Разве это не стоит исследовать?

ещё один перевод =)
Разве это не стоит исследовать? ещё один перевод =)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это милые, это действительно прекрасные комиксы, но знаете, что мне не нравится? Они не объективны! То, что они красиво нарисованы, еще не значит, что мысль в них соотносится с реальностью. Попробуйте распланировать так свою жизнь, попробуйте так пожить - никакое вдохновение не будет приходить к вам по графику, вы можете устать на работе более, чем обычно, и приедете усталым и желающим лишь поспать и позалипать в Интернете, вы можете задержаться на работе, в пробке, или вы захотите поужинать после того, как приедете домой, и вам захочется прилечь поспать на пять минут и т.д. Вся эта считалочка из разряда "А если я отработаю три смены в один день, то в освободившиеся два дня я смогу писать книги/кодить/играть музыку/снимать фильмы и т.д.!" Нет! Ты будешь спать с подорванным здоровьем! Жизнь не будет идти рядом с вами по вашему графику!

раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нууууу, вы не совсем правы. в комиксе скорее о том речь, что не стоит сразу сдаваться и считать в таких случаях что "это слишком сложно для меня, у меня нет на это времени". о том, что научиться играть хотя бы сносно, на уровне "для семьи и друзей" вполне возможно в свободное после работы время или на выходных. и да, возможно ради этого придется пожертвовать вечерним просмотром вконтактика или сериала и уставать капельку сильнее из-за этого. никто ещё не умирал из-за того, что лишние полчаса в день он долбил по клавишам пианины или рвал струны на гитаре, однако почему-то многие считают что научиться играть музыку - это очень сложно и не для них. это не так.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже верное, я про то, что все эти четкие графики: "А вот если бы ты спал четыре часа в день, прикинь сколько свободного времени у тебя было бы?" из разряда рассуждений человека, который не спал по четыре часа в день.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут вроде ничего про 4 часа в день не говорят, тут про 6 часов сна в день. типа 8 часов на работу + 4 часа на дорогу помыться-побриться и прочую фигню, 6 часов на сон - и остаётся 6 часов на всё остальное. да, эта фигня мало для кого подходит, но суть одна - ты можешь рассчитать, сколько часов в день ты тратишь на фигню, и чему ты можешь научиться за это время.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ээх.... А я не могу даже мотивировать себя на то,чтобы прочитать пост о мотивации.... Уж больно длинный...

Автор поста оценил этот комментарий

Как будет идти ваша жизнь зависит от вас. Если вам будет лень, конечно же не получиться идти ни по графику никак вообще. Но с другой стороны я согласна, пока не удовлетворены основные потребности (голод, потребность в защите, в размножении) вам не до творчества и хобби. С другой стороны, потребность в собственной значимости не удовлетворить никаким количеством основных (М. Литвак). Так, что комикс абсолютно правдив. Правда я перевела бы название в "Стоит ли этим (творчеством) заниматься?" тогда все встает на свои месте. Когда наша жизнь состоит в удовлетворении основных потребности,  радости и счастья нам не видать без хоть какой либо самореализации. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

"никакое вдохновение не будет приходить к вам по графику" - вдохновение это 1%. Остальное - усердный и кропотливый труд. Ну, кроме отдельных суперталантливых личностей.

А касательно работы вы правы, поэтому я стараюсь встать пораньше и важное лично для меня делать утром, до работы, на свежую голову. Тут главное вовремя спать лечь)

раскрыть ветку (14)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже верно, но согласитесь, что когда вы приезжаете уставшим после работы, вам явно не до Моцарта с Рембрандтом :) Даже более, вы можете возненавидеть их за то, что они отнимают ваше свободное время и заслуженный отдых, и начнете ассоциировать все это со своей "второй работой", после чего удовольствие от такого хобби резко пропадет и это станет действительно работой, а не хобби. Это как с будильником - любимая мелодия, трезвонящая в не лучшее время каждый день, может стать ненавистной просто на уровне биологии.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, они будут обязательно отнимать свободное время и заслуженный отдых. как и любое другое хобби. игра на музыкальных инструментах, создание всякой фигни из дерева или танцы - всё это отнимает время, которое можно потратить на овощение перед телевизором или во вконтактике. а чтобы удовольствие от хобби не падало - нужно просто грамотно к нему подходить, вот и всё.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда вы такие вылазите? У меня свободное время 2-3 часа летом. Я встаю в 5 утра и ложусь спать около 1 часа ночи. Днем если выдается минутка, обязательно посплю. Или вы в своих городах охуели вкрай? Или реально зажрались. Я простой фермер. Ваше утверждение куда ведет? Грамотно подходить? КУДА БЛЯТЬ ПОДОЙТИ?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот вы сейчас в интернетах пиздите, хотя могли бы его потратить на что-то ещё. ну и да, мы, москвичи охуели вкрай, всю страну объедаем, соки из росиюшки пьём, зажрались совсем, поубивать бы нас всех.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На что я могу потратить свободные полчаса перед сном? Ах да, ебать...на пианино лабать научиться мог бы. А последние предложения это ваша точка зрения. Но видимо она и для вас основная.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

представляете - пост для тех, для кого "лабать на пианино" это охуительно важная хуйня. уж всяко важнее пикабушечки, вконтактика и прочего говна.

Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю у мужчины выше это вложение в его будущее как пианиста всё-таки, иначе зачем такая систематичность? Для души, вы правы, вовсе необязательно именно каждый день и по столько-то времени этим заниматься. Я вот к репетитору хожу по английскому, и это тоже вложение в моё будущее, поэтому и иду независимо от своего желания.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

зачем в будущее как пианиста обязательно?=) можно уметь играть на среднем, но более чем достаточном для себя-друзей уровне и быть довольным.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если хобби - этим необязательно заниматься каждый день по часу, имхо, как в этом комиксе. Это ж для души, а для души можно просто по настроению.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а вот с этим согласен. но с музыкой таким путем очень мало чего добьёшься, даже на уровне "для себя". настроение настроением, но заниматься надо. хотите, аналогию с фитнесом или качалкой провести можно. да, надо себя заставлять - но ведь збс потом самочувствие=)

Автор поста оценил этот комментарий

Хеппи ты вдохновение с талантом перепутал.
К слову скажу, играю на гитаре и по опыту 2 лет скажу, что желание поиграть очень варьируется от внешних событий и внутр. самочувствия, редко бывает подстроить к все ладу.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же? Я в свое время интересовалась этой темой и читала заметки писателей, художников на тему - когда вы творите? Только по вдохновению или рутиной? Ответ всегда был однозначный: вдохновение это хорошо, но творить приходится независимо от него. Просто, когда оно есть, получается больше и лучше. Собственно именно это я и имела ввиду.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь, ты девушка)
Ни слова против сказать не могу, но не забывай, что те о, ком ты написала творцы, это их профессия, им НУЖНО. А я, как и ТС писали о тех, кому нужно просто играть в кайф для себя, две большие разницы.
Но все же, первые 2 недели учебы я твердо решил и продержался, заниматься с гитарой не менее 2ч каждый день, пока не освоил базу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Успехов тебе :)

Автор поста оценил этот комментарий

Про сон это бред, согласен, тут решает гены и магия. А так есть два типа людей, те кто винят обстоятельства, есть те кто ими пользуются. Вторые многого добиваются, первые пишут комменты "хер там". И как  ты сказал "желающим лишь поспать и позалипать в Интернете", у кого-то вместо этого желаениг книгу полистать или пробежка.

Автор поста оценил этот комментарий

бля ну вот взял и все просто убил на корню!

Автор поста оценил этот комментарий
А у меня нет подвала где я могу поставить пианино.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку