Развод от Ростелеком

Хочу предостеречь всех от обмана, а также спросить совета.

Ростелеком последнее время занимается разводом людей на деньги!

Происходит это следующим образом:

Вам звонит продавец и рассказывает о новом предложении специально для Вас, допустим интернет + телевидение за (допустим) 900р/мес.

Так же продавец говорит, что в эту сумму вы можете установить себе камеру внутреннего наблюдения бесплатно.

Ну пусть будет, на окно повешу - пусть парковку пишет (Так подумал я).

Далее к Вам приезжает мастер и осуществляет монтаж оборудования, приставку, модем и пульт, а так же дает Вам камеру наблюдения в запечатанной упаковке и просит подписать договор.

Знакомясь с договором Вы видите, что камера у Вас идет не бесплатным допом, а в рассрочку - 300р/мес. на 2 года, а это всего лишь 7200 руб. за камеру, которая на витрине у них красуется за 2000 руб.

Вы спрашиваете мастера, что это такое, на что мастер (в моем случае) говорит, что знать ничего не знает, и если вы сейчас не подпишитесь все демонтируют и уедут. Так же мастер заверяет, что потом этот вопрос легко решается со службой поддержки и камеру вернуть ничего не стоит.

Естественно, служба тех поддержки отвечает, что ничего из договора выкинуть нельзя, а мастера тем временем и след простыл.

После приезда в офис Вы можете оставить претензию, которую Вам даже зарегистрируют.

Естественно по истечению двух недель Вам никто не перезвонит, а если Вы сами начнете звонить в службу тех. поддержки, Вам скажут, что Ваша претензия отклонена из-за несостоятельности, договор - есть, а камера возврату не подлежит, т.к. является сложным техническим устройством (а то что она запакована в зав. упаковку никого не волнует).

И вот вы платите этим обманщикам - 300р/мес в течение двух лет, даже при расторжении с ними договора, Вам по факту продали оборудование в рассрочку в тридорого!

И самое противное, что если бы эта сумма те же 900р/мес сидели бы в аренде или просто в стоимости услуг по интернету и телевидению, то все бы было честно, а так...

Чувство непередаваемое!

Может быть у кого был подобный опыт?

Пишу первый пост! Литературные слова после разговора со специалистами Ростелекома подбирются с трудом, да и не писатель я!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас удивлю, но ростелеком вообще наипать на каждом шагу пытается. Возможно, как и другие провайдеры.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Подобные схемы только у ростелекома вижу, у нас провайдер один уже более 7 лет, мы его не видим и не слышим, деньги заплатили в конце месяца и всё.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Любопытства ради- кто у вас? Хочу от ростелекома отказаться, задрали.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Airnet , это в Питере.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, не слышал про этого провайдера.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Платим 350 р в месяц.

Автор поста оценил этот комментарий
Не возможно а так и есть
просто бизнес нечего личного
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку