414

Развод через гугл календарь

Заходишь однажды в календарь и видишь, что весь месяц то один ивент, где выиграл айфон, то другой, где можешь что-то выиграть.

Развод через гугл календарь Спам, Google, Мошенничество, Длиннопост

Не спешите удалять - помечайте, как спам.

Насколько я понял, чтоб такого избежать нужно зайти в настройки, события и выбрать "нет" на "добавлять события автоматически".

Скрины делал сам и календарь мой. Но тег "Моё" тут не нужен.

Берегите себя.

Дубликаты не найдены

Отредактировала Navy.Blue 5 месяцев назад
+24

отключите в настройках календаря

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+14

а как подобную хуету из почты удалить, как ни зайду мне выплата 100500 мильйонов от благодетелей, и помечено реклама. Пожаловаться на мошенничество можно только с ПК, а на пк эти письма не отображаются

раскрыть ветку 1
+6

В спаме они висят.

0

Не могу найти такие настройки. Где это?

раскрыть ветку 3
+1

Слева колоночка

раскрыть ветку 2
+8

Ага, а ещё отметить как спам можно только с пк веб версии календаря, все для вас, уважаемые спамеры.

+14
А мог бы айфонов навыигрывать.
+4

Казалось бы, что Гуглу стоит сделать фильтрацию спам-приглашений? Сделана же фильтрация спам-писем. Но нет, который год все пишут один и тот же совет: отключите добавление всех, включая нужные.

раскрыть ветку 2
+2

Ага. Решение на уровне "удалите гугл-аккаунт, и такого больше не повторится "

0
Ага. Очень даже спам-письма не приходят. Только пару дней назад "крутой китайский программист" сотрудничать предлагал)
+7

Не заходишь в гугл календарь. Не получаешь никаких уведомлений.

раскрыть ветку 13
+4

Не катит.

раскрыть ветку 9
-3

У меня работает.

раскрыть ветку 8
0

правильно так: не знаешь, что такое гугл календарь. я до этой минуты не знал.

0
Оповещения приходят. А когда заходишь туда, висит как встреча. Причем на все дни. Помогло смена аккаунта на mi.
раскрыть ветку 1
-3

Может потому что я в Германии, поэтому нас не спамят? Календарь чистый, только праздники отмечены, уведомления не отключал.

+1
Только вчера увидел такое же самое у себя. В новинку была такая система спама. :)
+1
Такая же фигня была с почтой мужа (у нас календари синхронизированы). После выключения всех этих настроек на обоих аккаунтах у него подобный спам отображаться перестал, но у меня все равно висел (спам падал на его почту, в календаре отображался как его события). Спасло только создание ему новой почты для привязки к календарю😑
+1

Я что-то не пойму, как это делается. До этого ничего подобного не было, на днях весь календарь про какой-то Самсунг форум завалило.

раскрыть ветку 5
+3

Проверьте папку спам

раскрыть ветку 4
0

на Gmail ?

раскрыть ветку 3
0
Только только убрал у себя))
0

ЭТО новые СПАМ технологии
Создали событие в календаре, описали, поставили ссылку на какой нибудь офер, добавили пользователей и вуаля - пользователи получили уведомления ведь Uueuk не считает свои рассылки СПАМом
Дополнительные варианты - Добавить автора в записки, Поделиться документом/презентацией/таблицей, "расшарить" папку с рекламными материалами, создать сайт и "поделиться" с пользователями. При наличии "прямых" рук и кучи гугл аккаунтов, спамерам не надо делать рассылки, при помощие Зенки полностью автоматический процесс который позволяет с 1 акка отправлять до 2500 уведомлений ежедневно.

0
Проблема в том когда ты активно пользуешься синхронизацией с гугл календарём. Пока для меня остаётся только помечать как спам.
0

Так горю из-за этого.

Мне очень нравится, что разные встречи/совещания/походы в кино/авиабилеты добавляются автоматом в календарь, поэтому галочку убирать не хочу. А приглашения в спаме уже заебали, сил нет.

Приходится мириться :( Сраная поддержка гугла не отвечает.

0

У меня такое-же в календаре iPhone. Посмотрел доступы, ни у кого нет прав добавлять записи. От куда тогда?

раскрыть ветку 1
0

От куда? От туда.

0

Было с такое с фразой "заплатите счет на 36028 руб, до такого-то числа, иначе ..."

0
Тоже столкнулся недавно, думал сначала что в телефоне вирус. Потом проверил календарь гугл. Запрет на приглашения решил все проблемы
0
Бля.... Сегодня только смогла удалить, было напоминание о переводе на 22 тысячи...
0

А для гугл диска подобной настройки не существует.

Спам доставляется так: тебе шарят файлы с рекламными названиями и содержимым (pdf, например). Единственная защита - писать в саппорт гугла (хаха).

раскрыть ветку 2
0

А как именно работает фигня с pdf? А то часто видел рекламу "скачайте pdf@зарабатывайте миллионы"

раскрыть ветку 1
+1
Качается нифига не пдф, а вполне себе вирусня
0

Тоже недавно озаботился этой проблемой. Отключил в настройках. Доволен.

-1

Старая хрень, надо проверить телефон в первую очередь.

Особенно если ставили всякие распродажные малоизвестные приложения.

раскрыть ветку 3
0

Блэд. Спасибо.

Пришло время перепрошивать aosp, aosp сам себя не перепрошьет.

раскрыть ветку 2
+3

дело не во вредоносных кодах, просто на почту приходит письмо, в котором есть приглашение на мероприятие и если в настройках стоит галка(а она стоит по умолчанию), то это мероприятие добавляется в ваш календарь. мне тоже такое приходило неделю назад

раскрыть ветку 1
Похожие посты
615

Новый развод

Аж трясёт. Буквально только что звонит прошмандовка, просит к телефону покойного как 15 лет деда, называет ФИО. Представляется сотрудником ПФР. Сулит выплаты на деда, которые могу получить я. После того, как я, буквально, сказал, что это какая-то дичь, звонок был сброшен. Вариантов развода представить можно много, будьте осторожны. Обидно то, что все базы у ублюдков есть и ничего с этим не сделать, 53-ФЗ работает только для честных людей

2337

НЕ УМНИЧАЙ!!!!

По горячим следам, так сказать. У бабушки стоит домашний телефон - удобно ей, чтоб дальние родственники всегда могли позвонить.

И прериодически на этот номер долбят разные мошенники. Сегодня имела счастье поболтать с "сервисной службой по окнам". Сначала трубку взял младший брат, не смог вставить пары слов и передал трубку мне.

На том конце некая женщина вещала, что мастер к нам придет с трех до пяти, все инструменты у него будут с собой. На вопрос, какого хрена он вообще придет и откуда у них этот номер - не ответила, заменив ответ на заученный скрипт "мы гарантийная сервисная служба". Всё на "вы" и очень миленько.

Тут уже не выдержала я, рявкнув в трубку, что приеду к ним в офис и потребую, чтобы она лично показала мне документ, где я сама лично даю им разрешение звонить мне по этому вопросу. Потребовала у нее назвать имя и фамилию, должность и организацию - девушка заорала "НЕ УМНИЧАЙ" и оборвала звонок.

Задолбали эти оконщики. Есть на них хоть какая-то управа?

62

Деньги нннада?

Сижу на качелях во дворе, никого не трогаю, смотрю 5 сезон сериала Сваты. Приходит на почту письмо с интересным содержанием от Здравоохранения Российской Федерации.

Деньги нннада? Мошенничество, Электронная почта, Яндекс Почта, Длиннопост, Негатив, Спам, Антимошенник Баян

Этому разводу социальному пособию лет 5 уже точно, решила зайти, понастальгировать.

Деньги нннада? Мошенничество, Электронная почта, Яндекс Почта, Длиннопост, Негатив, Спам, Антимошенник Баян

Так, по первому пункту уже не подхожу. На карантине продолжали впахивать и даже не на удаленке. Ходили толпой в офис, где на этаже 200 человек в openspace. Так что с зп норм.

272к это круто, но живу не в Краснодаре, спасибо страной геолокации во всех браузерах моего смартфона.

Ну, и наконец, прекрасные отзывы счастливых обладателей больших денег. Жаль, что развод.

Показать полностью 4
1444

Знаю, кто звонит!

Сегодня снова кто-то звонит, телефон: +7 920 324-71-61.

Никаких действий с моей стороны, номер мне не знаком, опять очередной спам!

По интернету узнаю, откуда звонок:

Знаю, кто звонит! Спам, Сотовая связь, Мошенничество, Негатив

И получаю СМС-ку от «Мегафон» следующего содержания:

Подтверждение, что мобильный оператор знает, что это спам и он может это прекратить, но предпочитает, «срубить» на клиенте «бабло» - 75 руб. в месяц!

Ну как здесь не подумать о прямой связки между спам - звонками с номеров предоставленных «спамерам» и самим оператором, предлагающим сообщить информацию о владельце этого номера! А потом уж вы - клиенты, как то сами уж боритесь с владельцами спам - номеров. При этом получения 100% информации по спам - номерам нет, хотя они используют сим - карты данного оператора!

Показать полностью 1
2749

Гугл помойка или реклама мошенников

Все давно уже привыкли к "качеству" контента в трендах Ютуба и на Ютубе в целом. Не удивительно и качество рекламы. Если прямо - это реклама мошенничества, на жалобы Гуглу пофиг

Гугл помойка или реклама мошенников YouTube, Google, Реклама, Мошенничество, Длиннопост
Гугл помойка или реклама мошенников YouTube, Google, Реклама, Мошенничество, Длиннопост

И такая реклама там через одну. Для тех кому интересно и кто не знает, схема одна и та же. Мы вам дадим 100500 тысяч, но вы нам заплатите сначала 300, потом ещё 200, потом ещё 300 рублей и золотые горы ваши!

Показать полностью 4
165

Как нам гугл звонил

У моих родителей есть свой небольшой отель где-то в немецкой Тьмутаракани. Ничего особенного, все скромно и недорого. Но вне зависимости от скромности отеля, без профиля в Гугл Бизнесе и прочих благ интернета никак не обойтись. Однако когда нам впервые позвонил кто-то с ирландскими номерами и представился сотрудником гугла, мы немного офигели. Но оказалось ничего интересного: тетя была самым настоящим сотрудником гугла и сверяла информацию у них с реальной. При этом она ничего не впаривала, не просила дополнительных сведений и была предельно вежлива. Быстро погуглив (какая ирония) ее телефон, я тут же нашла сведения о номере: реально гугл, реально сверяют.

Поэтому когда сегодня с утра пораньше мне позвонил папа и сообщил, что у него там снова гугл по телефону, я только поржала. Но дальше смеяться было не с чего. Сотрудник гугла уверял, что наш аккаунт в Гугл Бизнес надо продлить и он готов помочь. Если не продлить, то ничего страшного, но нас вдруг перестанут находить в поиске и даже могут заблокировать. А еще там пара негативных оценок, которые гугл с удовольствием удалит после продления аккаунта. И за все это надо заплатить чуть меньше 200 евро. И папа вроде согласен, но всей онлайн-фигней нашего отеля занимаюсь я. Так что вот пусть я и решаю, что нам надо и на каких условиях, а папа сам не шарит. Так что мой номер передается сотруднику гугла и тот мне перезванивает.

Я тем временем сижу и офигеваю: гугл за бабки продлевает аккаунт и даже удаляет оценки. Где они были, когда нам совершенно левые люди писали всякий треш и мы закидывали их саппорт с просьбой удалить это дерьмо? Ну ладно, раздается звонок от гугла с совершенно обычного немецкого номера, хотя их европейский офис расположен в Дублине. И мне начинают рассказывать о том, что надо продлить аккаунт и прочее. Тем временем я гуглю телефонный номер и читаю дивные отзывы о том, что это очередной мошенник. Ну кто бы сомневался. Спрашиваю у "сотрудника гугла": "А вы прямо вот в гугле работаете?". Он сразу как-то немного смутился и признался, что нет, но он их прямой-препрямой партнер и почти как сам гугл. Ну ок. А почему в интернете о нем пишут, что он мошенник и просто нехороший человек? Он сначала удивился: кто пишет? Как я это нашла? Ах, номер задала в поисковике. Ну так это все ложь, его номер постоянно взламывают, чтобы обманывать людей, портить репутацию и постить гадости в интернете. А он честный и я могу доверять ему свои деньги и аккаунт. Я уже не сдержалась и заржала. Вежливо сообщила, что сначала передам папе найденные о нем сведения. "Сотрудник гугла" сказал, что это мудрое решение, но нам надо поторопиться - аккаунт вот-вот заблокируют. А он позвонит позже. До сих пор не перезвонил почему-то.

Самое печальное, что таких "я из гугла" дофига и больше и они вполне неплохо зарабатывают. Нам еще повезло, поскольку тут пытались получить всего две сотни евро. Некоторые же платят и по тысяче евро в надежде на то, что их разместят на самой вершине поиска и заодно удалят все негативные оценки. При этом многие даже получают липовые договоры и их не особо смущает то, что эти договоры не соответствуют никаким нормам и часто написаны с ошибками. Мой отец тоже сначала поверил и был почти готов заплатить, но оставались сомнения. К счастью, он привык перепоручать такие дела мне, поскольку не разбирается в вопросе, а так бы интернет пополнился еще одной жалобной историей "нас обманули, как вернуть деньги?".

576

Вредители в google play store

Пишу с целью предупредить.

У свекрови несколько месяцев на ее двух разных смартфонах с системой андроид была одна и та же жутко бесячая проблема - при любом действии в телефоне появлялась видео реклама без возможности закрыть ее от 5 до 30 секунд! Реклама включалась даже при заблокированном экране, при попытке зайти в вкладку открытых приложений вредитель тут же закрывался, при проверке доступа приложений ничего странного обнаружено не было, все ненужные и непонятные программы регулярно удалялись, несколько разных антивирусов ничего не выдавали, обновление и переустановка системы тоже.
Вчера сидела со свекровью, обсуждали эту проблему, искали решение и тут до меня дошло что если какой-то вредитель имеет возможность запускать рекламу поверх приложений и разблокировать экран, то личные данные тоже могут быть под угрозой.(да,только дошло)
Поиск в гулугулу помог найти прогу которая ловит все рекламные приложения, нашли фейсбук с его товарищами, сканер документов и какое-то левое приложение, его сразу снесли, но блин не помогло. Решили попробовать снести сканер и обоже рекламы больше нет! Приложение под названием Scanner Intiligent, которое безобидно трансформирует фотки в пдф - все это время терроризировало свекровь и скорее всего имело доступ к личным данным. Прошерстила коменты в гугловском магазине и реакция была просто *чтозахня*, стоит хорошая оценка 4,4, но больше 60% комментаторов пишут о том, что приложение само по себе фоткает, делает скрины экрана, неудержимый поток рекламы просто невозможно терпеть и многие добавляют в конце что пожаловались на приложение , но оно всё еще там.
Короче говоря, читайте комментарии под приложениями и надеюсь инфа кому-нибудь пригодится .

453

Отзыв на компанию в Google от мошенника

UPD: #comment_119679896

Инцидент исчерпан, мне принесли извинения за данный инцидент, удалили фото с отзывов.

Надеюсь подобного больше не повторится!

Спасибо всем за внимание и помощь! Пикабу - ты Сила

Ничего не предвещало беды, мирно сидел вечером попивал чаек перед компьютером, как вдруг на экране всплыло оповещение с почтового ящика Гугл - оставлен отзыв о вашей организации. Ага, с оценкой 1, "единица", то бишь. Разберемся.

Предыстория. Есть у меня небольшая компания - сервис по ремонту. ремонтируем технику мобильную уже много лет. Бережем репутацию. работаем больше для души, так как актив непрофильный, а просто хобби, ставшее бизнесом. К отзывам отношусь щепетильно, обратная связь очень важный ресурс, поэтому обращаю внимание на каждый отзыв - никто не останется без внимания и ответа. Про проплаченные отзывы и отзывы конкурентов слышал и не раз, сталкивался неоднократно. Казалось, ничем не удивить в этом плане, но у этого клоуна-предпринимателя все же получилось)

Отзыв на компанию в Google от мошенника Бизнесмен, Конкуренция, Отзыв, Мошенничество, Google, Длиннопост

Конечно, жалобу отправить на отзыв можно - причина "спам", "запись не по теме", "запись сделана заинтересованным лицом" - все эти признаки налицо. Абьюз на такое творчество отправляется моментально. Но Google - компания большая, неизвестно, сколько времени пройдет, прежде чем ее алгоритмы обратят взор на мою жалобу. Яндекс в этом плане более шустрый - 5 дней. Фламп - один день (респект им за это!).

Отзыв на компанию в Google от мошенника Бизнесмен, Конкуренция, Отзыв, Мошенничество, Google, Длиннопост

Ага, визиточку он приложит, какой порядочный клиент! Помогли тебе - помоги другим, как же не поделиться хорошим и честным контактом!)

Что же мы видим?

Тоже Артур) Без указания фамилии, только отчество - Ринатович. Но на ум сразу приходит мысль

Вот такой вот беспощадный этот бизнес) Как говорится - на войне все средства хороши, а данный персонаж решил заняться клеветой для переманивания клиентов.

P.S. Да, можете говорить что угодно, что это действительно реальный клиент и мы делаем руками из попы, если бы не одно "но" - мой сервис не ремонтирует компьютеры😂. Только мобильную электронику, иногда ноутбуки. Но компьютеры - нэт!

И на будущее. Открываете свое дело - вы молодец. Оказывайте услуги, помогайте людям, нарабатывайте базу клиентов. Это сложный, долгий но очень приятный процесс. Если же вы вступаете на скользкую дорожку - очернить конкурента, дезинформировать клиента, наврать и на этом строить свой бизнес, то:

Ведите бизнес честно, соблюдайте правила и тогда будет успех. В противном случае, можете заранее заказать таблички "Продается" и "Аренда")

Показать полностью 3
1622

[Разоблачение] Фейковый онлайн-магазин или куда смотрит модерация рекламы Google

С каждым годом покупателей, которые совершают покупки онлайн становится все больше и, к сожалению, нарваться на мошенников в погоне за дешевизной тут куда проще.

Забиваю в Google запрос «samsung galaxy a3 2017» и в линеечку выстраиваются предложения от именитых магазинов благодаря проплаченной рекламе от Google

[Разоблачение] Фейковый онлайн-магазин или куда смотрит модерация рекламы Google Мошенничество, Реклама, Google, Покупки в интернете, Длиннопост, Разоблачение

Минуточку! Самое вкусное предложение, как мы видим, это магазин YaPhone. Что ж, идем смотреть. Уже на сайте видно, что цены почти на все модели занижены.

[Разоблачение] Фейковый онлайн-магазин или куда смотрит модерация рекламы Google Мошенничество, Реклама, Google, Покупки в интернете, Длиннопост, Разоблачение

Как мы видим на сайте есть круглосуточная поддержка 24/7, которая всегда готова ответить на все наши вопросы по телефону, да вот незадача - телефон всегда недоступен. Зато онлайн оплатить при этом Вам никто не мешает и даже наоборот: куча различных вариантов оплаты! А посмотрите какие сотрудники там работают!

Пробиваем инфу. На странице контактов с их сайта копируем ОГРН и забиваем его в Google.

Уже на третьей ссылке от Google находим информацию, что гендиром является Рождественский Валерий Евгеньевич, который зарегистрировал ООО «РОМБЕР» 09.10.2017. Прокручиваем вниз и основной вид деятельности по ОКВЭД у нас почему-то «Торговля оптовая лесоматериалами, строительными материалами и санитарно-техническим оборудованием»

Ну что ж бывает. Дальше еще интереснее: у этого Рождественского еще куча других компаний, зарегистрированных примерно в одинаковое время.

На сайте YaPhone нас уверяют, что магазин находится в ТРЦ «Вегас», но там об этом почему-то никто ничего не знает. Вот скрин из сообщества в Контакте:

Подытожу тем, что таких мошеннических интернет-магазинов, рассчитанных на любителей купить подешевле очень много, поэтому прежде чем делать заказ, ознакомьтесь с сайтом, почитайте отзывы на других сайтах (а не на этом же) особенно если первый раз о нем слышите.

Ну и последний вопрос: куда, блин, смотрит Google? Разве они не должны проверять предоставленные данные перед тем как пускать в ход контекстную рекламу? Ведь это же пособничество мошенникам! Лига справедливости закончила, слово лиге юристов.

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: