Развод

Официально в браке мы были 13 лет. У нас две дочки. Со стороны мы были идеальной парой, все есть, оба работают, квартира, машина, загородный дом. Но это не так. Бюджет у нас был раздельный, то есть его деньги и наши, если у меня заканчивались деньги, то он давал взаймы. Жили в моей квартире, с моей мамой, машина была в кредит, а загородный дом его мамы. А еще мой муж был домашним тираном. Все должно быть так, как он сказал, иначе скандал. Он избивал меня на глазах у детей, причем бил сильно, очень сильно и со всей злостью. Требовал идеальной чистоты дома, что бы я по вечерам, приготовив кушать, сидела рядом с ним и слушала,как прошел его день. Вроде простые просьбы, но не тогда, когда ты пашешь на работе сверхъурочно и почти без выходных, ведь нужно кормить семью, и все, что тебе охото-это закрыть глаза и проснуться завтра.

Он изменял мне, и не один раз. На первом месте были друзья, они были обязаны нажраться в выходные. Он уставал на работе и что бы расслабиться выпивал баллон пива каждый день. А три месяца назад в его жизни появилась скорость(синтетический наркотик).

Я уходила от него, и не один раз, но каждый раз прощала. Незнаю почему, я его и боялась, и жалела, и верила ему и любила(хотя тут наверное что то другое) одновременно. Мой мозг понимал, что от него нужно бежать, но одключался. Я верила, когда он говорил,что любит меня,жить без меня не может и измениться. Две недели назад мы опять расстались, а вчера он привел знакомить с мамой свою новую девушку, ей оказалась моя подруга. Маме она понравилась, а я не стала ей говорить, что мы расстались из-за того, что я увидела, как они вдвоем курят наркотик. Они вместе с того дня и у них любовь.

Я должна радоваться, что он исчез из моей жизни и я смогу начать новую жизнь. Но я не могу. Мне постоянно хочеться плакать, но слез нет. У меня пропал аппетит, я не могу нормально спать и работать, все мысли о нем. Я виню себя в его поведении, ведь уделяла ему мало внимания и ласки, пилила на счет денег, алкоголя и что он ничего не делает по дому. Запустила себя, много раз от него слышала, что мне нужно начать бегать, хотя я считала, что моя фигура нормальная. Не удовлетворяла его в постели, так как не хотела. А как в его жизни появились наркотики, то вообще начала следить за ним.

Мне сейчас очень плохо, но хуже всего то, что я поймала себя на мысли, что готова простить его, если он вернется. Я хочу быть любимой и счастливой, но не знаю, как вырваться на свободу. Вся моя жизнь была построена вокруг него. Он ушел и не оставил ничего, кроме детей и пустоты внутри. Думала станет легче, если выговорюсь, ведь даже поговорить не с кем. Да и вдруг кто оказывался в такой же ситуации и подскажет, как из нее выбраться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Стокгольмский синдром. Почитайте и сходите к психологу

раскрыть ветку (40)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы с удовольствием, но когда остаешься одна с двумя детьми, то трудно найти деньги на психолога. Может можно как-то самостоятельно справиться с этим.

раскрыть ветку (38)
13
Автор поста оценил этот комментарий

У вас проблемы, вам нравится та жизнь с мужем-тираном. Никакие деньги вам не нужны, чтоб не быть битой. Просто перестаньте врать себе, что вы жертва и дети ограничивают. Здоровый человек не будет и дня жить с кухонным бойцом, даже при наличии 5 детей. Встала и ушла, без "мне казалось, он на меня влияет" и прочая ерунда. Лень взять свою жизнь в свои руки и признаться себе, что это я довела себя до жизни с идиотом на наркотиках. Как признаетесь-все поменяется, кстати, абсолютно бесплатно, психолог здесь не нужен.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть "бесплатные" психологи, по ОМС то есть. Поищите в своем городе, наверняка должны быть какие-нибудь службы психологической помощи.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Я хочу быть любимой и счастливой" - явно не с ним. Это вам любой психолог скажет.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет гарантии, что и с другим такого не повториться. Да и искать никого не охото

раскрыть ветку (11)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы из ЛЛ. Пусть пиздит, наркоту курит,мне просто искать другого не охота.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не умею с мужчинами общаться, мне 33, а я даже на свидании ни разу не была

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

А не надо сразу о свиданиях думать. Займитесь собой. Разберитесь, чего хочется ВАМ, лично вам, без привязки к мужику. По магазинам, в спа, косметику, тупо выспаться, почитать книгу в тишине... Ну такое, где мужик не нужен. Если вы никогда этого всего не делали ( вполне допускаю, что такое может быть), то составьте длинный список дел и выполнять каждое, помечая - понравилось, нет, почему...

Так вы хоть себя поймете.

Потому что вы отдельная личность, но по ходу, без него себя совсем не знаете. Давайте, знакомьтесь

Автор поста оценил этот комментарий

Как избавитесь от токсичных зависимых отношений и осознаете, что можно немного побыть счастливой и без мужика,  как начнёте любить себя, то мужчины сами к вам потянутся. Это не проблема. А общаются с мужчинами также, как и с людьми другого пола, ничего премудрого там нет.

Главное - вам сейчас нужна помощь, чтобы выйти из этого дерьма. Так как за 13 лет вас ни мать, ни подруги не вытащили, ищите психотерапевта, платного или бесплатного.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надеялась справиться сама, но сейчас понимаю, что без помощи мне не обойтись, воспользуюсь всеми советами и буду искать

Автор поста оценил этот комментарий
Не высыпались, уставали, а сейчас что мешает отдохнуть и заняться собой?Отпустите его и не живите прошлым.Просто переверните эту страницу своей своей жизни и подумайте о том, что хуже уже не будет.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Двое детей?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
И что? У некоторых и больше.Зато нет больше мордобоя и скандалов.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Двое детей мешают заняться собой. С остальным согласен.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели все женщины, имеющие двоих детей и больше, не занимаются собой и не заботятся о своем внешнем виде?Плохо вы женщин знаете.Это совсем не от количества детей зависит.Работающие женщины в основном следят за собой.
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не сказала, что я себя сильно забросила, есть жирок на животе и бедрах, который нужно убрать. Меня работа заставляет держать себя в тонусе и вставать очень рано, что бы успеть слелать укладку. На работе слышу комплименты и от мужчин, и от женщин. А вот вне работы хожу ненакрашенная, с грязной головой и в удобной, а не красивой одежде.Когда я в отпуске меня не узнать

3
Автор поста оценил этот комментарий
Подайте на алименты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже не знаю, с чего начать, куда идти, какие документы нужны, да и зарплату ждать нужно, что бы пошлину заплатить

2
Автор поста оценил этот комментарий

На ютубе дофига психологов,сложно выбрать нормального,но в жизни тоже самое:) Я щас сам развожусь,но то что у тебя,это полная жесть,ты там держись,тебе только лучше будет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, но если вас отпиздить и заставить вылизать весь дом, то вам тут же полегчает.

Самостоятельно вы с этим не справитесь - тут нужно иметь ум, а у вас его, вы уж простите, на это дело не хватит. Вы даже не можете признать факт, что вам помощь нужна.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Дети вырастут, свобода останется, миллионы таких же девушек справлялись и вы справитесь, не бойтесь, идите вперед, не оглядывайтесь, надо жить сейчас и думать о будущем, а не оглядываться назад.
1
Автор поста оценил этот комментарий

муниципальные есть, лишним не будет. Они на 90% именно на такие ситуации и заточены

Автор поста оценил этот комментарий

Пнд оказывает помощь бесплатно, в рамках омс

Автор поста оценил этот комментарий
созависимость это называется. есть группы типа алкоголиков
Автор поста оценил этот комментарий

Рецепт прост. В любой фигне виноваты двое. Свою вину определили? Сделайте выводы, о том что было сделано не верно, что нужно исправить в своем поведении что бы следующего мужика не сломать. Далее отбрасываете в сторону чувство вины за поломанные отношения и живете дальше.

В данный момент вы тратите много сил и энергии на самокопания, что не позволяет сосредоточиться на своем светлом будущем.

То что мужика поломали, может и ваша вина. Но согласитесь, что он сам не предпринял ничего, что бы исправить ситуацию. Даже конь, если ему что то не нравится, может выкинуть своего всадника и покарать, а тут человек у которого больше возможностей.


UPD Выводы должны быть в виде, вот ситуация - вот мое правильное поведение. Это будет как установка самой себе на верный набор действий в конкретной ситуации. При чем вы уже и забудете об этой установке для самой себя, но в нужный момент она сработает.

И да, она сработает не как автоматизированное действие, а как мысль в голове о поступке который необходимо сделать сейчас, и уже от вас дальше будет зависеть, делать или не делать / сказать или не сказать.


ЗЫ диванный аналитик с небольшим жизненным стажем и без образования или увлечения темой психологии.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Она не занимается самокопанием, она себя тупо жалеет и всё.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В моем понимании жалость к себе, это когда мир вокруг плохой. А самокопание это когда пытаешься понять, что сделал не так, раз мир вокруг плохой. У вас иное понимание этих слов?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть "общепринятая терминология", а есть "ваше понимание". Такое бывает, что эти вещи не совпадают.


САМОКОПА́НИЕ

1. деструктивная форма самоанализа, для которого характерно быть в негативе, искать в первую очередь свои недостатки и внутренние проблемы, циклиться на своих недостатках и постоянно их переживать: жалеть о том, что не сделал или сделал не так.


А вот то, что вы понимаете как "самокопание", в общепринятой терминологии называется:

РЕФЛЕКСИЯ (или САМОАНАЛИЗ)

1. обращение внимания субъекта на самого себя и на своё сознание, в частности, на продукты собственной активности, а также какое-либо их переосмысление. В частности, — в традиционном смысле, — на содержания и функции собственного сознания, в состав которых входят личностные структуры (ценности, интересы, мотивы), мышление, механизмы восприятия, принятия решений, эмоционального реагирования, поведенческие шаблоны и т. д.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Учитесь на политика?

Вы накидали столько букв не дав ответа на мой вопрос. Самокопание это лишь крайняя степень рефлексии (самоанализа). А вот разницы между жалостью и самокопанием вы не привели, на примере этого топика.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, будем считать, что я жестко облажался, а вы были полностью правы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Ой, все" ))

Рано сливаетесь ((

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет, попробую

1
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно согласен с Вами. Но психолог не нужен.

Собраться и понять, что жизнь не закончилась.

Незачем быть рабыней внутри себя.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку