Развод на авито, осторожно мошенники

Доброго времени суток, хочу предупредить по поводу обмана на авито. Хотел приобрести робот-пылесос для облегчения наведения порядка в своей жилплощади и решил посмотреть объявления на авито, так как иногда проскальзывают выгодные варианты покупок. Продавец указал место где можно было забрать посылку в Москве, но при переписке оказалось, что пылесос находится в другом городе и дополнительную информацию он может дать в вотсапе. Я уточнил у него так как же можно получить его в Москве на что он написал, что доступны такие сервисы как авито-доставка и бокс бери. Что привело в замешательство, человек указывает что товар находится в Москве, а по факту он в другом городе. В сообщениях я указал, что с таким родом сервиса я не знаком на что он мне скинул ссылку о том, что такое авито-доставка официального сайта. Для меня это стало интересно так, как в объявлении не указано что имеется возможность авито-доставки. Я ему указал на это. На что он ответил, что это не проблема и сейчас все сделает, и скинул ссылку на якобы исправленное объявление, которое вызвало подозрение своим адресом. Похожее на авито, но при этом имеются дополнительные символы. Я решил проверить, что же это за сайт такой и зашел на него. Объявление при этом было практически такое же и при нажатии на кнопку купить переходило к форме оформления покупки, которое я заполнил всякой не нужной информации и меня перекинуло на страницу ввода данных банковской карты. Тут то я уже точно понял что это мошенник и пообещал пожаловаться на него. Жалоба отправлена на авито, а вот как пожаловаться на сайт я не знаю. Так что будьте бдительны. Ну и пруфы

Скрин объявления

Развод на авито, осторожно мошенники Обман, Мошенничество, Длиннопост
Развод на авито, осторожно мошенники Обман, Мошенничество, Длиннопост
Развод на авито, осторожно мошенники Обман, Мошенничество, Длиннопост
Развод на авито, осторожно мошенники Обман, Мошенничество, Длиннопост
Развод на авито, осторожно мошенники Обман, Мошенничество, Длиннопост
Развод на авито, осторожно мошенники Обман, Мошенничество, Длиннопост
Развод на авито, осторожно мошенники Обман, Мошенничество, Длиннопост