Разрыв системы

Есть у меня подруга. Хорошо общаемся, знаю ее давно.
Когда ей было 14, она начала встречаться с мальчиком. Ну как с мальчиком... Он на 10 лет ее старше, ему 24.
Когда ее мать узнала об этом, сказать, что она а*уела - ничего не сказать. Но отношения свои эта пара продолжила.
Окружающие называли парня педофилом, говорили, что бросит он ее как только трахнет.
Так вот. Ей сейчас 22, ему 32, месяц назад поженились.
Все в шоке, я - тоже.
Мой мир сломался.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Педофилы это те, кто интересуется детьми ДО полового созревания, а в 14 лет уже девочка подросла. Маловата, конечно, но педофилии как таковой тут нет.
раскрыть ветку (59)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Суду так же объяснять будешь? И родителям рассказывать как после школы шпилил их восьмиклассницу-дочку.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорил про определение педофилии, а Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, это другое преступление.
Автор поста оценил этот комментарий
Если подходить к этому вопросу с юридической точки зрения, то это все равно косяк. Ребенком у нас считается человек до достижения совершеннолетия - 18 лет пробега. А при вступлении в половую связь (если оная была) УК РФ напоминает, что дело это, пока ей не стукнет 16, наказывается - статья 134.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
в законе есть понятия малолетний, вроде до 14, несовершеннолетний и совершеннолетний, а вот именно ребенка нет
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
И кстати, перечитала я Ваш ответ, и поняла, почему он меня насторожил. По законодательству любой человек, не достигший 18 лет, является несовершеннолетним. Это не отдельный его статус от 14 до 18 лет ведь. Малолетний точно так же считается несовершеннолетним. Даже залезла в ГК в поисках отдельных определений, но и их как-то не нашла. Может Вы подскажете тогда статью, вдруг я что упустила просто.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
малолетний это как раз из ГК ст.28 Дееспособность малолетних

и кстати недееспособность признак не только ребенка

вот тут подробнее расписано http://www.juristlib.ru/book_8043.html
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так верно, это я все видела. Есть указание на условие статуса малолетнего, но нет конкретного определения. Я к тому, что с ребенком аналогично.
Вы говорите о лишении дееспособности, но это уже совсем другая история.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Поверьте в законах России не прописаны и более важные определения, и ничего живем же как-то
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и я Вам о чем. Просто Вами было сказано, что определения есть, а их, по сути, нет. И да, живем как-то.
Автор поста оценил этот комментарий
Верно, но недееспособность является признаком ребенка. А полная дееспособность у нас наступает когда? Верно, в 18 лет.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку