Развод или как???

Буквально пару часов назад произошла ситуация о которой хотелось бы поведать. Жена продает плюшевых медведей через интернет , авито и т.д. Ушла с подружкой отмечать день рождения, а я остался с маленьким ребенком дома. Звонит жена и говорит, нарисовался клиент, хочет забрать определенного мишку. Но он сам из другого города и это подарок его девушке, которую он уже 100 лет не видел. Деньги переводит на карту. Мишка стоит 4000 р, но он перечислил в итоге 21000 двумя платежами, и просил 17000 отдать другу наличкой, который приедет забрать игрушку. Якобы это тоже подарок девушке, просто денежка. Когда мне об этом сказала жена, мне сразу показалось на какой-то развод. Я попросил ее скинуть мне номер телефона того чувака, пообщаться, узнать детали. В итоге приезжает парень, я при нем набираю номер телефона "заказчика" спрашиваю имя по телефону, он говорит Андрей, тут же спрашиваю у приезжего друга, как зовут чувака от кого он приехал, говорит Миша. Не состыковочка!!! В итоге Миша оказывается есть, а я разговаривал с его братом Андреем )))) Он забрал мишку, ушел, деньги 17000р я им возвращаю на карту. После того как ушел, моей жене стал названивать опять заказчик и говорить, что плюшевый мишка весь разорванный, с маленькой головой и вообще какой-то монстр. Сказал что хотят вернуть, а деньги опять пусть отдадут наличкой )))) В итоге чувак который забрал мишку сидел минут 20 в такси, заказчик не мог даже видеть его, не говоря уже о состоянии игрушки. Занес его обратно, опять упомянул про наличку, я же также сказал что верну на карту. Тот телефон уже не доступен.
Объясните мне пожалуйста, как хотели нас развести, ведь деньги все равно перечислялись на карту, даже если бы я им отдал наличкой ничего бы не потерял. Только вот странно перечисления были по времени 16:09 и еще какое-то, хотя это все происходило где-то с 19:00 по 20:00. Спасибо что прочли.