Разрыв отношений

Предыстория. Компания эта странная, как и её основатель. Например в рабочее время нельзя пользоваться личным мобильным телефоном, он должен быть убран, переведён в беззвучный и ни в коем случае не храниться на столе. Личные вещи, даже вроде женской сумочки, должны храниться за пределами рабочего места, курить в рабочее время нельзя, только в обед, пить кофе на рабочем месте тоже запрещено, как и жевать жвачку. Запрещено ещё многое другое, слишком длинный пост получится. Хочется ещё упомянуть, что это обычный офис, а я пробовалась на роль офис-менеджера.


Отработала там сентябрь и две недели октября. Последние три дня ходила на работу (на испыт. сроке) с чувством, что больше там работать не хочу, все вынашивала эту мысль. Сегодня была последняя капля, решила сказать шефу, что ухожу. Сказала. По договору подряда последним днём работы считается предыдущий тому дню, когда вы решили разорвать отношения.

Пришёл на моё рабочее место, говорит сдавайте дела, начала сдавать, рассказывать что готово, что где лежит и прочее. Взяла в руки телефон, посмотрела время, он это заметил и сообщил, что я выражаю неуважение к нему и пошёл пи@деж на меня, какая я плохая и не выполнила кучу задач(на самом деле выполнено было много чего!) и что с таким отношением он мои дела не принимает, а раз он не принимает - то и акт выполненных работ мне не подпишет, (тот, по которому выплачивается зп). На вопрос когда можно приехать за расчетом(за отработанные полмесяца) ответил "никогда", ключи на стол и можете быть свободны. На все вопросы "как так, вы меня выгоняете, разве так можно... " Он ответил "пошла вон" и вытолкал меня за двери офиса.


Вот такая история произошла со мной сегодня. Такого поворота я не ожидала. Как-то обидно что ли...

Офисные будни

5.2K пост16.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.