Развод с доставкой от Boxberry с Авито

Всем привет, всех с праздником, сегодня смотрел на Авито дешманские акустические гитары и наткнулся на вот это объявление  https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/muzykalnye_instrumenty....
В нём была гитара Yamaha F310 за 3700 рублей, это было довольно неожиданно с учётом того, что новая она стоит около 10 000, но с учётом того, что адрес был указан в моём городе я решил написать продавцу о том, можно ли с ним встретиться.
Продавец ответил, что оказывается гитара находится в городе Заволжье и что он готов отправить гитару через Boxberry, собственно только здесь до меня дошло, что получить гитару мне не удастся, но отказываться я не стал))

Развод с доставкой от Boxberry с Авито Мошенничество, Авито, Boxberry, Доставка, Гитара, Длиннопост

После чего продавец попросил у меня моё ФИО, адрес и почту и написал, что ушёл в отделение Boxberry отправлять гитару, а я тем временем узнал что единственное отделение в городе Заволжье сегодня не работает из-за праздников. Далее я ожидал получить от продавца что-то типа его реквизитов, чтобы я мог спокойно лишиться почти 4000 рублей, но вместо этого мне на почту пришло письмо от адресата noreply.delivery.boxberry@gmail.com с ссылкой на сайт для оплаты.

Развод с доставкой от Boxberry с Авито Мошенничество, Авито, Boxberry, Доставка, Гитара, Длиннопост

Конечно же все кнопки на сайте не работают, кроме кнопки Оплатить и крестика в правом верхнем углу, который просто ведёт назад по истории браузера. Номера отправления не отслеживаются. Ссылку на сайт дать не могу т.к. там мои данные. 

На авито продавец в то же время написал мне, что отправил посылку и зачем-то скинул фото из отделения, которое, как выяснилось после поиска в гугле, было взято с оф. сайта boxberry со страницы отделения в городе Рыбинск.

Развод с доставкой от Boxberry с Авито Мошенничество, Авито, Boxberry, Доставка, Гитара, Длиннопост

Никогда не слышал, чтобы кто-то сверстал сайт, подключил к нему платёжную систему и купил домен только для того, чтобы разводить людей с авито, но потом я заметил, что в URL, которое можно увидеть на скриншоте выше, находится реальный домен boxberry.app, дальше идёт track, а потом левый номер отправления и если честно, я вообще не понял как это работает. Уверен, что на Пикабу найдётся много людей, которые шарят в вебе сильно больше чем я и напишут в комментариях как это вообще возможно.

UPD: В поддержку Авито написал, объявление уже удалили

1
Автор поста оценил этот комментарий

Домен boxberry.app не имеет никакого отношения к сервису boxberry.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то я туплю, boxberry app просто фейковый сайт, с которого все ссылки ведут на настоящий boxberry

Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не удалил. По ссылке переходит на объявление

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, действительно, хотя около часа назад при переходе на объявление писали, что оно отклоненно администрацией 

показать ответы