21

Развитое общество скотов

На тему статьи "Биомусор и Зарядье" - https://pikabu.ru/story/biomusor_i_zaryade_6158205

Далее комментарий из этого поста:

Развитое общество скотов Скоты, Биомусор, Демократия, Политика, Видео, Длиннопост

Люди действительно мало заботятся о своей же безопасности. Посмотреть в сторону дороги при переходе по пешеходнику? А зачем? Если меня собьют виноват же водитель будет. Потому, что у нас распространен скотский тип психики: "Вы мне обязаны обеспечить безопасность" и в случае чего виноват кто-то кто поставлен заботиться, даже если он ни при каких обстоятельствах не мог помешать случившемуся, он всё равно виноват поскольку "не предусмотрел". А предусмотреть всё на что способен индивид со скотским мышление практически невозможно.

----

Отступление. Здесь я хочу провести анализ взаимоотношений "скотина" - "хозяин". Зачем любой хозяин содержит скотину во дворе ? Чтобы иметь с неё какую-то пользу себе. Почему же ни один индивид со скотским мышлением не задаёт себе вопрос: "А когда меня на мясо пустят, или когда с меня шерсть будут стричь?". Запомним этот момент, далее я его затрону.

----

С этим же мышлением связано появление так называемых "демократических процедур" и распространение их по всему миру. Вот этого кандидата мы выбрали себе в "хозяины" и теперь он будет о нас заботиться, но если нам не нравится качество заботы то мы будем бузить: "побольше хлеба и зрелищ", "А вот тот кандидат недавно обещал зарплаты 100 000 руб. в месяц, надо было его выбирать, это вы виноваты в том, что я не получаю (именно получаю) 100 000 руб. в месяц, вы не того хозяина выбрали!"

Пример возмущения "скотины" на тему о том, что вы мне не того хозяина (кандидата) выбрали:

При такой системе устройства сферы государственного управления ни один добропорядочный и адекватный человек не пойдет туда. Почему не пойдет? А зачем адекватному человека заниматься выпасом дураков? В эту сферу политики пойдут только те, кто уже заранее определил какой гешефт (прибыль) он будет снимать со своей заботы об этих "скотах": кого-то на мясо, с кого-то шерсть состричь, а с кого кожу снять.

И пока люди будут верить, нет даже ВЕРОВАТЬ в правильность демократических процедур, пока они без тени сомнения уверены в том, что хозяин им всегда и во всём обязан, так и будем жить.

Лучшие посты за сегодня
9990

В стопицотый раз про умную ленту

6533

Шесть лет назад это видео казалось мне смешным…

5376

Мне как всегда

5369

Так-то да

Так-то да Мысли, Лицо, Без национальности, Намаз, Ислам
4883

Разбирал шкаф дедушки, нашел такие вещи

Разбирал шкаф дедушки, нашел такие вещи Фехтование, Олимпийские игры, Старая школа, Длиннопост
Разбирал шкаф дедушки, нашел такие вещи Фехтование, Олимпийские игры, Старая школа, Длиннопост
Показать полностью 2
4468

Доброе фото

Доброе фото Из сети, Бабушка, Кот, Ветеринар, Повтор
4200

Ай-я-я-я-я-я-яй, в 2021 эта песня неполиткорректна

4133

Семейные отношения

Семейные отношения
3850

Ответ на пост «Она не работает!»

3638

Битва славян

Битва славян
3619

Бедных стало меньше! (Для ЛЛ - нет)

3300

О сколько нам открытий чудных...

3299

Неоспоримый факт

Неоспоримый факт Юмор, Мартышка, Банан
Показать полностью 1
3270

Казак года))

Казак года)) ИА Панорама, Казаки, Скриншот
Показать полностью 1
3198

Оказывается

Оказывается
3155

Мем смешной, а ситуация страшная

Мем смешной, а ситуация страшная Шрек, Осел из шрека, 1 класс, Картинка с текстом, Юмор, Мемы, Школа, Родители и дети
3041

Супер-мега-корпоратив

2958

Фокус, который физика

2723

Вкл-Выкл "Умной ленты"

2568

Время летит слишком быстро…

Время летит слишком быстро… Знаменитости, Время, Черный юмор, Актеры и актрисы, Сериал Друзья, Гарри Поттер, Питер Динклэйдж, Длиннопост
Время летит слишком быстро… Знаменитости, Время, Черный юмор, Актеры и актрисы, Сериал Друзья, Гарри Поттер, Питер Динклэйдж, Длиннопост
Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: