Развод или как я женился на трех женщинах 4

В данном посте как и писал выше расскажу про отношения внутри семьи, кто и что из себя представляет. Сражу скажу что данную картину я увидел спустя несколько лет как прожил в их семье. Если бы я знал это раньше конечно же я даже не женился, но опыта как говорил выше было маловато...

Мужчин в данной семье до моего появления там не было, в силу того что люди смертны и внезапно смертны.


Начнем с бабушки! На момент появления меня, ей было больше 65 лет. Меня поразила ее жизнерадостность, и опытность (об этом позже). Бывший депутат при СССР, строитель, предприниматель, прям все очень классно, а так как у меня бабушки не было вообще никакой то прям было все очень красиво. Очень сильно любит свою внучку и правнука, прям ОЧЕНЬ СИЛЬНО, но какая бабушка не любит своих внуков.) Но под видом такой классной приятной женщины, скрывался серый кардинал данной семьи, от которого исходили какие то неадекватные идеи и поддерживались всеми остальными членами семьи. Которая как оказалась была готова кидать как на деньги так и на что то другое, кого угодно лишь бы внученьке было хорошо и она ни за что не парилась. Она была настоящим депутатом и в жизни тебе улыбается, а за спиной обсуждает тебя какой ты мудак, причем кстати внучки тоже это касалось, но у внучки всегда было оправдание, внучка же). Касаемо ее опыта, она создавала впечатление очень прохававшего жизнь человека, у нее были истории на любой случай из жизни, даже в те в которые очень сложно поверить по типу встречи с инопланетянами и чуть ли не в руках держала шаровую молнию. Она могла часами рассказывать какие то истории но уточняющих вопросах она сливалась, но бабушка же память не та.


Теща! Ей не было и 50 как я появился, молодая вполне симпатичная, веселая, работает на хорошей должности в администрации провинциального городка, все очень даже неплохо! Сразу как я появился мне было сказано, ты мужик значит последнее слово будет всегда за тобой (хаха), по факту вертела она чье то мнение на той части тела, которая есть только у мужчин. Очень активная состоит в профсоюзе, постоянно организует какие поездки экскурсии и т.д., данный факт мне нравился, саморазвитие и все такое же!  ОЧЕНЬ СИЛЬНО любит дочу  и очень сильно подвержена влиянию идиотских идей бабушки. Очень сильно козыряет тем, что она работает в администрации, при любому удобном случае это озвучивается! В администрацию она попала по протекции бабушки, но считает полностью это своей заслугой.


Супруга! Симпатичная, веселая, жизнерадостная. Такое впечатление создает она когда ты только с ней знакомишься, но после нескольких встреч более опытные люди, чем я понимали кто это и сразу прекращали общение! Девочка, да именно девочка, которая никогда не знала в жизни проблем, чем неоднократно гордилась теща (странный конечно повод, но каждому свое). Все что либо негативное случавшееся в ее жизни, сразу решалось вышеописанными гражданами. Будь то какие проблемы в учебе, с подругами в школе, институте или на работе. Все что у нее есть и было в жизни она и палец о палец не ударила, обыкновенный потребитель. Все не так плохо как казалось бы, она искренне радовалась когда у меня на работе, была премия ну или в целом что то позитивное, так как это очень хорошо скажется на нашей МЫ-СЕМЬЯ. Но очень сильно СТРАДАЛА, если что то случалось так же со мной на работе, минус премия или другой негатив всегда обвиняя всех вокруг в том числе и меня. Человек живет в каком то своем мире, не отображая действительности.

Приведу один случай, когда я окончательно понял что у нее свой мир. Обыкновенный контейнер для еды, в котором люди берут с собой кушать на работу. Беру этот контейнер, их было два, чтоб положить поесть и понимаю что он нифига не мытый, беру второй, тоже не мытый. На вопрос, мыла она или нет, ответила что да, но там пальцем проводишь и он весь жирный. Ну ладно я же не безрукий, помыл. На следующий день повторяется, я уже ей говорю что она плохо помыла, в мою сторону сразу упрек, что все нормально и я сам дурак. Мы ругались из за них неделю, я проводил пальцем своим и показывал что он жирный, проводил ее пальцем и он тоже был жирный. На все это мне отвечали, что я мудак (у меня не было цели ее обидеть и как то оскорбить) и она все очень хорошо моет. Но надо признать спустя примерно месяца два она начала нормально мыть контейнеры эти)


Общение внутри этой семьи строилось на лжи, причем которая исходила от всех членов этой семьи. Соответственно и снаружи она смотрелась очень красиво, прям идеально. Врали все чтоб не волноваться друг друга, но разве семья это не то где вместе переживают и радости и горе!? Даже мне запрещалось рассказывать какие то негативные моменты моим родителям так как МЫ-СЕМЬЯ. Врали даже какие то бытовые вещи, типа там купили вещь, а она оказалась бракованная, очень быстро покупалось или менялось на другую вещь. Врали сами себе...

Как то был ремонт у бабушки на кухне, у тещи был знакомый "супер классный мебельщик" (у нее плохих не бывает же). Этот мебельщик собрал за какие то конские деньги им кухонный гарнитур. Невооруженным глазом видно, что все криво, что пленка на одном фасаде вручную переклеивалась у него в мастерской, было видно пузыри. На мои замечания, что необходимо переделать "супер классному мебельщику", сказали что все супер гуд!) Угадайте кто потом переделывал... Самое интересное, что она до сих пор пользуется услугами этого знакомого и он все так же делает криво и не дешево.


Думаю что будет еще пару частей, про то как мы жили, с описанием некоторых случаев, после которых у меня уже формировался план как свалить из этой семьи.