Развод. Ребёнок с БЖ. Последствия

После почти 20 лет брака "то самое свершилось", а именно брак закончил своё существование. Мои чувства за последние 2-3 года были напрочь убиты, хотя я всеми силами и старался спасти брак, но дело не в этом.

Сразу скажу - всё что я мог, я сделал для того, чтобы оставить ребёнка (мальчик 8 лет) со мной, но "самый справедливый суд в мире" принял решение оставить его с матерью и я оплачиваю алименты как положено (21тыс/мес).

При этом в анамнезе мы имеем: мама лежала в стационаре в связи с острым психозом 1,5 месяца (2020г). Мама никогда с ребёнком не посещала поликлиники и другие медицинские учреждения. Но она мама, поэтому "рассмотрев все материалы, суд пришёл к решению определить место жительства ребёнка с матерью".

Для тех кто будет рассказывать что надо выслушать мнение другой стороны, я с удовольствием это мнение озвучу:

  1. ребёнку не покупал ничего (покупал, но за нал, а оказывается надо было все чеки сохранять), всё что у меня в сухом остатке, так это только то, что покупалось через вайлдбериес и озон, а покупал я там подарки на НГ и ДР, просто телефоны, компьютер и по мелочи вроде кроссовок.

  2. едой не обеспечивал (почти всё покупалось мной на рынке или в магазине за нал, но зато все её полуфабрикаты проходили через безнал с сохранением чеков)

  3. алкоголик (пятница и иногда суббота по 2-3 банки пива)

И так далее.. Блин, обида гложет, поэтому и пытаюсь всё досконально оправдаться рассказать, а вопрос вообще в другом.

Суть вопроса заключается в следующем. Мы продолжаем жить совместно в общей трёхкомнатной квартире, которую хрен продашь, хотя и пытаемся это сделать, однако не смотря на то, что cудом было признано определение места жительства "с матерью", мать появляется дома исключительно для сна (и то не всегда). Она уходит утром на работу, затем заглядывает (но это не точно) после неё домой для душа и переодеться и исчезает в направлении (дискотека, иди нахуй куда, тантрическая баня, курсы хуйпоймичего и так далее). Сын при этом остаётся со мной и меня это ВООБЩЕ не напрягает (мы что до этого делали уроки вместе, что сейчас. Мы что до этого проводили время вместе, что сейчас), но меня напрягает то, что суд принял решение определить его место жительство с матерью. Условно "завтра" мы разменяем квартиру, они уедут (что наиболее вероятно в другой регион, где у неё есть наследственная квартира) и мне-то что дальше делать? Надежды на то что она бросит свои "курсы, бани, ночные клубы" у меня нет, но и бросать работу и переезжать в новоебенёво (относительно Москвы) я считаю бесперспективным занятием, потому как бизнес мой у меня именно тут, а что там будет я не представляю.

Вот прямо в данный момент я пишу этот пост в то время, когда она "с подружками отдыхать", ребёнок смотрит ютуб на тему Майнкрафта, а я пытаюсь в очередной раз понять как дальше быть и не знаю что делать. В голову приходит что-то вроде "я с друзьями и делай что хочешь, но обеспечь опеку сыну", хотя как я могу его оставить хрен пойми кому, а скорее всего просто никому и он будет один. Как я могу обречь ребёнка на проблемы с пищеварением, учитывая что он питался, если бы я не готовил, полуфабрикатами из ближайшего супермаркета..

Гуглил по этому поводу, но у нас нет ответственности за "оставить ребёнка одного", у нас нет ответственности за "нанять ребёнку няню".

Безысходность какая-то.