412

Развод через гугл календарь

Заходишь однажды в календарь и видишь, что весь месяц то один ивент, где выиграл айфон, то другой, где можешь что-то выиграть.

Развод через гугл календарь Спам, Развод, Google, Мошенничество, Длиннопост

Не спешите удалять - помечайте, как спам.

Насколько я понял, чтоб такого избежать нужно зайти в настройки, события и выбрать "нет" на "добавлять события автоматически".

Скрины делал сам и календарь мой. Но тег "Моё" тут не нужен.

Берегите себя.

Дубликаты не найдены

+24

отключите в настройках календаря

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+14

а как подобную хуету из почты удалить, как ни зайду мне выплата 100500 мильйонов от благодетелей, и помечено реклама. Пожаловаться на мошенничество можно только с ПК, а на пк эти письма не отображаются

раскрыть ветку 1
+6

В спаме они висят.

0

Не могу найти такие настройки. Где это?

раскрыть ветку 3
+1

Слева колоночка

раскрыть ветку 2
+13
А мог бы айфонов навыигрывать.
+7

Ага, а ещё отметить как спам можно только с пк веб версии календаря, все для вас, уважаемые спамеры.

+3

Казалось бы, что Гуглу стоит сделать фильтрацию спам-приглашений? Сделана же фильтрация спам-писем. Но нет, который год все пишут один и тот же совет: отключите добавление всех, включая нужные.

раскрыть ветку 2
+2

Ага. Решение на уровне "удалите гугл-аккаунт, и такого больше не повторится "

0
Ага. Очень даже спам-письма не приходят. Только пару дней назад "крутой китайский программист" сотрудничать предлагал)
+6

Не заходишь в гугл календарь. Не получаешь никаких уведомлений.

раскрыть ветку 13
+4

Не катит.

раскрыть ветку 9
-3

У меня работает.

раскрыть ветку 8
0

правильно так: не знаешь, что такое гугл календарь. я до этой минуты не знал.

0
Оповещения приходят. А когда заходишь туда, висит как встреча. Причем на все дни. Помогло смена аккаунта на mi.
раскрыть ветку 1
-3

Может потому что я в Германии, поэтому нас не спамят? Календарь чистый, только праздники отмечены, уведомления не отключал.

+1
Только вчера увидел такое же самое у себя. В новинку была такая система спама. :)
+1
Такая же фигня была с почтой мужа (у нас календари синхронизированы). После выключения всех этих настроек на обоих аккаунтах у него подобный спам отображаться перестал, но у меня все равно висел (спам падал на его почту, в календаре отображался как его события). Спасло только создание ему новой почты для привязки к календарю😑
+1

Я что-то не пойму, как это делается. До этого ничего подобного не было, на днях весь календарь про какой-то Самсунг форум завалило.

раскрыть ветку 5
+3

Проверьте папку спам

раскрыть ветку 4
0

на Gmail ?

раскрыть ветку 3
0

ЭТО новые СПАМ технологии
Создали событие в календаре, описали, поставили ссылку на какой нибудь офер, добавили пользователей и вуаля - пользователи получили уведомления ведь Uueuk не считает свои рассылки СПАМом
Дополнительные варианты - Добавить автора в записки, Поделиться документом/презентацией/таблицей, "расшарить" папку с рекламными материалами, создать сайт и "поделиться" с пользователями. При наличии "прямых" рук и кучи гугл аккаунтов, спамерам не надо делать рассылки, при помощие Зенки полностью автоматический процесс который позволяет с 1 акка отправлять до 2500 уведомлений ежедневно.

0
Только только убрал у себя))
0
Проблема в том когда ты активно пользуешься синхронизацией с гугл календарём. Пока для меня остаётся только помечать как спам.
0

Так горю из-за этого.

Мне очень нравится, что разные встречи/совещания/походы в кино/авиабилеты добавляются автоматом в календарь, поэтому галочку убирать не хочу. А приглашения в спаме уже заебали, сил нет.

Приходится мириться :( Сраная поддержка гугла не отвечает.

0

У меня такое-же в календаре iPhone. Посмотрел доступы, ни у кого нет прав добавлять записи. От куда тогда?

раскрыть ветку 1
0

От куда? От туда.

0

Было с такое с фразой "заплатите счет на 36028 руб, до такого-то числа, иначе ..."

0
Тоже столкнулся недавно, думал сначала что в телефоне вирус. Потом проверил календарь гугл. Запрет на приглашения решил все проблемы
0
Бля.... Сегодня только смогла удалить, было напоминание о переводе на 22 тысячи...
0

А для гугл диска подобной настройки не существует.

Спам доставляется так: тебе шарят файлы с рекламными названиями и содержимым (pdf, например). Единственная защита - писать в саппорт гугла (хаха).

раскрыть ветку 2
0

А как именно работает фигня с pdf? А то часто видел рекламу "скачайте pdf@зарабатывайте миллионы"

раскрыть ветку 1
0
Качается нифига не пдф, а вполне себе вирусня
0

Тоже недавно озаботился этой проблемой. Отключил в настройках. Доволен.

-1

Старая хрень, надо проверить телефон в первую очередь.

Особенно если ставили всякие распродажные малоизвестные приложения.

раскрыть ветку 3
0

Блэд. Спасибо.

Пришло время перепрошивать aosp, aosp сам себя не перепрошьет.

раскрыть ветку 2
+3

дело не во вредоносных кодах, просто на почту приходит письмо, в котором есть приглашение на мероприятие и если в настройках стоит галка(а она стоит по умолчанию), то это мероприятие добавляется в ваш календарь. мне тоже такое приходило неделю назад

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: