован он был против шерсти), он с визгом улетел под кирпич дальше в следующий бар, видимо. Сначала я припарковался и стал звонить в дежурную часть. Через 30 минут никто так и не взял трубку. Потом я, смирившись, поехал в сторону дома и на соседней улице увидел экипаж ДПС с попивающими колу сотрудниками. Я остановился, подошел к ним, объяснил ситуацию, продиктовал номер автомобиля, марку, название бара - все в общем. Они поблагодарили и уехали. Мне же через пол часа позвонила знакомая, работающая в баре, сказала, что товарищ благополучно вернулся и пьет дальше водку. А мерседес так же стоит посередине дороги. Оказывается, она сама звонила в дежурную часть несколько раз, даже дозванивалась, но никто не приехал. В итоге в 5 утра он все же уехал куда-то. Пьяный. На машине. Никто не приехал из сотрудников полиции. Никто не перезвонил.

раскрыть ветку 14
+37
А ещё , если бы их отправили домой или у нас лес валить, то в стране был бы порядок
раскрыть ветку 24
+6

Я как-то сидел в машине возле дома, боком к нему. Повернул голову в сторону дома, смотрю - бутылка сверху летит. Подняв глаза, увидел, что на подоконнике 18 этажа сидит явно неадекватая девушка. В тот момент реально было чувство, что сейчас прыгнет, а мне ещё домой идти мимо этого места. Позвонил в 112, сообщил. Не прошло и 10 минут, как и скорая приехала, и пожарка, и полиция. В итоге всё обошлось. Выяснилось, что там квартира наркоманов и вероятность полёта была весьма высока.

раскрыть ветку 2
+36

Как отрадно, что топовый комментарий именно такой.

Значит, есть признаки оздоровления общества, а не когда доминировали криминальные "понятия", вся эта грязь.

ЗЫ Самого недавно одна такая же черная рожа пыталась развести, предлагая прямо из окна машины смартфон, дескать, только что гаишники прав лишили, нужно выкупить, поэтому продаю совсем подешевке. Но оказался он крайне недоволен моей фразой, что раз лишили, то и поделом, и что вдогонку могу вызвать их снова, по факту езды без прав, заявления о намерении дать взятку должностным лицам и попытки мошенничества в отношении меня, впаривая мне какой-то левый гаджет.

раскрыть ветку 1
0

А что тут удивительного? Кто и когда поддерживал разводы и прикрывался понятиями среди адекватного населения пикабу? Не было такого в топах. Скорее удивительно то, что ТС вызывал полицию, вот это достойно

+67
Копипаста вообще молодец.
раскрыть ветку 43
+157

Да не то слово! Как-то раз в карибском море захватили наш фрегат. Меня тогда забыли с собой взять, потому что я зачитался копипасты на пикабу. Тогда всех наших перебили

раскрыть ветку 28
+1
Ссылку кинь
раскрыть ветку 13
+15
Поддерживаю. Не просто ушёл, а милицию вызвал. Хорооош!
0

Бл* автор это моя история но произошла она в районе Москва-Сити в переходе недели 4 назад)

0

Ничеси. Ко мне часа 2 назад сегодня(14 ноября) подходил такой же крендель у ТК РИО на Фучика. Сказал что типа они нашли в старом доме во время ремонта. Дал посмотреть в руки монеты(типа 1720 какого то года рубли). Спросил не надо ли. Я предложил 100 р за все. Он сказал Давай 3 тыщщи, типа в ломбарде по 100 руб за грамм предлагают. А тут типа 24 грамма. Ну я и съехал

0
Пару месяцев назад а мск точно такой же развод был. Даже тоде в спец одежде
0
Жаль, что закон пока не позволяет пороть эту нечесть прямо на месте.
раскрыть ветку 3
+2
А потом выяснится, что это был археолог... Торгующий аутентичными биткойнами
раскрыть ветку 1
0
Это называется самосуд, а вдруг ты ошибешься и пострадает невиновный?
-1
+
-2
Видимо, они зашли в чужой район, раз их так быстро повязали. Или вообще пришлые какие
ещё комментарии
+81
Недавно на Пролетарской (Москва) такой подходил, спросил, дрюг, што это ? И доверчиво так ладошку сует с монетками. Я спешил, ответил сходу не разглядывая: Это подделка.
Какой вопрос - такой ответ
раскрыть ветку 18
+57

-Дрюг чтоэта ?

-Это монета стоимостью 100 рублей!

-Не дрюг, ты где то не там смотришь!!

-А! Во! Это статья уголовного кодекса Российской Федерации за номером 159

-...

раскрыть ветку 8
+10
Уважаемый,а вы не так плохи
0

смотря почём впаривает, я б взял монетку, рублей за 50

раскрыть ветку 6
+29
Самый лучший ответ - "хуйня" и ударить снизу по ладошке. На Савеловской сработало. Два дня подряд ко мне подходил один и тот же черт, на третий я раскидал его монеты.
+3
Ооо.., меня так возле своего же дома на пролетарке тормознул Замшут, с вопросом сколько в инете такая монетка стоит) я его отправил к нумезматам)
раскрыть ветку 4
+20

К квазимодам

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2
Тоже на пролетарской, около станции, подошёл представитель сопредельного государства и спросил, знаю ли я что это за монеты. Произошло недели две назад.
+2
И к нам с сестрой и маленьким ребенком такой подходил, просил в интернете посмотреть что за монеты такие, мы сказали, что нет у нас интернета и поспешили уйти, метров через 30 я обернулся на него посмотреть, а возле него ещё двое нарисовались
0

зачем обманул? это копия

раскрыть ветку 1
0
Я так думаю, что копия от подделки отличается наличием нарушения закона самим фактом изготовления или сбыта.
с другой стороны, эти сбытчики и не утверждают что это оригинальная монета. Оставляют это на покупателя
+138

биткоины продают ?

раскрыть ветку 51
+249
Э, брат, биткоин тоже есть слющ, на чердаке нашёл, наверное от деда, недорого отдам
раскрыть ветку 15
+69
Ищо на щетах бабка при царе мацнила. Слушай а, бири пака не дорага
раскрыть ветку 14
+32

Цыгане в Обнинске продали мужчине «биткоины» с рук

Цыгане на улице Обнинска (Калужская область) продали с рук местному жителю несколько монет под видом биткоинов. Об этом жена жертвы мошенников написала в социальной сети «ВКонтакте».

Она уточнила, что фальшивку муж приобрел у «интеллигентного вида цыган» рядом с Аксеновским универмагом.

«Муж купил две штуки на 1 тысячу рублей, пришел домой — оказалось подделка, и продать их невозможно», — написала женщина в паблике «Типичный Обнинск». При этом, по ее словам, продавец уверял потерпевшего в том, что биткоины постоянно дорожают и в ноябре на них можно будет заработать несколько тысяч.

раскрыть ветку 17
+70
«интеллигентного вида цыган»

в голосину

раскрыть ветку 2
+27
и продать их невозможно»,
Но ведь продали!
раскрыть ветку 2
+16
Вот почему в моем городе всегда какая-то дичь.
раскрыть ветку 1
+1
продавец уверял потерпевшего в том, что биткоины постоянно дорожают и в ноябре на них можно будет заработать несколько тысяч.

И, блин... Ни у одного потерпевшего - нет вопроса - "Хера ж ты их СЕЙЧАС продаёшь-то? Долг на тебе? Ну так дай ЭТО заимодавцу... Не?"

0
Интеллигентного вида знаю только одного цыгана, да и тот — герой Брэда Пита в «Большом куше»)
-1

улыбнул

-1
Цыгане? Ебаные цыгане,ненавижу блять цыган
раскрыть ветку 5
+13
Флешку нашол на чердаке 3-х гиговую написано 10к битков, купишь за 10к? Боюсь обманут. ))))
+7
Комментарий удален. Причина: флуд, повторяющийся комментарий или комментарий содержащий информацию рекламного характера.
ещё комментарии
+2

Кстати я заказал как игрушку, качество оч хорошее)

https://ru.aliexpress.com/item/1Pc-Silver-Plated-Bitcoin-Coi...

раскрыть ветку 5
0

есть такая но под золото. ;)

раскрыть ветку 4
+1

чито ты, дарагой? не бит, не крашен не коин, мамой клянусь.

0

ретробиткойны.

+30
В Москве на Савеловской в районе Станколита пару лет назад этим горцы промышляли. Я там ежедневно на протяжении нескольких лет бываю. Ко всем барыгам с китайскими мобилами, наушниками и прочими спинерами, примелькался. Поэтому удивился, когда ко мне подвалил чел и спросил, не шарю ли я в монетах? Я был в херовом настроении.
- Дай посмотреть, - говорю.
Тот даёт мне монетищу радиусом в две пятирублевые, но лёгкую.
- Хуйня у тебя, а не монета. Никакой ценности не представляет.
Кладу монету в карман и ухожу в переход. Двое за мной рванули. Я ьыстренько до входа в подземку по переходу. А там тормознул, чтобы на глазах у полисов быть. Ребята, видимо, решили, что подарили мне монету. Ибо не подошли. Быстро пропали они с Савка. Я ещё пару раз их видел, не больше.
А ТС все правильно сделал.
раскрыть ветку 8
+35

Месье знает толк в поиске адреналиновых приключений!

раскрыть ветку 4
+29
Дело не в этом. Наебать наебщиков - это приятно. Чем больше наебщик наебется, тем меньших наебет. Пардон за мат-перемат.
раскрыть ветку 3
0
Помню, года 3-4 назад в Челябинске в Ленинском р-не (кто знает, что это за место, тот поймет (не в обиду местным)) к прохожим подходил мужик и предлагал взять "НОВЫЙ! В УПАКОВКЕ, ПО ОШИБКЕ КУПИЛ" Samsung за 7к, услышав отказ, устроил распродажу, предложил хоть за 5к.
Я этот телефон (нормальный) видела и в руках держала, так что даже с наклейкой на экране, поняла, что фейк.
И вообще, как он отчаялся, что пытался впарить телефон подросткам и школьникам))) Стояли с приятелем, смотрели на его попытки))
раскрыть ветку 2
+3
Так не нужно было безучастно стоять! Надо было вызвать полицию. Представьте себя на месте родителей обманутых школьников.
раскрыть ветку 1
+100
Сама чуть не повелась.. стою на парковке Ашана . Подходит тип и так доверительно просит проверить , сколько стоят монетки, которые он нашёл на стройке.. старые дома снесли , а тут вот такое чудо..Ну мне сложно что ли? Проверяю, а там за одну от десяти косарей. Он такой, продавать долго буду, прораб отберёт, давай я тебе все продам за символическую сумму в 7000. Спасло два момента - деньги на карте и последняя монетка римских легионеров.. закрыла окно и уехала. А потом я узнала, что этот развод поставлен на поток
раскрыть ветку 54
+87

Надо было открыть алиэкспресс и показать ему, что его монеты стоят ну рублей 100. И что ты такая сердобольная выкупишь их у него за, ну, 70 рублей по доброте душевной.

раскрыть ветку 33
+257
Я обычно не конфликтую с людьми, которые бесплатно могут по лицу втащить
раскрыть ветку 26
+10
Надо было открыть алиэкспресс и показать ему,...

на айфоне 10

раскрыть ветку 5
+9

Мне так пытались впарить монету петровских времен. Всё бы ничего, да Петр Первый на монете был без усов. Вторая монета была с императором Константином. Предыстория была такая же, дескать работали в Пушкине, сломали стену, нашли монеты, прораб кинул, жрать хотим и тд.

+8
А что не так с монетой римских легионеров на чердаке дома в россии?))
раскрыть ветку 9
+16
Ничего, если эту монету нашли в руках египетской мумии))
раскрыть ветку 8
+7

ко мне один раз подходил такой - я даже не понял что это развод - сказал что я в антиквариате ничего не понимаю и объяснил где тут ближайший антикварный магазин - предложите там.

+7
Знакомый прикупил таких на 250$
+4
Вах деущка, ми строиль дом, ми раскопаль лагерь древних римлян жи есть!
+5

я всех подозрительных (читай - незнакомых) людей сразу категорическим отказом встречаю. Частенько подходят алкаши (дай десятку, на опохмел не хватает), различные нищеброды (дай десятку, на проезд не хватает), паразиты общества (дай ручку позолочу), на последних даже не смотрю, держу карманы и сумку покрепче и прохожу мимо. чего и всем советую)

ещё комментарии
0