Разрыв связок или бесхозный Иркутск.

Накипело. Или, как говорят на Пикабу, бомбануло. И сильно, до разрыва связок. Не голосовых. На колене.

Приехал в 12 ночи с похода по горам. 3 дня по горам и долам( пост запилю позже, поделюсь позитивчиком и фотографиями). Пса оставлял дома , под присмотр соседки. Помогаем друг другу. Дружу с соседями, в большей массе своей, да и вам советую.

Ладно , не о том речь.

Затащил рюкзак домой, пёс скачет , радуется. Ну, думаю, прогуляю его, чтобы встать с утра попозже, выспаться.

Пошёл по району, возле домов, где никогда до этого не гулял. Темно, освещения нет. Народу-никого. Дорожка асфальтная. Дышу запахом распустившейся черемухи и ночной прохладой. Бамссс! Проваливаюсь куда-то ногой, дикая боль в колене и провал в памяти...

Прихожу в себя. Лежу на асфальте. Пёс поскуливает и лижет мое лицо. Заботушка!

Ковыляю до дома. Перематываю ногу эластичным бинтом из походной аптечки. Спать...

Утром , когда 15 минут пытался подняться с кровати, понимаю, что нужно в травмпункт. Треккинговая палка, как трость. Такси. Травмпункт. Травмотолог со сломанной рукой(!). Снимки колена. Кости целы. А связки-нет...

И чувствую, что отпуск закончился , что все запланированные маршруты по Ергакам и Хамар-Дабану уже не для меня.

Расстроился , конечно. Но живы будем-не помрем.

«Царапнуло» за душу другое. Ладно, я попал. А на моем месте мог оказаться ребенок или бабуля какая... И было бы печальнее.

Написал обращение на сайт администрации г.Иркутска. Позвонил на горячую линию Администрации города.

Перенаправили меня на Коммунальный отдел администрации Октябрьского района(83952-520-320).Звоню туда.

- Добрый день. Подскажите, пожалуйста, почему асфальтная дорожка между улицей Байкальской и домами по этой же улице, 165 и 165Б, в таком плачевном состоянии?

- Добрый день. Что, опять провалилась?

-Наверное, опять. И , причём, давно. На чьём она балансе, кто за ней следить должен?

- Понимаете, она у нас бесхозная, ни на чьём балансе она не состоит. Но мы попросим «Водоканал», они засопят все ямы. До этого просили «Южные сети»

-А нельзя ее кому-то одному на баланс поставить?

-Это только по обращению жителей домов по Байкальской, 165 и 165Б. Но они не обращались.

-А по обращению жителей района нельзя?

-Нет.

Вот, впрочем, и весь разговор. Простой и понятный.

Я-не я и кобыла не моя. Наверное, как все в России. Дорожка есть, а ответственного за неё нет. Бесхозная. Не нужная.

И концов не найти...

Захотелось купить  светоотражающей краски, окрасить края ям , да, тут же, по трафарету, номера Администрации Октябрьского района г.Иркутска прописать.Может , найдут на чей баланс поставить...Что посоветуете , народ? Прошу помощи у Пикабу, в первый раз в жизни.

Разрыв связок или бесхозный Иркутск. Яма, Бесхозяйственность, Иркутск, Тег, Дорожка, Придомовая территория, Безопасность, Длиннопост
Разрыв связок или бесхозный Иркутск. Яма, Бесхозяйственность, Иркутск, Тег, Дорожка, Придомовая территория, Безопасность, Длиннопост
Разрыв связок или бесхозный Иркутск. Яма, Бесхозяйственность, Иркутск, Тег, Дорожка, Придомовая территория, Безопасность, Длиннопост
Разрыв связок или бесхозный Иркутск. Яма, Бесхозяйственность, Иркутск, Тег, Дорожка, Придомовая территория, Безопасность, Длиннопост
Разрыв связок или бесхозный Иркутск. Яма, Бесхозяйственность, Иркутск, Тег, Дорожка, Придомовая территория, Безопасность, Длиннопост
Разрыв связок или бесхозный Иркутск. Яма, Бесхозяйственность, Иркутск, Тег, Дорожка, Придомовая территория, Безопасность, Длиннопост

Ну, и , собственно, итог прогулки:

Разрыв связок или бесхозный Иркутск. Яма, Бесхозяйственность, Иркутск, Тег, Дорожка, Придомовая территория, Безопасность, Длиннопост

Да, теперь фонарик всегда будет в кармане... ,не только в походах, но и в городе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подать в суд с заявлением на установление ответственного и виновного. Но, боюсь, из-за не вызова скорой на место травмы, поезд ушел.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как так то, есть свидетельство Травматолога, он же к нему ходил на следующий день или я что-то путаю?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Место травмы. Могут придраться, что место со слов потерпевшего. А может он ногу сломал пьяный на лестнице, а протрезвев, пошел разглядывать дыры в асфальте...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может пьяный или нет, следы и опять таки заключение от терапевтов тоже имеются. Если грамотно давить, то всё можно доказать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку