Развод?

Буквально только что. Парень нашел чужую банковскую карту. Причем, карта одного банка, а найдена возле банкомата совсем другого банка. Сфоткал, замазал номер и выкинул фото в местную городскую группу ВК, в надежде вернуть владельцу. Вскоре написала девушка, мол, карта моего дяди, номер мы не помним, но вы нам скиньте цифры на обороте, а то нам ее сейчас заблочат. Парень отказался это делать. Девушка кидает нам скан паспорта со всеми данными якобы ее дяди. Но оформление паспорта чутка отличается от нашего. Мы всё ещё изображаем кремень, мол фото паспорта можно и в нэте нарыть, скажите номер карты. В итоге девушка предлагает нам (!) позвонить в банк и убедиться, что карта принадлежит именно этому человеку. На этом моменте я уже включила скептика и предложила кинуть её в ЧС. Но парень не сдался, позвонил, там сказали, мол, мы карту блокировать не собирались, тут же с владельцем попытались связаться, но не смогли. В итоге карту заблочили. Я предложила кинуть на неё мелочь с сообщением, но было уже поздно, т.к. парень уже связался с банком и сообщил, что нашел утерянную карту. Морали нет, я просто в лёгком недоумении от упертости своего парня и наглости той девушки. И вроде помочь хотели, но что то пошло не так...