Развод начинающих авитологов: новички, не попадитесь!
В чем суть? Мошенник-«работодатель» приглашает вас на удаленную работу — размещать на Авито объявления о вакансиях, рассылать подготовленные сообщения людям, откликнувшимся на публикацию. Легко и просто, да? Вот только ПЛАТНОЕ объявление вы должны выложить со СВОЕГО аккаунта на Авито! А оплата «классически» в конце дня. Еще не пахнет разводом? Окей, смотрим переписку жертвы.
Тут аж тройное кидалово:
— она работала на них бесплатно весь день
— за свои деньги опубликовала платное объявление
— чуть не попалась на третью удочку: должна была ввести данные своей карты «с суммой не меньше той, что должны заплатить» — а по факту мошенники с ее карты бы эти деньги сняли и растворились в закате.
Жертву спасло то, что у нее не было денег на карточке.
В общем, если вас действительно берут на работу авитологом, помните, что работать вы будете на Авито из аккаунта компании-работодателя, а не из своего — вам откроют к нему доступ по ссылке. Во-вторых что-то платить из собственных денег не надо — работодатель САМ выделяет бюджет на продвижение. А в третьих, для перевода вам оплаты сегодня достаточно сказать только номер телефона — чтобы ПОЛУЧИТЬ деньги, вводить всю инфу с карты, а уж тем более сообщать секретные коды не требуется!